Погода: 24 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Как и какой ( констуктивно ) выбрать не дорогой пылесос ?

  • недорогой - сколько? Купила недавно горение, так он на даже полмощности присасывается к полу

  • до 7 т.р без мешка

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (09.08.15 16:33)

  • В ответ на: без мешка
    Но с циклоном внутри? Не берите, дурацкое изобретение. Как и стир. ср. в подушечках.
    А вообще, выбирайте сердцем- оно не обманет.

  • я купила с мешком. Без мешка был китайский еленберг, работает и сейчас, но на квартиру пропылесосить не хватает. У нового бумажный мешок, а также прилагается тряпочный. С лихвой хватило пропылесосить квартиру без ожидания, когда остынет, присасывается к полу пиявкой

  • В ответ на: до 7 т.р без мешка
    если без мешка, то тогда расходник это фильтры?
    пользовал всякие пылики
    остановился на мешковом Miele + самсовский циклон
    хоть и не 7 крублей, но, поверьте, оно того стоит

  • Какая модель ?

  • Я вот и вижу, что выбираете сердцем. Аргументов о "циклоне внутри" нет, одни эмоции.
    Хочу вас обрадовать, вас сердце обмануло.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Имхо, Пылесос без мешка.
    https://market.yandex.ru/product/10583077?hid=90564
    Аргументы супротив оголтелых приверженцев мешков такие.
    1. Выбрасывание собранной пыли после каждой уборки, позволяет не снижать мощность аппарата, как это происходит в мешками по мере наполнения.
    2. Выкидывать пыль из контейнера, вразу проще и чище чем очистка многоразового мешка. А если пользоваться одноразовыми то это лишнее время/деньги на их покупку.
    3. Из контейнера пыль выкинул и всё, она ушла из квартирного круговорота грязи.
    Меок, какой бы он навороченный не был, остается в пылесосе. и из него все равно вытягивается тончайшая пыль при следующих уборках.
    Я как аллергик разницу между мешком и контенйром почувствовал не раз.
    4. Мешочники говорят, что при опорожнении контенера пыли много. Но это неправда. Снятый мешок можно неудачно взять так что из отверстия так хлопнет пылью, что мало не покажется.
    И главно. Для опорожнения контенера, зашел в ванную, задержал дахание, вывалил в полиэтиленовый пакет мусор из контейнера, завязал его, вышел из ванной, включил вентиляцию.

    Зато как писал выше, пыль не находится в пылесосе во время слеующей уборки и не снижает мощность пылесоса, и не пылит из него в квартиру.

    Самый убойный аргумент у мешочников, это суперские пуперские волшебные мешки которые якобы не пропускают пыль вообще.
    Аргумент нивелируется элементарно. Если есть контейнерный пылесос, покупаешь такой мешок, (причем любой а не под конкретную модель.
    Режешь его и добавляешь этот "суперский фильтр" и до и после двигателя.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ужас не работающий не в ночи не в день - циклон!
    Быстро забивается.
    Мощность падает минут через 5 в двое и до полной безработицы.
    Убирать легко, но так как емкость прозрачна и в ней куча "щелей и углов",
    то запах через 2-3 использования (а не дай бог что-то чуть влажное
    засосать) и вид "грязной пыли" не промыть не прочистить - нужен душ или
    другой пылесос...
    Мешок с большой мощностью - пока впереди.
    Расходники , в честь санкций и кризиса в Поднебесной, могут кончиться
    в любой год от покупки пылесоса...

  • Ни слова правды.
    Быстро забивается. - не правда.
    Мощность падает минут через 5 в двое и до полной безработицы. - Чушь полная
    Убирать легко, но так как емкость прозрачна и в ней куча "щелей и углов", - Какие щели? какие углы? Это какая-то нелепая ложь.
    то запах через 2-3 использования (а не дай бог что-то чуть влажное - Чушь полная.
    засосать) и вид "грязной пыли" не промыть не прочистить - нужен душ или
    другой пылесос... - бред

    P.S. но так как емкость прозрачна ... то запах через 2-3 использования/
    Это просто перл!

    P.P.S. Уже в который раз вижу обсуждение пылесосов на этом форуме. И каждый раз такое ощущение, что мешочники не бытовой прибор выбирают для себя, а "женщину, религию, дорогу". Как фанатики продажники какие-то.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Мучаемся с этим ХХХном уже год.
    Вернее родственница пожилого возраста.
    Впалила деньги , а теперь выбросить жалко...
    Особенно это заметно, когда ёмкость убирает.
    Категорически нельзя убирать мелкую пыль -
    материал ёмкости электризуется и статика просто
    намазывает "как масло" мелкодисперсную взвесь...

    Следующий рекламный "мудизм" - тот, который рекламируют в Квартирном вопросе...

    И тот , который от 30 и выше на отдельных постаментах в разоряющихся магазинах, тоже...

  • Ранее был LG , на год хватило..((.

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (10.08.15 10:47)

  • Вот Оно и есть...
    Фантазёры, у которых нет ковров на стенках и полах, да и полов то нет, да и сам к пылесосу только в момент покупки прикасался единовременно...
    Опыт - ошибок трудных путь...

    Может у очень дорогих пылесосов другие характеристики, но нижний и средний сегмент - даже не уговаривайте больше. Столько трудов из мелочей эти дешёвые-недешёвые девайсы производят.

    Мешок раз в полгода выкинул и забыл.
    Емкость мыть каждые 1-2 раза, если конечно есть вообще гигиена в роду...

  • Про такую конструкцию не скажу.
    У меня Samsung SC8870
    Пылесосом у нас дома уборку делаю я сам, вытряхиваю тоже сам, до этого был мешочный LG.
    Повторюсь, как аллергик (от пыли беспрерывно чихаю, и задыхаюсь) разницу я чывствую сильную.
    Аргументы эмоционального мешочника для меня ничтожны по двум причинам
    1. Их практически нет.
    2. Те что изложены для меня не существенны. (статика пыль внутри контейнера конечно по стенкам наносит слоем, а снаружи практически не проявляется, а то что налипает при выбросе пыли из контейнера, лекго смахивается тряпочкой для пыли из микрофибры.)

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Полностью поддерживаю
    У меня вот такой Philips

  • недавно меня тоже интересовал этот вопрос.
    у меня мешковый, хотел поменять на что-то типа супер современного...
    вернулся из магазина ни с чем, продавец отговорил, сказал, что у меня модель хорошая (лыжа какая-то, модель не помню), а все эти навороты дурь и маркетинг (в смысле маркетинг=дурь)...
    а потом почитал про замену фильтров и прочий уход за этим чудом техники, плюнул на ковер, пропылесосил тут же и всё по прежнему...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Самый убойный аргумент у мешочников, это суперские пуперские волшебные мешки которые якобы не пропускают пыль вообще.
    у Miele так и есть, пыли на выходе нет
    вообще нет
    у меня ещё зачем-то конструктивно предусмотрена хепа на выходе (девственно чистая уже второй год)
    оригинального одноразового мешка объёмом 4,5 литра в паре с самсовским циклоном мне хватает на 6 месяцев

  • Вот соглашусь, все правильно чел сказал. Только я бы еще с водным филтром выбрал, у ЛЖ такой был.... Купил я Себе моющий Филипс Триатлон, за все время эксплуатации моющим режимом пользовался 1 раз, вечером после покупки, ради эксперимента.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Т.е., о наличии основного (и единственного настоящего) фильтрующего элемента вы не подозреваете.

  • В ответ на: Т.е.,
    К каким моим словам привязана ваше "Т.е., " ?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ТО что циклон быстро теряет мощность это да, но лучше его еще не придумали, мое мнение.. Я просто каждый раз его разбираю, вытряхиваю и мою, мощности хватает на пару раз попылесосить :live:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • А я выкинул один из фильтров... через месяц выкинул пылесос...:смущ:

  • В ответ на: вытряхиваю и мою, мощности хватает на пару раз попылесосить :live:
    Жють :death:

  • В ответ на: через месяц выкинул пылесос...
    Т.е. вы всё заранее знали, но решили потроллить циклонщика? Нехорошо.

  • VAX Mach Air (C89-MA-H-E)
    Полёт три года.
    Полет нормальный

    Раз в пол года моется и фильтры тоже, кроме тонкой очистки который раз в год меняется...

    Астросексолог

  • DC 52 dyson, фильтры ни менять, ни мыть не нужно, контейнер всегда после уборки с пылью как белая мука, мусором и прочей грязью, живем в промзоне, окна не открываем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: