Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте бюджетный смартфон

  • В ДНСе есть телефоны по уценке. Я только такие покупаю. Они фирменные днсовские, то есть китайщина лютая, после ремонта, с дефектами, например сейчас в моём телефоне не работает 2й слот для симкарты. По деньгам выходит 1000-3000 при цене новых 4000-9000. Живут обычно год-два, меня устраивает.

  • Крепкие бюджетники делает ZTE. Если интересует конкретная модель, то ZTE Blade A6 с самым емким аккумулятором, жить будет долго, я себе такой планирую брать

  • был зте блейд си - долго плевался. официальный сервис по гарантии починить его не смог

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я так понимаю, круг брендов в этом плане - раз-два и обчелся - Самсунг, Алкатель, Филипс, Мото, Лыжа, возможно Флай, у Нокии вроде как ближайший сервис вообще в Москве... а все остальное - это же непонятно что - или красиво обозванный нонэйм или что-то заточенное сугубо под Китай...

    А кстати, что в вашем зте гикнулось?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Стал отключаться.
    Купил новый акумм, не помогло, свежезаряженный - все равно отрубается
    Я в оф.сервис - посмотрели, заявили - не гарантийный ремонт, замена платы. Цена половины нового телефона. Воткнули б/у плату, там документы и фото какой-то воспитательницы д/с из Бердска остались. Этого "ремонта" тоже не на долго хватило - так же стал выключаться. Потом, экспериментально выяснил, что работает если отключить возможность использовать его как телефон - игрушки, в инет через вай-фай - ходит, включаем телефон, даже не осуществляя вызов - отрубается через пару минут.

    Приговор "мастеров" мобайл-сервиса - "утопление"
    Но, телефон я никому, кроме них - не давал, знаю, что не топил, пломба цветовая, реагирующая на влагу - цвет не изменила.
    Бывший их сотрудник, через кого раньше ремонтировал телефоны - тоже не смог объяснить такое поведение сервисцентра, говорит за гарантийный ремонт получили бы от производителя больше денег, чем засунув за мой счёт б/у железяку

    После этого был Алкатель, тоже не особо впечатлил, сейчас - чистокровный китаец, вполне им доволен, хоть и куплен на Али, но на сайте официального представителя пробился как "гарантийный"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А вообще - тему некрофил поднял, он и на аф-е этим же занимался, первым сообщением )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Мнение другого рукоблуда от гаджетов - простая программка , которая через определённая время "губит" телефон не полностью, но до непригодности.
    ...чтобы через год, два, три гарантии, телефон уже точно пришлось менять и он не работал

  • Что за рукоблуд?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ремонтирует телефоны и прочее "товарищ".
    Собрал мысли в пучок и получилось,
    что если не утопили, не разбили,то
    все жалуются про "вчера" кончилась
    гарантия , а на завтра "труба" зависла,
    сломалась, стала выключаться и прочие
    неисправности в течении 1-3 месяцев
    "после" гарантийного срока...

    Может это просто срок службы теперь
    пытаются приравнять к гарантийному сроку
    на уровне железа и программ?

  • ZTE Blade V9 - лучший и один из самых новых бюджетников. Купила за 15 тыс., сэкономила на отпуск. Летает покруче разрекламированных брендов. Очень нравится дизайн и оптимизация скорости и камеры

  • Классно. Чем ваш смартфон, например, лучше Redmi Note 4X? Стоит дороже на 5 тысяч, проц хуже, батарея меньше, экран меньше, памяти столько же. К сожалению, проигрывает по всем параметрам.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • А разве не тот лох, у кого телефон дешевле?

  • ZTE кончилась. Попала под санкции американские, ей больше запчасти не продают. Так что покупать те, что еще крутятся в продаже, смысла уже нет.

  • В ответ на: смысла уже нет.
    Телефон берется максимум на год а то и меньше (я в год меняю 2-3), заморачиваться на запчасти глупо.

  • Я имел в виду, что скоро они совсем закончатся. А если тел через неделю использования забарахлил? А у производителя уже запчастей нема?

    В ответ на: Телефон берется максимум на год а то и меньше (я в год меняю 2-3)
    У богатых свои причуды, искренне рад за Вас :live: Если брать шушлайку за 3 тыс, то возможно, а если более-менее смарт за 10-15-20, то очень сомневаюсь, что у основной массы людей есть средства менять тел. каждый год, не говоря о чаще. Моему, к примеру, полтора года, полет нормальный, надеюсь в этом году менять не придется.
    Об альтернативно одаренных, которые берут последний айфон в кредит и потом питаются дошиком я тоже умолчу, я про адекватных.

  • В ответ на: Об альтернативно одаренных, которые берут последний айфон в кредит и потом питаются дошиком я тоже умолчу, я про адекватных.
    Может удивлю, но не все кто берет айфоны в дальнейшем питаются дошираком.
    В свое время брал 4S и 5S, когда они ещё в тренде были.
    4S - уже 6-й год пойдет, 5S - соответственно пятый год из всех неприятностей на 4S уже батарея не очень стала и зарядку поменять пришлось, а 5S ещё вполне себе нормально функционирует, обновляется регулярно до последних версий ОС.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • bq страйк - дешево и сердито 4500 цена, не плохая камера при дневном свете, большой экран, прилично держит батарея 2 года юзаю, пару раз роняла, странно, но живой. аналогичные по железу и функциям мейзу и др от 13к и выше. 2 симки.

  • В ответ на: батарея меньше
    В прошлом году в подарок выбирал смартфон, помучился, перелопал кучу моделей, нашел подходящую модель фирмы Lenovo, особо концентрировал внимание на мощный аккумулятор, и во вторую на технические характеристики, в итоге нашел, купил, и подарил.
    При исследовании обратил внимание на то, что технически наворочанные смартфоны бюджетного и среднего формата нераскрученных фирм, существенно превосходят по техническим характеристикам мировые бренды, но чаще всего встречается один недостаток, это очень слабый аккумулятор. Батарея быстро выдыхается.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Это понятно, что не все, не хотел никого обижать) Но таких тоже немало.

  • Какую модель выбрали, если не секрет? Я тоже полтора года назад на Леново остановился.

  • Смартфон Lenovo А5000. Акцент делал на мощный аккумулятор. Кроме этого, приятно удивило, что в упаковке смартфона к дополнению оказался чехол и защитное стекло к этой модели.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Смартфон Lenovo А5000. Акцент делал на мощный аккумулятор.
    Понятно. Ни в коей мере не осуждаю Ваш выбор, если Вы им довольны, но, имхо, непонятно, зачем ему такой аккумулятор с такими характеристиками) 3000 вполне бы хватило. Моя модель А7010 имеет 32Гб памяти, 2 оперативки, экран FHD (то есть всего примерно в два раза больше) и сейчас, спустя полтора года при среднестатистическом использовании уверенно живет с утра до ночи. При батарее 3000. Первые полгода-год бывало и 2 дня жил, если мало использовался.
    А чехол и стекло - это у них, по-моему к любой модели идет. Единственно, жаль, что андроид обновляют только один раз, у меня до 6го обновился и все, 7го и 8 го уже точно не будет.

  • Смартфон Lenovo А5000 - я не себе покупал. Модель Lenovo А5000 давно снята с производства, поэтому эту модель на вряд ли можно сейчас найти.
    Во всем Новосибирске в 2017 году, эта была последняя модель Lenovo А5000, нашёл в магазине цифровой техники «E2е4».
    По мониторингу в радиусе до 8-9 тыс.рублей, с емкостью аккумулятора: 4000mAh, тогда другой альтернативы не было. Есть ли сейчас - не знаю.

    А, так, иногда встречались мощные технические характеристики китайских смартфонов с большим экраном, но аккумулятор у них очень, и очень слабый. Кстати, по техническим характеристикам во многом обгоняли бредовские - самсунг, сони, филипс, и т.п.
    У меня простенький смартфон Fly - покупал в 2013 году, приобретал из-за банальности - электронной карты 2 Гис, и электронных книг. Остальные развлечения, связанные с интернетом не нужны, ибо занимают уйму времени.
    Фотоснимки произвожу на специализированной фототехнике, потому, что никакой смартфон не заменит фотоаппарат. Кроме этого пользуюсь обычным мобильником, ибо отвечает соответствующему требованию.

    Поэтому в топике посоветовал при мониторинге смартфона, всегда особо обращать внимание на аккумулятор, чтобы в самый неподходящий момент смартфон со слабой батареей не сдох. Особенно в путешествиях.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Redmi 4x 4/64, 4100mA вполне себе телефон. Я бы предпочел 4 дюйма, но с такими характеристиками телефонов нет

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: