Погода: 11 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Продукты питания дешево - ГДЕ

  • Собственно вопрос в заголовке, где купить продукты питания дешево? Ашан или холидей дискаунтер, или кто знает еще более дешевые места?

    посоветуйте кто что знает, очень нужно!

  • Пользуясь случаем, спрошу, где купить самые вкусные продукты? :rofl:

    PS нигде, везде цены одинаковы +/-, что-то можно найти дешевле в ленте, что-то в ашане, что-то наверняка есть и в холди

    Исправлено пользователем flopic (07.08.15 16:39)

  • так просто не получится. Что-то дешевле там, что-то там. Даже в дорогих супермаркетах типа Бахетле порой можно встретить какие-то продукты по более низкой цене, чем в Ашане/Ленте.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я ищу продукты эконом класса, если так можно выразиться, для покупки малообеспеченым, нуждающимся семьям.

  • _Digital , ваш юмор не уместен. Есть семьи у которых не то, что бы холодильник пустой, у них вообще холодильника нет.

  • по идее, в каждой сети есть линейка продуктов, довольно бюджетная. Лидер Экономии в Пятерочке, в Марии Ра- Мария Ра, в ОКее - Окей и т.д.
    Довольно приличные, кстати. Мне например макароны ЛИдер Экономии очень нравятся - реально вкуснее Макф всяких и Гранмулино. И стоят недорого.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Возле ГБШ барахолки есть продуктовый рынок, многие продукты значительно дешевле (а главное свежее) чем в любой выше озвученной сети.

    Допустим свеже мороженную рыбу только там и беру.

  • Там не просрочкой торгуют? А как рынок называется? Как его найти? Я в тех краях редко бываю

  • Нет, нормальные продукты, адрес ГБШ 31\ К1-К2-К3

  • Лента - их частная марка 365 дней.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При чем тут юмор? Нужно нормально вопрос задавать.

    Дешевле всего как я уже сказал, не бывает нигде, цены везде одинаковы +/-, т.к. все друг-друга мониторят по основным категориям/товарам.
    Что-то может быть несущественно дешевле в одном магазине, что-то в другом, где-то сегодня акция, а завтра уже нет.

  • Цены не везде одинаковые. В "Бахетле", например, дороже чем в "Ашане", т.к. это магазины для разных слоев населения!

  • Да он не о том говорит.
    Он говорит, что на ваш продуктовый набор цены мониторятся и отличаются незначительно, он это говорит не просто как участник форума, а как человек профессионально занимающийся вопросом как раз этим в одной из крупнейших торговых сетей...
    С точки зрения логистики - выгоднее не искать где на рубль дешевле, а взять всё в одном месте. Для меня такое место Лента, для Вас это может быть какое-то другое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лента только кажется дешевой. По факту "ленточный" чек всегда получается больше в сравнении с другими магазинами или рынками.

    2 ТС: может быть, целесообразно составить список продуктов и промониторить цены на каждую группу? Допустим, крупы и макароны дешевле, если они идут под маркой "Лидер экономии" (это "Сибириада" и "Холидей", кажется),детское питание и расходники вроде бы дешевле в "Ашане" (не очень сейчас в теме по этой группе товаров), а какие-нибудь простые фрукты-овощи - в "Быстрономе". Есть отдельные точки на рынках, где пенсионеры покупают себе продукты - они сейчас лучшие мастера экономии.
    Я к тому, что если есть возможность поездить и позакупать в разных точках,это было бы целесообразнее, чем искать один магазин, где дешевле вообще все.

    А, еще момент: всяческие Фикс Прайсы, Охапки и иже с ними, где все по 45 (или сколько там?) рублей. Там же и продукты есть- понятно, что не все...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: В "Бахетле", например, дороже чем в "Ашане"
    Смотря что. Хлеб, например, дешевле в Бахетле.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Лента только кажется дешевой. По факту "ленточный" чек всегда получается больше в сравнении с другими магазинами или рынками.
    Не показатель.
    В ответ на: Я к тому, что если есть возможность поездить и позакупать в разных точках,это было бы целесообразнее, чем искать один магазин, где дешевле вообще все.
    А и не надо искать где всё дешевле. Надо просто ехать/идти, покупать, раздавать.
    В ответ на: Есть отдельные точки на рынках, где пенсионеры покупают себе продукты - они сейчас лучшие мастера экономии.
    Это искусственная экономия, и не всегда экономия. Почему? Транспортная дотация раз, обвес-обсчёт два.
    В ответ на: всяческие Фикс Прайсы, Охапки и иже с ними
    Самый гнилой пример маркетинга, лучше не надо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Лента только кажется дешевой.
    Согласен, в Ленте можно что то брать только по акциям, в целом цены выше даже Холидея. Качество мяса и курицы просто отвратительное, чем они его шпигают неизвестно, но совершенно несъедобное.

  • Сейчас проходит акция даже в не дешевом "Мегасе" в Роял-Парке. В будние дни с 20.00 до 22.00- все продукты дешевле на 15%.

  • У него еще по утрам до 12 эта же скидка. Только действует она при наличии скидочной карты.

    В Метро собственные марки (Aro и т.п.) дешевле достаточно ощутимо. И качество неплохое.

  • Насчет "самого гнилого примера маркетинга" не поняла. Условно говоря, не брать коробку сока с адекватным сроком годности по 45 рублей в Фикс Прайсе только потому, что это "гнилой маркетинг", а идти в соседний "Магнит" и брать по 58 рублей ту же коробку - это как-то странно.

    "Не показатель. " - а для Вас по жизни все не показатель :ухмылка: . Меня намедни черт занес в "Ленту". Так вот тот набор продуктов, который в "Ашане" я покупаю за 1 500 рублей, в "Ленте вышел" в 2 800. Часть из продуктов шла по акции. Для меня это было не только показательно, но и очень отрезвляюще.

    "А и не надо искать где всё дешевле. Надо просто ехать/идти, покупать, раздавать. " - это такая мода нынче: превращать "Вопрос-Ответ" в площадку для дискуссий? Для обсуждения данного вопроса есть тематический раздел на форуме. Вы, как бывший модератор, не можете этого не знать.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Ну это да, в целом цены там испортились, показатель что в холидее у меня скидка до 6% догналась, т.е оборот какой никакой в него перешёл.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Она и в СанСити проходит. Но под социалкуне тот формат всё-таки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не надо вообще ни в фикс, ни в магнит ходить, в ашан дорогу знаете, возьмёте там по 38.
    Набор продуктов в студию. :appl: я тоже "один набор продуктов" по разной итоговой стоимости взять могу, в итоге окажется, что наборы таки разные.
    В дискуссию Вы втянуть пытаетесь.
    Я выше сказал по теме, по запросу тс, лента, конкретно 365 дней (тм)
    А метаться почему не надо как пенсионеры по рынкам? Это не считая транспортных ещё и время. Выкружить же получится не более 5%.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если питьевая вода тоже входит в рацион, то в Марии есть ПМЖЛ. По-моему, рублей 30 за 5л. Дешевле не видел. Написано, что-то вроде "...из артезианской скважины в самом сердце предгорий Бийска..." Выпил много её. Алтайцам верю.

  • Продуктовый набор у всех разный.
    И говорить я в ашане на 1500 покупаю и тоже самое в ленте на 2800 совершенно не информативно ни для кого.
    То, что я покупаю, в лентах-ашанах стоит дешевле, чем в бахетле, но качество этого чутьдешевле меня не устраивает вовсе. Если хочу дешевле, еду на рынок. Ага, на центральный. Вам это помогло? Думаю нет ибо вы не знаете, что я покупаю.
    Гооврят на затулинке или чуть не доезжая до затулинки есть какая то толи оптовка, толи полуоптовка, где все дешево. Не была, врать не буду...
    Но в любом случае надо знать какие именно продукты покупает ТС в свой холодильник. Там глядишь и конкретные места с ценами в топе появятся.
    Что до логистики, Леша это тебе, все зависит от имеющейся оборотки - не все продукты скоропорт, тебе ли этого не знать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я повторю свой вопрос: раздел "Вопрос-ответ" стал площадкой для дискуссий?
    Прозвучал тезис о том, что "Лента" дешевле, я привела свой довод: не дешевле, потому что определенный набор абсолютно идентичных продуктов идентичных торговых марок, купленный в Ашане и в Ленте, различается по стоимости не в пользу Ленты.
    Какая-то логистика, гнилой маркетинг, кого чье качество устраивает, "чеки в студию"... :безум: Стартовый вопрос: где купить продукты питания дешево? Не "где вы покупаете продукты" и не "Как организовать покупку дешевых продуктов с точки зрения логистики".
    Мое дальнейшее участие в треде - исключительно в рамках вопроса ТС.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Что до логистики, Леша это тебе, все зависит от имеющейся оборотки - не все продукты скоропорт, тебе ли этого не знать?
    Да это понятно, я тебе более того скажу, в основном всё это как раз нескоропорт и идёт на такие социальные проекты. Если речь о закупке не на 1-2-3-5-10 семей, а о больших объёмах, на многие десятки - сотни человек единовременно, тогда стоит дополнительно заморачиваться, иначе - нет. Ну и кроме гиперов-суперов, где есть частные лейблы, есть ещё Левобережка, есть оптовые компании (хоть у них часто и может быть дороже, чем в сетях международных - федерального масштаба).
    В любом случае плясать надо "от набора", т.е. что конкретно в этот раз закупить хотим, какого сорта, в какой упаковке, а там уже выстраивать окончательно логистику.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • чем Вам фикс прайс не нравится? объясните толком. там коржики, например, 2 или 3 за 45 рублей, а в магазине - 1 шт по 20р, например.
    также и банки с повидлом.

    или там всё априори негодное и есть это нельзя?
    тогда доказательства какие.

    Защитите свои электроприборы!

  • :biggrin: мне много что не нравится, но я отягощён образованием в области маркетинга :biggrin:
    а так-то уверен, что товар там если и не высшего сорта, но требованиям безопасности в целом соответствует, вписываются они в Вашу структуру потребления, и хорошо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • высшего сорта у нас сейчас вообще ничего нет, к сожалению.
    если в них те же консервы и булочки дешевле, значит, иные магазины больше прибыли имеют с них, а товар-то один и тот же почти что.

    просто Вы так отозвались именно об этом магазине негативно, вот и решил узнать, может есть подвох в чем-то.

    хотя, брал там паяльник за 40р - через месяц сгорел )), взял другой - на корпус пробивается, больше не стал рисковать и купил паяльную станцию за 5000р :)) но по составу продукты там те же самые, что и везде.

    Защитите свои электроприборы!

  • :1: товароведение непродовольственных товаров это отдельный предмет, изучайте :biggrin:
    И высший сорт есть - пошёл банку открывать :biggrin: но это уже товароведение продовольственных товаров. :umnik:
    Про прибыль вывод совершенно неправильный, но это всё тоже очень долгая история, из серии "зачем хлеб первого сорта в некоторых магазинах продают по цене по сути ниже реальной себестоимости". :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А разве кто-то отменил ОПТОВИКОВ?
    Они и отгрузку соберут и доставят (не все).
    Гораздо выгоднее брать крупы мешками.
    Туалетную бумагу палетами и так далее.
    Автогенная, Воинская , Толмачёвское-
    и в других адресах встречаются ОПТовые
    торговцы и объявления от них...

    Есть конторы , которые снабжают продуктами
    социальную сферу : дет.сады, больницы,
    комбинаты питания, исправительные учреждения...

    Молчу про тендеры тк не знаю объёмов.

    Свой распред.центр поместится в большом
    гараже - 5-10 Газелей у оптовиков разных
    направлений - и Вы имеете самый дешёвый
    товар в наличии...
    Собирайте по американской модели наборы
    и раздавайте, развозите.

    Возьмите в том же Ярче сразу со склада товар...

  • Уверен, что в 99% случаев, СТМ ашана, ленты, метро, будут стоить дешевле, чем брендированые товары на всяких "ОПТовых" рынках. Прошлый век все это.

  • :respect: слова профессионала :friends: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Какие рынки?
    Вы что?
    Из какого Вы века?
    Что рынки ещё есть?
    Или Вы просто не в курсе про оптовую торговлю?

  • В курсе он. И о структуре розничной торговли. И об оптовых компаниях, разного масштаба.
    Вы в курсе, что в международной / федеральной сети в розницу товар может стоить дешевле, чем в оптовой компании? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А СТМ кто создаёт?
    Это же просто ряд продукции для сетей разных холдинговых структур.
    Что не исключает отгрузку вагона сети и вагона Васе...
    Там опт другого рода к теме топика не применим.

    Человек хочет на легковушке подъехать и купить
    10 кг крупы...
    Ему всё одно до вагонных поставок и "сырков"
    ему фурами не надо...

  • У меня миелофона нет, чего человек хочет, я не знаю.
    Про "не фурами" - всё выше сказано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: где купить продукты питания дешево?
    Какие продукты? Хенесси в метро дешевле чем в лентах-ашанах... какую неоценимую помощь я оказала ТС. :biggrin:
    В ответ на: определенный набор абсолютно идентичных продуктов
    Каких конкретно продуктов? Без ответа на этот вопрос - а вы на него и не отвечаете и ответ получить не пытаетесь - рассказывать где и что дешевле бессмысленно. Т.е. вы именно вступаете в дискуссию, причем полезной информации от вас ноль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: "чеки в студию"
    И все же любопытно было бы для мониторинга ознакомиться с чеками продуктовых товаров Новосибирских магазинов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (09.08.15 08:37)

  • Заводите тематический топик, я думаю, желающих откликнуться на ваш призыв будет множество.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • По личному опыту: не видел такой магазин, где все товары дешевле. В каждом магазе есть своя группа товаров, которая дешевле средней по району. Ехать в другой район за продуктами можно, но только если закупать на большую семью.
    Кстати про Бахетле: у них есть именные карты с большими скидками для пенсионеров. Я к данной категории граждан ещё не отношусь, поэтому параметры скидки не знаю.

  • Продукты в фикспрайсах не брал, но на защиту - встану.
    Оконный градусник в фикспрайсе -45р, а такой же, в дешевом леруа марлен - порядка 80р. Работает так же, подозреваю что производится на одном заводе, так зачем же платить больше?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В контексте темы давай смотреть всё-таки :1:
    И чеки суммарно смотреть, со всеми паяльниками и т.д. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Продукты в фикспрайсах не брал, но на защиту - встану.
    Оконный градусник в фикспрайсе -45р, а такой же, в дешевом леруа марлен - порядка 80р. Работает так же, подозреваю что производится на одном заводе, так зачем же платить больше?
    Можно было и вообще не платить, учитывая то, что он (градусник) у вас показывает :улыб:

  • В Универсамах Удачных Покупок каждую последнюю пятницу месяца в определенные часы проходит распродажа со скидкой 20% на всё.

  • У меня все окна на солнечной стороне. На застекленном балконе, на стелаже, лежит электронный - на нем до 68 показания поднимались.
    В пасмурную погоду показания этого градусника совпадают с гисметеовскими

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Метро, но туда так просто не попадешь

  • что покупал в метро - потом сравнивал цены в "в ленте дешевле", а тут уже ни раз поднимался вопрос что лента нифига не дешевая

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Просто из недавнего личного опыта:
    Ашан (Мега): растительное масло 1л (Злато) 98 руб. с коп., оливковое 0,5 л (Monini) 387 руб., мука ВС 2 кг. (алтайская, с поваренком) около 53 руб.
    Быстроном (на Тюменской): растительное масло 1л (Злато) 71 руб. с коп., оливковое 0,5 л (Monini) 329 руб., мука ВС 2 кг. (алтайская, с поваренком) около 48 руб. (по скидочной карте, правда).
    Дешевизна продуктов в Ашане - уже давно легенда, ИМХО. Хотя надо признать продукты их СТМ вполне себе неплохи. Там бытовая химия подешевле. METRO - вообще не дешевый магазин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: