Погода: 11 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где продается замок с "падающим" ключом?

  • Раньше были такие на Ленинском хозрынке, на Окт. рынке. Сейчас - ноль. Кто-нить недавно видел указанный замочек в продаже?

  • а за дорого купишь?
    по-моему в гараже такой валялся, с "советских времен"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • а чё в нем хорошего, я с дуру в гараже поставил, так замерзает собака, надо постоянно в тормозухе купать

  • В ответ на: так замерзает собака, надо постоянно в тормозухе купать
    Значит влаги много.
    Любой замок у вас обмерзать будет.

  • излишки влаги есть на продажу, но замка то 2))), а в тормозухе купается - один и так с 98-го года

  • Интереса ради скажите, в чём фишка такого замка??

  • В ответ на: но замка то 2))), а в тормозухе купается - один и так с 98-го года
    А у нас в гаражах поголовно все замки в тормозухе купают независимо от конструктива, видать место такое.
    Правда в гаражах даже в самые сильные морозы температура ниже -15 не опускается, когда на улице -35 и более.
    Мне лень этой процедурой заморачиваться стало. и с 2002г к каждому замку(3шт) подцепил по автолампочке 10 ватной, помещенной в металлический экран и прикрученный непосредственно к самому замку. Типа подогрев. Тогда такие в продаже были и запитал от 11 вольтового трансформатора (такой под руки подвернулся).
    С наступлением холодов включаю и выключаю весной. Замки обмерзать перестали, в прошедшую зиму первая лампочка перегорела. Заменил 20Вт-ной но уже на 24В.

  • хороший вариант
    я немного по-другому поступил
    вентилятор в отдушину поместил, это дает циркуляцию и замок обмерзает только в периоды заморозка после оттепели, а по зиме - сухой

    а так да, температура в гараже около 10-12 в самые лютые ибо сверху еще этаж а с другой стороны крытая галерея проезда

  • В ответ на: я немного по-другому поступил
    вентилятор в отдушину поместил
    У меня тоже вентилятор в отдушине стоит но видать не совсем правильно воздух циркулирует.
    Без подогрева никак.

  • У меня папенька, помнится, присобачил к такому замку нагреватель от электрической плитки и в отдушину вывел тумблер включения. Пришел, подогрел, открыл)) вот такие такнцы с бубном

  • фишка в том, что в его "замочную скажину" (если так можно назвать сквозное отверстие) не напихают чего-либо
    других замков, обладающих таки достоинством, мне неизвестно
    а к ригелю этого "журавля" можно закрепить привод заслонок ключ. скважин другого(их) замка(ов)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: