Погода: 13 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что могут придумать директора частных фирм

  • Привет всем. Нашла работу: нравится все, зарплата приемлема, коллектив хороший, все ОК. но... есть перерыв на обед и два перерыва по 10 минут. Оказалось, что в туалет можно ходить Только в это время. Что еще придумывают директора частных фирм и откуда все это у них? Так для интереса хочу знать

  • Оказалось, что в туалет можно ходить Только в это время.
    _____________________________
    Три раза за 9 часов по всем "делам"?! Я поняла бы, если б это было по перекурам ограничение. Но, пардон за интимный вопрос, если женская ежемесячная физиология, и надо прокладку или тампон поменять? Или сидеть страдать - не протекло ли?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы тампоны раз в час меняете? Не верю...
    А перерывы раз в 2 часа получаюся:
    с 9 рабочий день, 11 перерыв, 13-14 обед, 16 перерыв, 18 домой. Вполне достаточно, чтобы сделать все свои дела, если конечно у вас не понос...
    С другой стороны, если перерывы не обусловлены рабочим процессом, т.е. процесс не требует постоянного нахождения на рабочем месте - кассиры, диспетчеры, продавцы etc, нафик их регламентировать.
    С третьей стороны эти условия определяются локальными НА организации и обязательно прописываются в ТД, так что их наличие не должно быть сюрпризом.
    А соглашаться с условиями труда, а потом бухтеть на форумах моветон...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Только в это время. Что еще придумывают директора частных фирм и откуда все это у них? Так для интереса хочу знать
    гимн фирмы поют в 6 утра про поднятии флага корпорации
    а нерадивых порют по субботам на конюшне
    потребуйте памперсы за счет компании

  • Вы тампоны раз в час меняете? Не верю..
    _______________________
    Как бы Вам объяснить... Наверное, не сталкивались с таким. Гормональное состояние и состояние здоровья бывает разное. У некоторых второй период этого самого процесса очень обильный, и да, надо часто. Знакомая несколько раз в такие дни не то, что поменять тампон, одежду менять и гигиену сделать домой уезжала с работы, при этом средствами пользовалась соответствующими по маркировке. И бывает ещё сложнее, одна знакомая в день начала попадала на больничный, т.к. падала в обморок от боли в момент начала (опять же что-то не то с гормонами - избыток каких-то ставили, корректировать медикаментами тоже было нельзя по состоянию здоровья, прошло после первых родов).
    В общем, женщинам нужны не такие жёсткие графики посещения туалета. Ну и ещё представьте: время "Ч" - все сотрудницы ломанулись в сортир - Вам было бы удобно занимать кабинку дольше какого-то времени, когда под дверью толпа топчется?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, извините, пИсать по расписанию - это жесть.
    Через 3 года такой работы наверное выработается привычка :-)

    Можно с таким же успехом сидеть на месте ничего не делать.

    Я вот за рабочий день успеваю раза 3 за кофе сходить, раза 3 на улицу выйти. плюс сходить на обед. Походы в уборную даже считать не додумывался :-)

  • Ну так возьмите и посчитайте - сколько и как часто. Уверена, что делаете вы это не чаще, чем раз в 2 часа.
    Вы когда в банк платить приходите вас мало волнует понос или месячные у операционистки - ее отсутствие на рабочем месте вызывает как минимум недоумение.
    Понятное дело, что привыкнув работать по своему расписанию мы не задумываемся когда и как часто мы что то делаем, связанное с той же физиологией, но есть рабочие места, где человек должен быть всегда и для этого делают регламентируемые и нормируемые перерывы. Их частота и продолжительность регулируется законодательством. Перерывы на рабочем месте ТС в рамках этого законодательства.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну да, я с другой планеты и совсем не женщина, а терминатор...
    В ответ на: в день начала попадала на больничный
    А правила трудового распорядка регламентируют походы в туалет при нахождении на больничном? Нет. Тогда к чему этот пример?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • После того, как такое с ней случилось на работе (бывало и на улице - хорошо добрые люди скорую вызывали - надо было укол, снимающий спазмы, ставить), работодатель, у которого сотрудница была на хорошем счету, разрешил ей этот день в месяц, если он приходился на рабочий, оставаться дома без больничных. Т.е. пошёл навстречу. Хотя формально было, наверное, нарушение трудовой дисциплины. Так она до сих пор там работает, начальница уже.
    Интересно, как бы повёл себя в такой ситуации работодатель ТС.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Интересно, как бы повёл себя в такой ситуации работодатель ТС.
    Бросил бы истекать кровью... Вы всерьез думаете, что все работодатели кровожадные и бесчувственные звери?
    Ведь вопрос ТС он совсем в другом - ей кажется, что ее права ущемили, запретив выбирать когда ей ходить в туалет. Но производственный процесс не всегда позволяет отлучаться с рабочего места тогда, когда заблагорассудится. Если он не таков, я не вижу смысла в таких жестких мерах, но они в рамках законодательства.
    Не думаю, что вам понравится, если водитель автобуса остановится посреди дороги и пойдет справлять свои естественный надобности, мало того, вы будете возмущены - как так вы тут опаздываете, а он... не мог пописать до рейса...
    Вот водителю и приходится в туалет ходить по часам, но это же нас не касается...
    Да чего я вам объясняю, вы ведь меня не слышите, вы уперлись в то, что вам тампоны надо менять каждые 15 минут...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Можно поставить по ведру-туалету возле каждого рабочего стола... и пусть шеф нюхает все эти благоухания :biggrin:
    А, если серьезно, то глупость таких директоров зашкаливает и переходит все границы адекватности.
    Показать скрытый текст
    Норма количества выпускаемой мочи

    В норме количество выпускаемой мочи в сутки у взрослого человека может варьироваться от 800 до 1500 мл в зависимости от возраста и других факторов. Весь объем мочи, выделяемый человеком за сутки, называется суточным диурезом. Здоровый взрослый человек мочится в день 4-7 раз и не больше 1 раза за ночь. Дневной и ночной диурез соотносятся в рамках 3 к 1 или 4 к 1. Каждая порция мочи в среднем составляет 200-300 мл, иногда до 600 мл (обычно самое большее количество бывает в порции утренней мочи после пробуждения). Если за сутки выделилось более 2000 мл или менее 200 мл, это уже считается патологическим количеством.

    - Женщины должны ходить в туалет в норме чаще, чем мужчины,
    - При слишком долгом терпении не происходит полного опорожнения мочевого пузыря. При это в моче могут задерживаться инфекции. Если она будет регулярно застаиваться, то появляется риск воспалительных заболеваний — циститов.
    - Когда моча застаивается, мочевая кислота может разъедать стенки мочевого пузыря. Это также один из механизмов развития цистита.
    Скрыть текст

    Quot homines, tot sententiae.

  • В ответ на: Три раза за 9 часов по всем "делам"?!
    ээ, может для того чтоб на этапе собеседования отвадить всех беременных?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: А, если серьезно, то глупость таких директоров зашкаливает и переходит все границы адекватности.
    Все эти глупости директоров в 90% случаях являют собой реакцию на определенное поведение подчиненных. Сомневаюсь что директор открывая такую фирму сразу придумал эпопею с расписанием перерывов. Скорее всего, данное правило появилось после того как он постоянно стал сталкиваться с тем, что половина сотрудников побежала "телефон оплачивать" а другая половина "в курилке неспешно общается".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Значит, непрофессиональный руководитель, если коллектив "в курилке неспешно общается".
    Из крайности в крайность тоже бросаться не следует.

    Quot homines, tot sententiae.

  • Логика зашибись...
    Ввели перерывы - непрофессионально.
    Гуляет каждый где хочет - опять не профессионально.
    Скажите еще установить начало и конец рабочего дня - тоже не профессионально, ведь у хорошего руководителя весь персонал всегда приходит вовремя сам по себе...
    Если вы такой профессионал в руководстве персоналом, просветите нас темных как быть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Значит, непрофессиональный руководитель, если коллектив "в курилке неспешно общается".
    Из крайности в крайность тоже бросаться не следует.
    всё разрешает и играет в "коллектив,как семья" -непрофессиональный (и вероятно -дурачок)... Ставит какие-то ограничения и устанавливает свои рамки -самодур и пр. :а\?:
    Не устраивает руководитель - ищи(обобщёно) другую работу или заводи свою контору "с блэк джеком и ..." ) Будете там сами перерывы или их отсутствие устанавливать :yes.gif:
    Пс про живоописание месячных вообще аут...

    :santaclaus:

  • Пс про живоописание месячных вообще аут...
    __________________________
    Аут-не аут, а у меня на работе в женских уборных выкладываются специальные пакетики: думают об удобстве персонала (в том числе технического). Что сделать. если такова физиология - они практически ежедневно в среднем у 10% женщин фертильного возраста.

    /*- Послушайте, я когда хочу - ем, когда не хочу - не ем... - Ну, ты прямо как животное.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А как же работают на сборочных конвейерах или крановщицы бешеных кранов которые в вначале смены залезли в кабину а через 10 часов спустились ?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Если это обусловлено рабочим процессом, то это нормально. Это вы еще на конвейере не работали.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: крановщицы бешеных кранов
    Как говорится - "не мог пройти мимо". :biggrin:

  • На конвейере от пятиминуток ничего не оставалось, если не на те операции попадал, в перерыве тупо разбирал завалы. :rofl: 1988-1989, УПК, нас на НВА ссылали, динамики собирать :biggrin:
    Но пятиминутки каждый час, а нормальный перерыв 4 часа жди.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У крановщиков там ведро. Именно потому, что если приспичит, то спуститься не успеет человек.
    Про конвейеры не знаю.
    Сегодня утром смотрела ходьбу на 50 км на ЧМ по л/а, так там лидер, пройдя больше 30 км, зарулил в туалет. Комментаторы посчитали - потерял он 26 сек. до этого опережая на 1,09 второго. И почесал со свежими силами, увеличив к финишу отрыв до примерно 1,40. А если б ему сказали - "только после финиша"?
    По мне так операционист в банке лучше пусть отлучится ненадолго, а потом полноценно работает, чем ёрзает на стуле, глядя на часы.
    Ну и из жизни: в одной большой конторе появился новый персональщик и установил порядок, только не по туалету, а по курению: курилка в рабочее время открывалась по расписанию два раза на 15 минут за рабочий день. Т.е. все, кто курит, должны были курить только в это время (наверное, топор висел)...
    Не знаю - как это отразилось на работе, только через три месяца начальство этого персональщика уволило, курилки открыло.
    Нельзя ломать физиологию людей, не у всех организм как швейцарские часы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так надо приводить к состоянию швейцарские часы. За этим к докторам, или не на непрерывные процессы работать.
    Наташа правильно выше заметила, если не болезнь, то 10 минут каждые два часа это нормально.
    Главное, чтоб всё в зоне доступности было, потому как конвейер вспоминая, с некоторых его точек реально проблема за пять минут сбегать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Главное, чтоб всё в зоне доступности было, потому как конвейер вспоминая, с некоторых его точек реально проблема за пять минут сбегать
    _______________________
    Может ещё реже перерывы устраивать, а туалеты - подальше размещать, а до них яма с водой и пара барьеров, тогда будет больше рекордов на ЧМ по л/а - все будут спортивные, низкий старт освоят...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: в одной большой конторе появился новый персональщик и установил порядок, только не по туалету, а по курению: курилка в рабочее время открывалась по расписанию два раза на 15 минут за рабочий день.
    и правильно. вообще нужно запретить курить не только на рабочем месте, а и в рабочее время.
    шахтеры не курят по 6 - 8 часов и ничего, живые. а вот офисным планктонам каждые пол часа надо на перекур или чайку попить.

  • :biggrin: я вообще СССР вспомнил, хоть и перестроечный, а не гримасы капитализма

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы когда в банк платить приходите вас мало волнует понос или месячные у операционистки - ее отсутствие на рабочем месте вызывает как минимум недоумение.
    Вот именно. Тут уместно вспомнить банальную формулу - "чтоб тебя всегда обслуживали такие же расторопные и ответственные специалисты как ты сам".

  • В ответ на: Что еще придумывают директора частных фирм и откуда все это у них?
    Вообще-то это придумывают не директора, а собственники фирм. Имел опыт работы, после начала кризиса в каждом кабинете смонтировали видеокамеры (очень неплохого разрешения), на входе в фирму мануал для пальчика (приложил, тебя отметили...). При этом результат работы исполнителя невсегда важен и очевиден. Важно, чтобы он своевременно палец приложил и адекватно сидел под видеонаблюдением (зачастуя, волка ноги кормят..., т.е. когда спец взаимодействует с внешними организациями, он не может сидеть под камерой на ж.. ровно). После моего возмущения, на мое место наняли двоих (они из кабинета не выходят), жду осени.... как они (теоретики) войдут в тепловой сезон (пока звонили из всех внеших снабжающих организаций первые 2 месяца, пересылал на действующих спецов). Просто любопытно.... Эра некомпетентности наступила.....

  • Это другое явление.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему? Это кризис.... Работодатель, зачастую не понимая твоего функционала, желает все мироощущать....

  • :1: установка адекватных технологических перерывов и подмена заключения психологического контракта со свободным человеком установкой видеокамер, это разные явления. :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Простите, а когда понос случается. Тоже ждать перерыва. Дурь не сусветная!. В рамках законодательства регламентируються время отдыха, а не посещение туалета. ТС я так понимаю не конвеера стоит!

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Совсем понос - к терапевту, а дальше по его направлению к гастоэнтерологу иль инфекционисту. На работу не срать приходят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У водителя на круг уходит час времени. Приехал на конечную, сходил в туалет. Итого за 8 часов может сходить 8 раз.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Вы же прекрасно понимаете, что в столовой можно траванутся. Чё уж так утрировать!

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Приехал на конечную, сходил в туалет
    ____________________
    Ага.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я не про культуру.А про количество раз скока водила может сходить.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: Вы же прекрасно понимаете, что в столовой можно траванутся. Чё уж так утрировать!
    Ну это понятно...
    Так же как и можно раз в жизни вообще на работу не выйти в связи со смертью...
    Но это же не значит что не должно быть дисциплинарных правил для выполнения ежедневных трудовых отношений (ограничений времени и кол-ва перерывов в данном случае или запрет на прогулы в примере с внезапной смертью)
    Нет правил без исключений (зачем утрировать как вы правильно говорите) - форс мажор по самочувствию (проблемы с ЖКТ) любой работодатель поймет.
    А вот постоянное шныряние с рабочего места на перекуры и т.п. не каждый...

    Или ради эфимерного "можно травануться" теперь вообще не следить за трудовой дисциплиной?

    Абсолютно понимаю данного работодателя... дай волю будут рабочие обязанности "на досуге" выполнять (в свободное от перекуров время рабочего дня)

  • Да, можно. В этом случае вопрос работодателя, как подменит, когда к терапевту в поликлинику пойдёте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Простите, а когда понос случается.
    У работодателя тоже понос бывает - поймет.
    Я ничо не понимаю полный топик поносных, с ненормальными месячными, с недержанием. Тут здоровые люди есть вообще?
    В ответ на: В рамках законодательства регламентируються время отдыха, а не посещение туалета
    Че правда? Т.е. посещение туалета входит в трудовую функцию, которая выполняется в рабочее время? В какой статье ТК об этом почитать можно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У водителя на круг уходит час времени.
    Угу... с затулинки в родники... спорим вы ночью не нарушая скоростной режим не сможете за час этот маршрут преодолеть, даже без высадки-посадки пассажиров.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ннп
    А тем кто особо рьяно защищает право работников поносить в рабочее время не ограниченное кол-во раз и не ограниченное кол- времени пример..
    Вы наняли такси, а водитель пока счётчик тикает (вы ему платите) каждые 10-20 минут останавливается и делает свои дела (кушает, курит, поносит и т.п. считай за вашу оплату). вы спокойно отреагируете или спросите чё за...

  • п.9

    Это физиологическая функция организма которая проявляется и вовремя работы.
    Т.е. придурка директора который установил время посещения туалета - Вы считаете нормальным!?
    А разрешение спрашивать надо?

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

    Исправлено пользователем Шлёндра (30.08.15 17:26)

  • Так разговор не про перекуры.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • придется работников набирать не из местных)))) уж слишком они заняты собственными немочами

  • есть перерыв на обед и два перерыва по 10 минут
    ________________________
    Тяпа, а перерыв по 10 минут "скользящий" или у всех сотрудников одновременно?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Формально да... автор про туалет пишет.
    Но ведь мы все взрослые и отлично понимаем что ни один лодырь (пусть простит автор) не напишет откровенно что любит в рабочее время в тамбуре поболтать с друзьями или по своим делам сбегать?
    Конечно же находится благовидный предлог/оправдание...

  • В ответ на: Это физиологическая функция организма которая проявляется и вовремя работы.
    Но она никак не связана с трудовой функцией. Т.е. в ТК вы не нашли упоминания о том, что в рабочие функции включается посещение туалета и перешли на физиологию? Значит законодательство мы уже не обсуждаем? Ну нет, так нет, но больше на законодательство не ссылайтесь.

    Я считаю, что если у вас потребность ходить в туалет чаще, чем раз в 2 часа, вам нужно здоровьем заняться, а не на работу ходить.
    В ответ на: Т.е. придурка директора
    Если вы такой умный, то отчего вы такой бедный... (с)
    В ответ на: А разрешение спрашивать надо?
    В перерыве? Зачем? Он на то и перерыв, что вы можете заниматься всем, чем пожелаете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А если раз в 3 часа и при этом не попадает в регламент. Чё делать то?

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Сходить раз в 2 часа. В чем проблема? Вы вроде взрослый и должны уметь контролировать свой мочевой пузырь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: придется работников набирать не из местных)))) уж слишком они заняты собственными немочами
    когда читаю подобные топы, я начинаю понимать, почему у нас в России такая низкая производительность труда...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я водохлеб и часто хожу в туалет, и то проблемы не вижу. Регламентированные перерывы существуют и в крупных организациях. Сотрудники контактных центров по расписанию ходят в туалет. Привыкают.
    Мои курящие коллеги примерно час рабочего времени тратят на перекуры. Не считая обедов и походов в туалет. Почему работодатель должен оплачивать это нерабочее время?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: когда читаю подобные топы, я начинаю понимать, почему у нас в России такая низкая производительность труда...
    и почему?

  • Да ну потому, что мы ходим в туалет, меняем прокладки, у нас понос, золотуха, начальники самодуры... ну вот когда нам работать? Полесовы, епрст...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Но ведь мы все взрослые и отлично понимаем что ни один лодырь (пусть простит автор) не напишет откровенно что любит в рабочее время в тамбуре поболтать с друзьями или по своим делам сбегать?
    _________________________
    Так чтоб по своим делам не сбегали - это как раз контролируется: на каждом этаже электронный турникет, все ходы записаны. И за рабочий день отмечаю время по каждой задаче, начальство потом принимает их. Но выхода в туалет по расписанию нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • надо всего лишь туалет, курилку, столовую - делать за пределами пропускной зоны. хочешь час сидеть на горшке - вышел, приложил пропуск и сиди. время проведенное на работе будет автоматически пересчитано. недостающие часы придется доработать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Так чтоб по своим делам не сбегали - это как раз контролируется:
    по опыту. если посещение курилки персоналом свободное, то в курилке собирается компания и 30-40 минут беседует о жизни. если время разграничить, то человек покурит и через 10 минут вернется

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ...
    когда читаю подобные топы, я начинаю понимать, почему у нас в России такая низкая производительность труда...
    Частый понос? ))

    А у нас в коллективе ещё "примочка" - с печальной физиономией ходить и сетовать на настроение.. Причём считается нормальным сообщать всем видом (ну и отвечать работодателю на вопрос "что как варенные??" - про настроение это упадшее) руководству :безум: И ладно б дамы с ненормальными месячными ,поносом и что там ещё озвучивалось?.. молодые парни ,получающие ЗП раза этак в два выше,чем по рынку за аналогичный функционал. А всё "игры" руководства в "коллектив,как семья" (и неограничения походов с месячными,поносом ..только за курение гоняют) :dnknow:
    Смотрю на это "шапито" и понимаю -не быть у меня своей конторы -поувольняю в первый же день, не успев нанять ( :biggrin: )

    :santaclaus:

  • В ответ на: надо всего лишь туалет, курилку, столовую - делать за пределами пропускной зоны. хочешь час сидеть на горшке - вышел, приложил пропуск и сиди. время проведенное на работе будет автоматически пересчитано. недостающие часы придется доработать.
    Проще кнопку на кресло , пока попа прижата рабочее время тикает, поднял стоп зарплате

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • я вот смутно припоминаю давнюю новость про открытие офиса дубльГис в СанСити о том как для персонала вроде как была обустроена специальная комнатка с травкой-газончиком и подушками, (ну чтоб персонал валялся на ней и свою мотивацию повышал). Интересно, успешен ли данный проект.

    Я в общем-то патриот и Россию люблю, но не чувствуем мы границы. у нас же как: гулять так гулять; на толчке сидеть - так глобально, с поносом; месячные - до обмороков, ПМС - до истерики, "аж начальник боится и в календаре себе помечает чтоб не дай Бог не пересечься с Марьиванной с 10 по 15 сентября"....
    Все эти комнаты мы не будем использовать как "10 минут каждые полтора часа передохнуть - и работать с новыми силами". Мыж будем там батонится пока начальство не рявкнет.
    А как рявкнет - сразу "насяльника злой, в туалет не пускает"!!!

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Все эти комнаты мы не будем использовать как "10 минут каждые полтора часа передохнуть - и работать с новыми силами". Мыж будем там батонится пока начальство не рявкнет.
    ______________________
    Работала пару лет в "Новософте", там была комната с диванами, типа "ручейком" и сильно приглушенным освещением.
    За два года только один раз туда заглянула, чтоб посмотреть - что это вообще такое, и больше не заходила. Хотя знаю, что разработчики в период сдачи заказчику, который был за океаном, там ночевали, чтоб домой не уходить в 3 часа ночи, а утром с 9 работать начать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне вообще это всё до лампочки. Я работаю потому что я ответственнен, а не потому что за мной надзирают. Работодатель оплачивает кстати тока два 10 минутных перерыва. Обед происходит за счёт времени работника. Просто это время включено в рабочий распорядок.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: когда читаю подобные топы, я начинаю понимать, почему у нас в России такая низкая производительность труда...
    Я, кстати, тоже понимаю почему. Потому что начальники вместо того, чтобы думать как автоматизировать процесс работы тратят энергию на составление регламентов походов в туалет и налаживание контроля за этим делом. Ведь всяко есть специально обученный человек еще который считает количество походов у каждого сотрудника за месяц и выводит интегральный показатель по этому.
    Отдыхал с немцами, у них если задержался на 5 минут позже на работе - штраф недетский работодателю и работнику. Магазины работают только днем - не круглосутночно, т.е. уважение к человеческому труду никак не влияет на производительность этого самого труда.

  • В ответ на: придется работников набирать не из местных)))) уж слишком они заняты собственными немочами
    В ответ на: Старые рабочие, не желая уступать свою работу пришельцам, сейчас же заняли
    фабричный двор, закрыли на запор ворота и приготовились к встрече. Как
    только фургоны появились у ворот фабрики, засевшие во дворе коротышки стали
    кричать из-за ограды:
    -- Братцы, вас обманули! Не приступайте к работе! Вас хотят сделать
    предателями! Эта фабрика наша! Не отнимайте у нас работу!
    ....
    Вслед за ним к воротам бросились и некоторые из приехавших
    санкомаринцев. В ответ на это из-за ограды в них полетели поленья и камни.
    Испугавшись, сан-комаринцы подались назад. Ворота тут же открылись, засевшие
    на фабрике рабочие выскочили и принялись колотить приехавших палками,
    скалками, чем попало. Приехавшие в ужасе разбегались.

  • Понимаю работодателя.
    Наблюдаю за одним очень известным офисом.
    Работает всего на 3-х этажах человек 50.
    Курит (постоянно в наличии на улице) от 10 до 47
    человек. Три охранника отлучаются тоже , но по
    очереди.
    Работодателю лучше заранее предусмотреть
    100% исход офиса в курилку (магазин, детсад, туалет,
    отпуск).
    Запугать, подготовить санкции, подложить соломку
    для себя...
    Как ещё , в случае полной неработоспособности офиса
    по 3-4 часа в день - ежедневно, удержать людей?
    Просто описать положенные по КЗоТ перерывы и
    воздействия (в случае чего) за их грубое нарушение
    конкретно у себя в "конторе".
    ---------------------------------------------------------------
    идду, курю... (с)

  • Если условия работы, график или какие-то требования изначально не устраивают соискателя, разумно искать то, что устроит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и правильно. вообще нужно запретить курить не только на рабочем месте, а и в рабочее время.
    Существует практика установления заведомо пониженного (при прочих равных) уровня премирования курильщиков по сравнению с некурящими работниками. Считаю это правильным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Магазины работают только днем - не круглосутночно, т.е. уважение к человеческому труду
    Думаете из-за уважения к человечкскому труду это происходит? Нет. Доплата за вечернюю работу и ночную съест всю вохможную прибыль магазина в эти часы. Ага, у них принято платить за это. И платят. И это не уважение, а трудовое законодательство.
    По этой же причине куча магазинов не работает и в выходные.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Магазины работают только днем - не круглосутночно, т.е. уважение к человеческому труду никак не влияет на производительность этого самого труда.
    Это не уважение, а экономия. А магазины, не работающие по выходным, тоже уважение? Когда люди, питающиеся не в общепите, вынуждены заботиться о продуктах первой необходимости к завтраку, обеду и ужину на 2 предстоящих дня в пятницу... Но они привыкли... не ропщут. Это наши всю жизнь всем недовольны и благоговеют и перед Западом, и перед Востоком.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: По этой же причине куча магазинов не работает и в выходные.
    Если говорить о Германии, то подавляющее большинство, по моим впечатлениям. Частично работают бутички в крупных торговых центрах... очень незначительная часть. И то не во всех.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да не только в Германии.
    В Милане, например, обязали 20% магазинов и заведений общепита работать в выходные (турзону не берем, но ее там очень мало), а то было - в пятницу не успел - голодай до понедельника.
    В Праге тоже вечером потравину открытую поискать надо, после 8-9 вечера шансы стремятся к 0, только корейцы до 10-11 вечера местами открыты и это опять же в турзоне...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В Праге тоже вечером потравину открытую поискать надо, после 8-9 вечера шансы стремятся к 0, только корейцы до 10-11 вечера местами открыты и это опять же в турзоне...
    Почти все потравины в Праге вьетнамские, чего вы путаете:))))) И все крупные магазина-та же Билла или Альберт-до 9 или 10 работают. Вот в Рождество было весело, да. Все закрылось в 12 часов дня 24 декабря и открылось утром 26:) Но все привыкли и закупались заранее телегами.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Существует практика установления заведомо пониженного (при прочих равных) уровня премирования курильщиков по сравнению с некурящими работниками. Считаю это правильным.
    Совершенно согласна. Я бы еще за чай с печеньками штрафовала, если больше одного собирается. Работала я в одном госучреждении. Моя соседка по кабинету приходила раньше меня, я ровно в 9. Потом она уходила за три этажа в дальние дали курить. Потом пила в соседнем кабинете чай. Потом приходила, садилась, смотрела в комп 15 минут и уходила курить. Потом обед. По расписанию!!! И потом все заново. Я уходила в 6 все сделав, она в истерике сидела до 9 обычно. И при этом нимб святой работницы был при ней, а я считалась бездельницей.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ну вьетнамские... но вроде корейские, они на одно лицо, как их разберешь. :biggrin:
    Я ж не про альберт, он не вьетнамский и до него пилить надо.
    Речь о том, что если ночью приспичило молочка купить, придется ждать до утра и ничего, все привыкли. И не потому, что работодатели такие добрые, а потому, что не рентабельно, равно как и посещать весь день туалет вместо работы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Думаете из-за уважения к человечкскому труду это происходит? Нет. Доплата за вечернюю работу и ночную съест всю вохможную прибыль магазина в эти часы.
    Правильно, добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем добрым словом. Многочисленные штрафы как раз и обеспечивают уважение к чужому труду.
    А то у нас тут до сих пор радеют за овощные киоски без туалета на улице круглосуточно.

  • То у нас штрафов нет... и они не маленькие.
    Только не понятно, за что штрафовать работодателя при установлении регламентированных перерывов? Право имеет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я, кстати, тоже понимаю почему. Потому что начальники вместо того, чтобы думать как автоматизировать процесс работы тратят энергию на составление регламентов походов в туалет и налаживание контроля за этим делом.
    если начальник не будет уметь регламентировать бизнес-процесс, то автоматизировать он будет что? Разумный хаос?

  • То была ветка посвященная производительности труда в контексте отдельно взятого человека, а также влиянию на эту производительность излишней бюрократии и контроля.
    Право устанавливать перерывы работодатель имеет и в каких-то профессиях регламент необходим, тянуть регламент на другие профессии некая бессмыслица.

  • Хорошее замечание. Здесь важна сфера деятельности и детализация регламента. Кроме разработки регламента, его надо поддерживать в актуальном состоянии, наладить контроль за его соблюдением и т.п. соотвественно рост детализации может обходится очень дорого компании,
    иными словами мы можем регламентировать все, вплоть до цвета трусов, однако нам придется приставить к каждому сотрудника контроллера, а к контроллерам своих контроллеров :).
    Поэтому регламентировать имеет смысл некие разумные вещи, и в большинстве профессий регламентировать поход в туалет бессмысленно - это лишь демотивирует сотрудника.

  • В ответ на: тянуть регламент на другие профессии некая бессмыслица
    Но законодательство не содержит понятия бессмыслица. Оно дает права и накладывает обязанности. Обязанности надо выполнять - с правами попроще - хочешь пользуйся, хочешь не пользуйся.
    В ответ на: а также влиянию на эту производительность излишней бюрократии и контроля
    ТС там так и не сообщил, что у них в конторе за деятельность, поэтому гадаем на кофейной гуще есть ли смысл такого регламента или нет. Но в любом случае работодатель имеет право на эту бессмыслицу, если она таковой возможно и является.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Знакомая картина : ) Я у себя в подразделении ликвидировала это явление.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Поэтому регламентировать имеет смысл некие разумные вещи, и в большинстве профессий регламентировать поход в туалет бессмысленно - это лишь демотивирует сотрудника.
    ну не соглашусь ибо регламентировать походы в туалет или нет мы не можем сказать вне контекста самого бизнес-процесса. Генеральному директору - да не надо, а операционистке в фронт-офисе банка - необходимо. Ибо любой регламент от самого тупого начальника лучше чем самодеятельность распрекрасного сотрудника ибо несет в себе непредсказуемость процесса.

    А контролеры...это контролеры. Это крючок на двери, но чтобы крючок был полезен нужна сама дверь, расписание закрытия и открытия этого девайса, привод открытия и т.д.

  • Не стою за конвейером, обычная работа, от меня не зависит производство

  • В ответ на: есть перерыв на обед и два перерыва по 10 минут
    ________________________
    Тяпа, а перерыв по 10 минут "скользящий" или у всех сотрудников одновременно?
    у всех одновременно, туалет в конце длинного здания, только пи-пи и успеешь, чтоб обратно успеть вовремя

  • Просветите, как быть с тем, что я неотрывно сижу за компом, мне положен 10 минутный перерыв ежечасно?

  • Прикидываю: на этаже работает 30 женщин, есть две кабинки. Скорость должна быть 10/15~ 40 сек на человека (штаны/ремни расстегиваем заранее, застёгиваем по выходу из кабинки). При этом 10-я - 15-я стоят ждут тех, кто опередил практически весь перерыв, т.е тратят на туалет 10 минут. А вот если бы все ходили произвольно раз в два часа, то укладывались бы в 3 минуты в те же два часа, при этом мозги были бы в работе, а не в "сортире".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я работаю потому что я ответственнен, а не потому что за мной надзирают.
    Работают обычно не по причине ответственности, а из-за отсутствия денег.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Бомжам расскажите.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: о том как для персонала вроде как была обустроена специальная комнатка с травкой-газончиком и подушками, (ну чтоб персонал валялся на ней и свою мотивацию повышал). Интересно, успешен ли данный проект.
    посмотри на фотографии офиса гугла или эппла:улыб::):улыб::) где бесплатные столовые и прочие прелести жизни:улыб:

    Даже в российском офисе гугла:

    В ответ на: Еда в офисе

    Вся еда в офисе полностью бесплатна — никаких автоматов с кофе или ограниченных сумм на еду. На четвёртом этаже есть столовая «Самобранка», куда можно приходить на завтрак, обед и ужин. На столе постоянно стоят разные виды сухих хлопьев и мюсли, свежевыжатые соки, сэндвичи.

    Также можно перекусить в зоне «Лукоморье» с изображением Бабы-яги с одной стороны и придорожным камнем из сказок — с другой. Здесь находится кофемашина и лотки со снеками — батончиками, хлебцами и т. п. Многие сотрудники придерживаются принципов здорового питания, и компания это поддерживает. Цветные cтикеры на лотках c едой дают рекомендации о том, сколько в день можно потреблять того или иного продукта: зелёный — самый диетический вариант, жёлтый и красный лот, соответственно, калорийнее.
    В ответ на: Досуг и развлечения

    В офисе Google можно ночевать: для этого там есть душ и спальное место. На девятом этаже находится спортзал с мотивирующими советскими плакатами и капсула сна. Через огромное окно во всю стену здесь открывается фантастический вид на центр столицы.

    В офисе также можно поиграть в видеоигры и настольный теннис. На четвёртом этаже есть зона «Лукоморье». Сюда приходят, чтобы пообщаться, попить кофе и отдохнуть. Для этого есть шахматы, гитара (рассказывают, что как-то сотрудники даже собрали на работе бэнд, писали свою музыку и играли) и мини-библиотека. Правда, в библиотеке не обнаружилось ни одной художественной книги — только околопрофессиональная литература и диски с фильмами и сериалами типа Top Gear.

    Каждую неделю в офис приходит преподаватель по йоге — под занятия отводят большую переговорную. В офисе работает профессиональный массажист, правда, его услуги не бесплатны и к нему надо записываться на приём заранее. Те, кто не успел записаться, могут воспользоваться массажным креслом в тёмной релаксирующей комнате.

  • наверное, памперс надеть, работодатель еще 20 мин рабочего времени сэкономит, обедать тоже можно через капельницу непосредственно на рабочем месте - опять экономия, а если серьезно, я таких дебилов среди работодателей даже в 90-е не встречала.

  • Не надо давать им дополнительные идеи.

  • Если ограничения без повода, то это сказывается на лояльности сотрудников. Лояльность на текучке кадров, текучка на производительности сказывается кардинально, и на черном пиаре предприятия. В результате на предприятии работают одни бесталанные роботы.
    В итоге имеем сами себе злых буратинов.

  • В ответ на: Даже в российском офисе гугла:
    вы поинтересуйтесь сколько часов сотрудник гугла проводит в результате на работе:миг:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Это если вначале все не проговорили условия, например эйчары обещали работнику собственный кабинет с массажным креслом и аквариумом, а в итоге оказалось работа ассенизатора. Просто не нужно брать на работу людей, которые не способны работать на тех условиях, которые предлагает работодатель. И, соответственно и работнику незачем идти на работу с первых дней считая начальника придурком, который спит и видит, как навредить своим работникам.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это тоже не спасает. Ведь работу с большими неудобствами всегда будет хотеться сменить. Часто кандидаты идут на такие оговоренные заранее регламенты потому что нет опыта работы, нет возможности найти другую прямо сейчас и т.п. А со временем и опыт появляется, и не торопясь можно покопаться в вакансиях.

  • Тогда это или такие специальности, которым квалификация не нужна и такая текучка заранее заложена в процесс (например, за зарплату в три копейки работник делает что-то бестолковое), или не такие уж неудобства, например как в данном случае - большему количеству народа не составит сложностей не бегать в туалет чаще, чем раз в два часа.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Сколько нужно времени, чтобы освоить функционал рабочего места? При условии, что тебя на него взяли, т.е. уже признали профпригодным. Да и не особо важно.
    Работник работает с ограниченной производительностью, пока не освоится. Как освоился - ему дальше нет смысла работать ради опыта, квалификации - если лояльности предприятию нет, он будет искать другое рабочее место, более комфортное.

  • В ответ на: вы поинтересуйтесь сколько часов сотрудник гугла проводит в результате на работе:миг:
    Гугл не замечен в переработках. Более того в некоторых командах практиковалось выделять из рабочего времени время на домашние проекты (конечно там хитрые условия по лицензиям, но факт есть, что дают время на развитие).
    Сложно, конечно, осозновать, что есть нормальные условия труда без регламента на туалет, но они есть да.

  • Там тоже недовольны: Эдми :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это вы по фильму "Кадры" знаете? У меня вот наоборот информация, что пашут там люди изо всех сил. И более 8 часов значительно. И да, там тоже есть руководство, которое нет-нет, да поинтересуется работой подчиненных.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да че Гугл. Я и в российской компании с таким сталкивался (это если не брать уже упомянутый в топике Новософт, где была еда бесплатная и те самые комнаты отдыха). :dnknow:

    Девелоперская контора - чай/кофе, конфеты, плюшки бесплатны и без ограничения. На обед выдавали либо талоны в столовую в данном БЦ, либо некие карты с лимитом суммы в другом кафе, где на вынос торговали упакованными обедами.
    Корп. скидки в фитнес, прочие еще.
    И никого особо не волновало - во сколько ты пришел (ну без совсем уж беспредела) и сколько раз покурил или, простите, пописал.
    У тебя есть задача - ты её должен сделать в срок. И всё. Хочешь приходи позже начала раб. времени, хочешь укуривайся каждые 5 минут. Но когда подойдет срок - хоть ночуй там, но работу сделай.

    Поэтому, честно, не понимаю такой рьяной защиты подобного идиотизма (других, приличных слов у меня нет), как регламентирование количества посещений туалета для офисных (не производственных!) работников.

    Был и обратный пример (это в ответ на вопрос в заглавном посте "с чем еще сталкивались?").
    Банк - в офис нельзя было пронести не только ничего из еды (это ладно, в целом разумное требование), но и из питья тоже! Т.е. бутылку воду ты пронести не можешь... а кулеров в офисе нет. И выходы за пределы офиса, как раз таки, строго контролировались через электронные турникеты.
    Нельзя (для М) снять пиджак и повесить его на спинку стула. :безум:
    Нельзя поставить на стол фото жены/детей.
    Нельзя в тумбочке хранить ничего, кроме документов, включая лекарства.
    И это при том, что мы работали не фига не в фронт-офисе (опер. зале), а в бэк-офисе, куда доступ всем посторонним лицам - клиентам/контрагентам был строго воспрещен.

    Зимой всю верхнюю одежду и уличную обувь все оставляли в одном маленьком гардеробе. Мало того, что там утром/вечером не протолкнуться, так еще такой духан там стоял...
    Все документы на печать отправлялись на принтер в кабинете секретарей, а они просматривали, что ты напечатал и выдавали тебе. Сам с принтера взять не моги.
    А когда по офису проходил ПредПравления с охраной, эта самая охрана утыкала всех мордой в стену. :ха-ха!:

    Ну че - после того, как в один "прекрасный день" к нам пришли девочки-секретарши и сказали, что завтра по кабинетам будет ходить Адм. директор (вот нефиг же было делать человеку) и проверять тумбочки (???), я без лишних эмоций обновил свое резюме на hh и через пару недель нашел себе другое место работы (как раз вышеуказанную девелоперскую контору).:улыб:

  • вот и я читаю и офигеваю....чай-кофе не регламентируются и стоят в свободном доступе для всех сотрудников и гостей компании, про походы в туалет речи вообще нет, ходи сколько требуется, в курилке обсуждаются вопросы связанные с работой...мне повезло или работодатель с мозгами?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вот я тоже офигеваю. Но не столько идиотизму работодателя (или потенциального?) ТС, сколько количеству и рьяности защитников сего.
    (А потом мы пишем, что особенности менталитета сибиряков, это "пассивность в отстаивании своих трудовых прав").
    В ответ на: мне повезло или работодатель с мозгами?
    У Вас симбиоз обоих вариантов - "Вам повезло - у Вас работодатель с мозгами". :хехе:

  • В ответ на: Вот я тоже офигеваю. Но не столько идиотизму работодателя (или потенциального?) ТС, сколько количеству и рьяности защитников сего.
    - "Вам повезло - у Вас работодатель с мозгами". :хехе:
    Аналогично, это надо же так защищать самодура! у меня работодатель тоже с мозгами, чему все очень рады. Работать там, где милостиво позволяют сходить в туалет не когда мне надо, а когда разрешит его сиятельство не буду однозначно, пусть сами по расписанию писают....

  • руководителю расписание не помешало бы, а то идут сплошным потоком и всем срочно, а тебе из кабинета выйти нет 5 минут ибо мир рухнет со слов подчиненных

  • Вы бы название фирмы указали. Анонимно же. Хоть знать, с кем имеем дело. А вообще, крайне вам сочувствую.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: придется работников набирать не из местных)))) уж слишком они заняты собственными немочами
    ага, угу, искренне сочувствую, вернее соболезную тому работодателю кто ждёт работничков с местного раздела НГС.Работа )))

  • а что не так с местным разделом нгс.работа?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вспомнилось, в тему "Что могут придумать директора частных фирм"

    Генеральный менеджер компании не разрешал никому из работников заходить вместе с ним в лифт. Если он заходил в лифт, все должны были из него выйти, и он ехал один.

    Другой директор требовал, чтобы, когда он приезжал на работу лифт всегда был внизу, и ему не приходилось его вызывать. Охранник всегда вызывал лифт за 5-10 минут до его приезда и не разрешал никому пользоваться пока начальник не придет на работу. Если по приезду начальника лифт был не внизу, он штрафовал охранника.

    Командир гарнизона, в котором я служил, заставлял всех офицеров использовать один и тот же парфюм, если кто-то пользовался другим, он давал ему выговор.

    Директор магазина не разрешал своим сотрудникам приносить обед из дома и заставлял обедать исключительно шаурмой, т.к. по его мнению, работник должен был обедать в течение 15 минут.

    Начальник отдела считал, что у всех его сотрудников должна быть одинаковая мелодия на мобильном.

    Директор филиала штрафовал сотрудников, если они перед офисом курили рядом друг с другом. Если кто-то одновременно вышли курить, должны были становиться по разные стороны здания.

    В общей столовой у директора был собственный официант и стол, который обслуживал только его, не смотря на то, что там было самообслуживание. Никому из работников не разрешалось садиться за его стол, даже если он уже пообедал.

    Другой глава отдела тоже в рабочей столовой с самообслуживанием требовал от официантов, чтобы они его обслуживали. Хотя генеральный директор, когда спускался, стоял со всеми в очереди и сам брал себе еду. Когда он приходил с генеральным, то становился в очередь вместе со всеми.

    Директор магазина требовал: (буквально цитирую) Если кто-то заболеет и не придет на работу, обязан предупредить меня минимум за 3 дня! Иначе буду штрафовать! Больничные меня не интересуют!

    Заведующий отделом, говорил заболевшим сотрудникам, когда те приносили больничный, что если еще раз в этом году заболеешь, то значит, здоровье не позволяет тебе работать, пиши заявление и увольняйся.

    Главбух изживал из отдела любого сотрудника, который заводил любое домашнее животное, не важно кошку, собаку, птицу, бегемота. Ненавидел людей, у которых есть домашние животные.

    Директор предприятия с 17:45 до 18:15 – 18:30 стоял на проходной и наблюдал за теми, кто выходит с работы в 18:00. Все кто выходили с работы в это время получали выговор или штрафовались. Работники имели право уходить, только после того как он уходил с проходной.

    Другой директор вообще не разрешал сотрудникам уходить раньше него. Даже если он сидел на работе до 9 вечера, все должны были тоже сидеть и чем то заниматься.

    Директор магазина поставил в мужском туалете, только писсуар, что бы сотрудники не ходили в туалет «по большому». Считал, что мужчины слишком долго срут.

  • еще говорят, что в одной из строительных компаний нашего города все должны заходить в кабинет к самому главному начальнику без обуви, босиком. и в офисе у них есть специальная молельная (или молебная) комната, а по церковным праздникам специальный автобус возит работников в какую-то специально ангажированную церковь, где все должны молиться и все это тщательно отслеживается, кто молится не достаточно убедительно берется на заметку. за достоверность информации не ручаюсь, передаю, что слышала, :dnknow: но вполне возможно, что есть и такое......

  • В ответ на: Генеральный менеджер компании не разрешал никому из работников заходить вместе с ним в лифт. Если он заходил в лифт, все должны были из него выйти, и он ехал один.

    В общей столовой у директора был собственный официант и стол, который обслуживал только его, не смотря на то, что там было самообслуживание. Никому из работников не разрешалось садиться за его стол, даже если он уже пообедал.

    Другой глава отдела тоже в рабочей столовой с самообслуживанием требовал от официантов, чтобы они его обслуживали. Хотя генеральный директор, когда спускался, стоял со всеми в очереди и сам брал себе еду.
    Ну хорошо. А давайте посмотрим на это дело с другой стороны.
    Я всегда, когда сталкиваюсь с каким-либо дискомфортным для меня взаимодействием с другими людьми (битком набитый автобус, очередь в поликлиннике, хамовитые продавцы, 6 человек в лифте, занятая бесплатная парковка и т.д.) - я всегда думаю о том, что это моя собственно вина. Ведь я могла бы работать эффективнее и зарабатывать больше денег, но я предпочитаю быть где-то пассивнее, неинициативнее и трусливее.
    Так вот представьте что директор в отличие от Вас - как раз хорошо поработал. Он создал это предприятие, он грамотно подобрал персонал и определил что и где выпускать. А почему собстнно он не может теперь выделить себе зону комфорта? Да, не хочет он ездить с работниками в одном лифте и стоять в очереди с подносом толкаясь в столовой. Да он имеет право иметь любой "бзик" - а вы соответсвенно имеете право возмутиться и идти на все четыре стороны :dnknow: Кто Вам мешает организовать свое идеальное коммерческое сообщество?

    *я не поняла зачем генеральный директор тратил свое время на стояние в очереди с подносом. Глава отдела в общем-то грамотнее поступает. Ну, хотя, это опять же, может и есть его "идея фикс"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Вспомнилось
    мало ли какой мусор в сети можно найти и что все это всерьез обсуждать - там и 10% нет реального. И это кроме того что копипаст нужно соответственно маркировать ссылками и кавычками

  • В ответ на: Командир гарнизона, в котором я служил, заставлял всех офицеров использовать один и тот же парфюм, если кто-то пользовался другим, он давал ему выговор.
    Командир на работе, а дома вечный дневальный :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Так вот представьте что директор в отличие от Вас - как раз хорошо поработал. Он создал это предприятие, он грамотно подобрал персонал и определил что и где выпускать. А почему собстнно он не может теперь выделить себе зону комфорта? Да, не хочет он ездить с работниками в одном лифте и стоять в очереди с подносом толкаясь в столовой. Да он имеет право иметь любой "бзик" - а вы соответсвенно имеете право возмутиться и идти на все четыре стороны :dnknow: Кто Вам мешает организовать свое идеальное коммерческое сообщество?
    А если посмотреть на это еще с другой стороны? Это народ организовал оао "государство", которое создало условия для работы бизнесмена, а именно организовало ему инфраструктуру, обеспечило охрану и медицинскую помощь, а также выделило ему обученные трудовые ресурсы для того, чтобы бизнесмен эффективно приращал государственное достояние, а взамен получал некие материальные ништяки.
    А вместо этого он возомнил себя хреном с горы, нанял охранника (и использовал его нецелевым образом) и на показ дистанцируется от народа (собственно откуда и вышел).
    Рекомендую изучить опыт товарища Андерсона из Рено-Лады по поводу таких вот "господ", ну и более древние примеры аля 1917 год.

  • В ответ на: А почему собстнно он не может теперь выделить себе зону комфорта? Да, не хочет он ездить с работниками в одном лифте и стоять в очереди с подносом толкаясь в столовой. Да он имеет право иметь любой "бзик"
    нет, не любой! про лифт и столовую я даже спорить не буду, да, пусть будет так. Но началось-то обсуждение с регламентированного посещения туалета и вот с этим бзиком пусть пуп земли идет лесом...

  • В ответ на: Но началось-то обсуждение с регламентированного посещения туалета и вот с этим бзиком пусть пуп земли идет лесом...
    Все верно. Не нравится бзик начальника - идешь и дальше ищещь работу (как там было "с хорошим коллективом и хорошей зарплатой и все ОК"), ну либо открываешь свое предприятие. Выбор всегда есть

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Либо как вариант, ТИ, прокуратура, суд.

  • Давайте уточним о каком конкретном случае мы ведем речь? Просто в примерах выше -больше половины "приколы"

    Посудиться всегда можно повод найти. Сотрудник может без всяких регламентов пойти в туалет, обнаружить что он занят, тут же с расстройства получить заворот кишок какой-нибудь и до изнеможения судиться с конторой что она туалетов на каждого 1 чел. не предусмотрела. Чтож теперь всех судов бояться. Нужно хорошого юриста предусмотреть в штате

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А у юриста будет такое же рассписание посещение туалета?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Просто заворот кишок случился у юриста и это он подал в суд на контору. Блин , похоже придется держать штат из двух юристов. Или юристу сделать своего официанта с индивидуальным туалетом?

  • 13 лет назад я работала продавцом в магазине (у частного предпринимателя). Директор (собственник) в общем-то был очень неплохой, но у меня была небольшая проблема: я опаздывала по утрам. Чтобы я не делала, как бы не старалась, я опаздывала на 10-15 минут. Директор ввел систему штрафов: опоздание - 100 руб. Мне было унизительно и обидно до слез. Я переживала, обижалась, считала его самодуром и бесчеловечным работодателем но все равно опаздывала. Через некоторое время я нашла выход из положения - я открыла свою контору (совершенно в другой сфере) и теперь могу спокойно заявляться на работу часиков в 12.
    Я конечно могла подать на своего работодателя в суд, наделать ему много пакостей и пр. Еще я могла бы возомнить себя "значимым придатком народной силы, обеспечившей моему директору условия для ведения бизнеса, создателем ОАО Государства" и т.д. и т.пр.
    Но я выбрала другой путь, о чем нисколько не жалею) А директор кстати - классный мужик, я сейчас частенько пересекаюсь с его многочисленным семейством в спортивном клубе.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ну тут директор был хотя бы чисто "по понятиям" прав. :dnknow:
    Т.е. не самодурство какое.

    И сумма штрафа чисто номинальная (хотя хз, какая у Вас была зп продавцом 13 лет назад).

  • В ответ на: Директор ввел систему штрафов: опоздание - 100 руб. Мне было унизительно и обидно до слез. Я переживала, обижалась, считала его самодуром и бесчеловечным работодателем но все равно опаздывала.
    Яркий пример некомпетентности руководства. Какая цель у него была - чтобы вы не опаздывали? Добился он своего ? фик то там. Он только показал другим сотрудникам, что на него плюют, не выполняют его распоряжений. Снизил вашу лояльность, что наверняка сказывалась на ваших отношениях с покупателями, и, соответсвенно, на продажах.
    Т.е. человек не на своем месте, не управленец, пусть и хороший человек - такое бывает, начальник никакущий, а человек хороший %).

  • а вот когда я устраивалась на работу и узнала адрес своего постоянного дислоцирования, то честно сказала, что могу опаздывать из-за пробок на такое-то время, на что мне директор сказал "-час в условиях мегаполиса это нормально, главное чтоб работа была сделана"....собственно ничего сильно не изменилось и нашему руководству лучше разрешить день-два отваляться дома с зачатками заболеваний без удержания зарплаты, чем потом ты уйдешь на полноценный больничный (хотя больничные оплачиваются в полном размере)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Разрешив опаздывать на час, через некоторое время получаешь работника, да и не одного, у которого рабочий день начинается на час позже, а заканчивается вовремя.
    Дисциплину необходимо поддерживать.
    В ответ на: лучше разрешить день-два отваляться дома с зачатками заболеваний без удержания зарплаты
    Это нормальная практика, а не лояльность вашего руководства. Опять же вы и не пехота на конвейре...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Яркий пример некомпетентности руководства.
    канешна, надо было нет мучить а сразу уволить ибо продавец не может опаздывать по определению

  • разрешая работодатель получил то, что люди приезжают раньше, но если вдруг кто-то попал в пробку, то не сидят и не дергаются, а спокойно добираются. В компании демократия, я не знаю отчества ни одно из директорского состава, все друг друга называют по именам, у нас нет "высшей касты" и есть идея компании, вокруг которой все работает

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я охотно верю в компанию, в которой производственный процесс не зависит от дисциплины.
    Но это исключение из правила, которое, как известно, подтверждает правило.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это не исключение, а адекватное человеческое отношение руководства к сотрудникам и сотрудники адекватно реагируют и хорошее отношение воспринимают как хорошее отношение, а не слабость характера директоров

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Хорошо, начнет сотрудник неадекватно реагировать и что?
    Причем тут слабость характера вообще?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у нас не начнет, т.к. сотрудников необходимо правильно набирать и мотивировать верно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Прелесть какая... :biggrin: Аргументы будут?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сотрудники ценят плюшки это факт, при высокой лояльности помогут пережить фирме трудные голодные времена.

  • В ответ на: у нас не начнет, т.к. сотрудников необходимо правильно набирать и мотивировать верно
    а что значит ПРАВИЛЬНО выбирать?
    и что значит ВЕРНО мотивировать?
    и ваапче что значит мотивировать ибо у меня есть свои внутренние мотивы - Вы, что будете мне лоботомию делать и вкладывать верные свои?

  • начнем с того что в компании есть ИДЕЯ, есть "зерно", есть можно сказать "культ продукта" и набираются сотрудники которые действительно любят этот продукт. У нас нет товара, как в большинстве контор.
    У нас люди проходят дополнительное обучение в собственном тренинг-центре (это не психологическая обработка мозгов, не подумайте, а просто у нас в тренерской обучают той специальности, которой не обучают в России в образовательных заведениях), т.е. я могу подойти к операционному директору и сказать, что я хочу пройти обучение, переобучение и мне будет предоставлена такая возможность абсолютно бесплатно и в мое рабочее время и можно сказать что так была приобретена ещё одна специальность.
    как сотрудник компании я имею возможность посещать заведения сети со скидкой 50% и приобретать продукт со скидкой 50%, а это хочу вам сказать замечательная плюшка.
    к нам приезжает большое количество приглашенных специалистов со всего мира и ещё ни разу не было, чтоб я позвонила директору и сказала что хочу посетить мастер-класс (а они проходят так же в рабочее время) и мне было отказано, т.к. директор знает что работа выполнена или будет выполнена.
    уже не первый кризис контора переживает и сейчас народ не бежит, и не бегут не потому что некуда, а потому что все хотят работать именно там, где и работают

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: при высокой лояльности
    А если лояльность будет недостаточно высокой?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: начнем с того что в компании есть ИДЕЯ, есть "зерно", есть можно сказать "культ продукта" и набираются сотрудники которые действительно любят этот продукт. У нас нет товара, как в большинстве контор.
    это не более чем легендирование, обычно важны именно детали мЕнеджмента, но раз Вы не бигбосс, то я зря спросил. Видимо детали и конкретика модели мЕнеджмента лавки Вам просто не известны.

    И хорошо, предположим вам нужен специалист в лавку, а все кандидаты приходят и как на подбор игнорируют ваш продукт вместе в его культом. Как быть? Сроки найма вышли и нужно принимать из тех что есть?))))

  • Смотрите шире, Apple это таже секта и почему то желающих туда попасть больше, чем надо. И никто не игнориует продукт с его культом. Очевидно легенда достойная вместе с плюшками делают какие- то "секты" положительными.

  • Откуда уверенность что всякий сотрудник ёпла дейстивительнео каждое утро талдычит мантру "нет телефона кроме айфона, и стив джобс пророк его", а не прикидывается фанатом? Может ему безразличен (или вообще противен весь этот ёпл со всеми айхренями), но он хочет (вынужден) работать (держаться за эту работу зубами) потому что в ёпле лучше условия (зп, распорядок рабочего дня, график, корп. привилегии и всё такое пр.)?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • У операторов колл-центров регламентированные перерывы в количестве 6 штук на 12-часовой рабочий день и 4 штуки на 9-часовой (включая обед). А не 3 штуки, как пишет ТС. И да, если приспичило, можно сорваться в туалет, и никто ни слова не скажет, главное, отметить это время и все.
    И привыкают, и никто не жалуется. Но это колл-центр. А если обычный офис - к чему это??

    Nervous fingers, anxious smile...

  • В ответ на: к чему это??
    К тому, что "я здесь царь и бог! если я так, решил, значит будут писать по расписанию". :спок:

  • Если работа требует неотрывного нахождения на месте (оператор например), то перерывы могут быть регламентированы, но каждый час это 10 минут, насколько я знаю (или 15).

    А если нет... то это личный маразм руководителя. Главное, чтобы был требуемый результат вашей работы, а как уж вы день распланируете - это ваше дело. Можно хоть всю работу на сегодня сделать до обеда, а потом балду пинать. Чай не детский сад, чтобы пописать сходить отпрашиваться.

    И да, как кто-то уже выше озвучил: если в эти 10 минут весь коллектив выстроится в очередь к туалету, будет забавно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • у нас в "Папа Карло" в офисе директор не разрешал кулер на подогрев включать, чай пить - только из чайника, который наливали прямо из-под крана.

    А еще коллеги удивлялись что я ухожу на обед из офиса. Они обедают на рабочем месте, прямо в процессе работы. Как мне объяснили "у нас нет официального обеда". На это правило я наплевала.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • боги, такой директор еще не расчесал себе ЧСВ?)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Отработала месяц, понаблюдала, очень интересно. Во время обеденного времени и перерывов ничего нельзя: ни чай, ни туалет, ни разговоров по телефону, должна же быть какая то человечность: у сотрудницы диабет, позвонили с аптеки, просто сообщили, что надо выкупить инсулин, аптека при поликлинике, сколько было красноречия у директора, а , то что эта сотрудница во время обеда поест за 15 минут и снова за работу, этого работодатель не хочет замечат.У меня , например мама гипертоник, не дай Бог, что случится, я трубку брать не должна? Далее обнаружила пару любимчиков, которые делают, что хотят, в том числе и чаи гоняют, и курят выходят или полдня по телефону трещат. Очень интересно

  • Тяпа, Вы ещё не начали подыскивать другое место? Или зарплата за такие издевательства очень хорошая?
    Это ваши с мамой или с аптекой говорить не могут, а если ребёнок - в садике температура поднялась или ключи потерял по дороге из школы... Так без связи с матерью до вечера и сидеть?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • не понял, что значит "во время перерыва делать ничего нельзя"? если это перерыв "на обед" то встаешь и уходишь на обед.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ну хз что подразумевалось. может быть там конвой ведёт всех работяг в столовку и из столовки, бдя что бы помима приёма пищи ничего не делали (в т.ч. предметов, позволяющих совершить побег)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Во время обеденного времени и перерывов ничего нельзя: ни чай, ни туалет
    В смысле?
    А для чего обеденный перерыв, если чай нельзя?
    В ответ на: Очень интересно
    Вы за этим, что ли, туда устроились? Странный такой мазохизм.

  • Ой, извините, имела ввиду, что кроме обеденного перерыва ничего нельзя

  • Начала потихоньку

  • ждем успешного окончания истории. и озвучивания названия конторы

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ждем название чудо конторы

  • В ответ на: Отработала месяц, понаблюдала, очень интересно. Во время обеденного времени и перерывов ничего нельзя: ни чай, ни туалет, ни разговоров по телефону, должна же быть какая то человечность...
    Вы сказали что перепутали. "Во время" на "Кроме" я так поняла? Т.е. Вы рассчитывали пить те же чаи помимо обеда и перерывов? зачем?

    про телефонные звонки из аптеки - перебор конечно. Дело даже не в человечности, а в элементарном здравомыслии

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я не столько про чаи, сколько про туалет беспокоюсь, знаете, в наше время нет здоровых людей, у меня гастрит, мне надо есть 5-6 раз небольшими порциями, и что-это преступление: одной рукой сделать глоток чая, неотрываясь от монитора? Я и обедаю также, ем и сама номенклатуру правлю, дура, короче

  • Ой, а что значит мотивировать сотрудника? Никогда не понимал этого выражения.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: что-это преступление: одной рукой сделать глоток чая, неотрываясь от монитора?
    иногда да

  • В ответ на: Я не столько про чаи, сколько про туалет беспокоюсь, знаете, в наше время нет здоровых людей, у меня гастрит, мне надо есть 5-6 раз небольшими порциями
    вот даже не знаю что сказать. Представьте, Вы - начальник, у вас в офисе сидят 10 сотрудников. У одного - гастрит и он собирается кушать каждые 1,5 часа. У другого - спортивный режим питания и ему тоже диетолог посоветовал каждые 2 часа есть куриную грудку с гречкой. Третий сидит и с задумчивым видом целый день чай дует и каждый час в туалет бегает. И что за базар будет?

    Я бы на месте работодателя просто в анкете включила вопрос: "Существует ли у Вас потребность в особом режиме питания? " и сразу бы отбраковывала (да, цинично звучит) всех кому нужно есть каждые 1,5 часа (если есть производственная необходимость в этом разумеется). И все, не было бы никаких дальнейших недоразумений.
    Тему туалетов я бы не трогала, я не представляю как это можно корректно вообще обсуждать :dnknow:

    *только не надо говорить, как приемы пищи совершенно не мешают работе. Вам звонит клиент - Вы постоянно с набитым ртом или в туалете сидите. За вас приходится другому сотруднику брать трубку и просить клиента позвонить попозже, т.е. теряется его время и не ценится время клиента и т.д.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вам звонит клиент - Вы постоянно с набитым ртом или в туалете сидите.
    _________________
    Пусть не звонит, а пишет по электронной почте. При этом ещё и все требования и т.п. "документально" зафиксированы - их можно в любое время прочитать, а не играть потом в "глухой телефон".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А сколько клавиатур, мониторов и ноутов погибло от кофе, чая и прочих жидкостей, вылитых на них...
    Сколько документов залито теми же жидкостями...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А можно я КЛИЕНТ буду решать как мне с фирмой общаться? И не мылитьсЯ....

  • Конечно, можно, но каким образом фиксировать договорённости? Вдруг Вы сказали одно, а Вас поняли совершенно иначе, а Вы и не в курсе?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да пусть вообще не звонит и не пишет - кушать мешает... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Naaatta, ну Вы-то с бухгалтерией связаны,Вам же не надо объяснять, чем письменное/бумажное слово/цифра отличаются от устных?
    Я не в бух-ии - ит-шник, но у нас всё жёстко фиксируется и согласовывается, электронная почта от клиента- фактически документ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • чем запись разговоров отличается от электронной почты? у меня телефон все звонки пишет

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • спорь-не-спорь, а как в компании заведено - тому и следуй:улыб:либо "до свидания":улыб:ведь реалии таковы или я ошибаюсь?

    может на входе в тулет Цербер все таки не сидит и можно внепланово туда заглядывать?:улыб:иногда "законы" можно "обходить":улыб:

  • У Вас или у всех Ваших сотрудников? Это тоже вариант фиксации договора. Есть ли он в конторе у ТС?
    У нас телефонные разговоры тоже присутствуют - по предварительному согласованию, поскольку как правило участвуют несколько сотрудников, и они не должны в это время быть заняты с другими клиентами, другими задачами и т.п. Поэтому опять же время разговора согласовывается через е-mail и outlook, в финале - электронное письмо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Обычно рамки - сидеть, не вставать, не жрать, не пить - устанавливают не для бухов и айтишников...
    И вообще причем тут формат передачи цифры?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я не работаю с клиентами, я тупо за компом, есть план, я его перевыполняю

  • В ответ на: есть план, я его перевыполняю
    тогда вам скорее всего разрешат внепаново ходить в туалет :улыб: извините за сарказм :смущ: но точно не стоит переживать по таким пустякам - иначе они могут перерасти в далеко не пустяки, относитесь к жизни проще:улыб:

  • В ответ на: У Вас или у всех Ваших сотрудников? Это тоже вариант фиксации договора. Есть ли он в конторе у ТС?
    У нас телефонные разговоры тоже присутствуют - по предварительному согласованию, поскольку как правило участвуют несколько сотрудников, и они не должны в это время быть заняты с другими клиентами, другими задачами и т.п. Поэтому опять же время разговора согласовывается через е-mail и outlook, в финале - электронное письмо.
    я думал что все конторы имеющие АТС пишут разговоры. эта функция есть в простейшем астериске например. мой мобильный тоже всё пишет, за последние 7 лет все звонки записаны и лежат на флешке телефона.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Поиск и прослушку нужного звонка опишите. Почту-то я быстро обшарю - там есть тема письма, получатель, отправитель и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: