Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Посоветуйте копировальный аппарат в класс!
    Желательно недорогой.

  • в какой класс, в школу?
    если родительский оброк, то лучше брать той марки, что уже есть в школе, чтобы они могли обслуживать и сопровождать расходниками

  • Если в класс, то обслуживать и сопровождать будут те, кто чей класс. Надо брать, чтобы расходники дешевле были.

  • На недорогом копире разоритесь с расходниками. Нагрузка какая планируется ?

    Убежденный мизантроп

  • Это ваапче-то нарушает многие правила и процедуры, а если ребенка током шарахнет, то кто сидеть будет? Если оборудование стоИт в школе, то и висеть оно должно на балансе и т.п. Передать по нулевой стоимости и вперед пусть пользуются.

  • У школы есть у секретаря.
    Надо для класса, чтобы не бегать, чтобы детям быстро предоставить материал, по которому будут работать.
    Бывает, что кто-то тетрадь рабочую забыл (сейчас тетради специальные к учебнику прилагаются) и т п случаи. Тесты на всех распечатать с листа.

    Было МФУ, точнее оно есть, но почему-то перестало качественно работать.
    Приглашался мастер, что-то подкручивал, копировало сносно.
    Сейчас опять, невозможно такое (что получается на выходе) младшеклассникам давать.

    Нужно небольшое устройство.

    Точно не знаю, как оформляются такие вещи, скорей всего договор безвозмездного пользования может быть как-то проще. Через попечительский совет.

  • И еще вопрос, расходников на сколько хватает?
    Я думаю нам нужен простой копир, черно-белый.
    Нам бы хотя бы что-бы на год хватило, а там уже... Другие вопросы появятся.

  • Kyocera, не дорогой и заправляется без всяких заморочек. В виде: надо перепрошивать чип. При покупке порекомендовали купить сразу запасной картридж, ибо в родном мало порошка. Со слов бухгалтерской компании, а у них бумага оборот большой.

  • Все-же копир или МФУ?

    Плюсую за киосеру

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • Брать надо мфу, более практичная вещь.

  • За 16тр - цена подарок. Kyocera 2035dn в цене поднялась и стоит почти столько же (если бы стоила 10тр, как летом, посоветовал бы ее)

    | 19 лет на НГС |

  • а что на наличие МФУ/копира в классе скажут всякие проверяйки СЭС-образные?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А разве запрещено наличие МФУ в классе?

    У нас в классе комп у учителя, МФУ, проектор и интерактивная доска. Школа проходит проверку постоянно. По поводу наличия данного оборудования никаких наречений.

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • Читаем СанПиН 2.2.2.1332-03 Гигиенические требования к организации работы на копировально-множительной технике...

  • ну а чё пусть дети озоном травятся

  • некоторые на струйники раззоряются... Деньги на ветер, но и здоровье не тратится....:миг:

  • я вообще не понимаю зачем в классе копир, баловство это и разврат

  • Я не знаю, что говорят проверяльщики...
    Но сейчас в маленьких шахтерских городках строятся "цифровые школы"... Что им скажет сэс?

  • 16 тыс дорого.
    у струйных картриджи дорогие?
    Может хватит нам на годик?

    Принтер есть.

  • у струйных дорогие картриджи, бывает и на месяц не хватает. а какой старый был? может дешевле его починить?

  • Картридж можно ведь заправлять шприцом. Раз 50 можно так сделать, потом сопла всё-равно портятся. Можно самих детишек научить вкалывать чернила, им интересно будет.

  • Ну если детей допустить до заправки картриджей, то будет "в черной-черной галактике, в черном-черном звездном скоплении..."

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • это редко так везет, что 50 раз можно заправить. сейчас такие картриджи, что и один не всегда получается

  • Как они травяться-то, если МФУ используется очень редко на переменах и чаще, когда детей нет в классе?
    На уроках учитель ведет урок, а не сидит за компом и печатает-копирует-сканирует...

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • слушайте, ну это ваши дети, можете им в класс хоть газовую центрифугу разместить
    лично мне глубоко фиолетово
    характерно только, что в одном топике мы ратует за безусловное исполнение норм, правил и законов, а в соседнем готовы нарушать на ровном месте

  • 1. Кэнон, потому что у этого производителя своя политика по расходникам - картриджи перезаправляются и можно покупать совместимые, многие подходят.
    2. Смотреть в категории "для малых офисов" (ранжирование у них по среднемесячной нагрузке) - для дома вам мало, полноценный офисный - зачем зря переплачивать.
    3. Я тоже за МФУ, а не за копиры, у них много моделей.
    4. Пошарьтесь по магазинам на предмет акций и гарантий, можно попробовать нарыть со скидкой или за 500 рублей докупить полноценную гарантию на пару лет - а там и школа кончится.

  • Домой можно вообще с рук купить, но вот в школу не уверена... Странно, что ремонт не удался, может, там какой узел заменить (не подкручивать, а купить новый (узел)...

  • Все больше склоняюсь к попытаться починить еще раз... Надо матера толкового.

    Меньше вреда детским организмам, опять же)))
    Хотя нагрузка думаю, что небольшая на копир была бы, это не фирма по полиграфии.

  • бывший сервисный центр НЭТА если там не починят, то можно со спокойной душой покупать новый

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: