Погода: 13 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Незнакомая женщина просит купить ей мороженое

  • В ответ на: Нет денег - нет мороженого.
    В детстве мы с друзьми клянчили деньги на мороженое. Родители денег нам не оставляли ибо считали незачем, так как у нас есть еда:)) А нам хотелось мороженого и конфет ( стаканчик - 10 копеек, 100 гр. арахиса в сахаре - 14 :biggrin: ). Нам давали. Правда потом инфа о поборах дошла до родителей (жили в частном секторе и 90 процентов населения были прямо или опосредованно знакомы друг с другом) и всем вломили :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: 1.Пацан на улице попросил какую-то мелочь. Я спросил – на что? Он ответил – на мороженное. Я не дал.
    2.Зашёл мужичок. Одет серенько, но чисто. Обращается ко всем присутствующим – мужики, на допить не хватает.
    Я выгреб всю мелочь.

    ....деваха (бывалая). Просит денег на транспорт.
    Ну я дал....

    ....На остановке подходит мужик. По виду явный алкаш. Только он рот открывать, я ему - куда ехать? Он - а ты откуда знаешь? И заржал.
    В ответ на: Мужик не врал, не притворялся, а сказал истинную правду.
    А мальчик тупо клянчил деньги...
    Да вам просто психология и потребоности маргиналов и опустившихся элементов общества ближе и понятнее, чем потребности детей

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Почему?
    Что почему?
    Почему побрезговал бы с первой попавшейся полоумной бабой с Красного проспекта интимом заняться? Это надо объяснять почему? так не понятно?
    Читайте полностью, не вырывайте из контекста.
    Если речь только про мороженное - то конечно утрировал... но мне вот такие кабелирующие личности крайне не приятны. Их надо как разносчиков заразы дустом посыпать, а не сладким прикармливать.

  • Но ведь неизвестно какая это женщина.

  • В ответ на: м-да.. у каждого и правда свой мир, какая же грязь и чернь вас окружает :eek: живу вроде в одном с вами городе, но ТАКОГО, да еще и с таким завидным постоянством не наблюдаю.
    Вы как-то скоропалительны в своих выводах. Я нигде не писал, что ко мне каждый день с просьбами пристают. Те четыре встречи, которые описал, приключились со мной на протяжении, наверно, лет десяти, то есть попрошайничают у меня в среднем с частотой 1 раз в 2,5 года.

  • В ответ на: Да вам просто психология и потребоности маргиналов и опустившихся элементов общества ближе и понятнее, чем потребности детей
    Я уже объяснил мотивы своих давалок. "Психология маргиналов" от меня далека, и алкоголического опыта, поверьте, у меня нет. Сам в жизни никогда и ничего ни у кого не просил, тем паче деньжат на мороженое. А если у человека действительно возникла потребность уехать на автобусе, то я дам денег на билет. И за "шоу", устроенное в автомагазине, выгресть всю мелочь из кошелька мне не жаль.

  • В ответ на: Но ведь неизвестно какая это женщина.
    Ну у меня впечатление сложилось что такая:

    Нормальная не будет подходить к прохожим с подобными просьбами.

  • Ну с другой стороны нормальные люди и выдающимися не бывают. Нормально - это всегда скучно, серо и банально.

  • Согласен конечно. Без клоунов наш мир был бы серым)

  • [п.9]
    Эх, только об этом подумал, читаючи, а тут уже выложили:)

    Исправлено пользователем LaSonnambula (12.08.15 10:21)

  • А зачем выбирать такого мужа-алкаша, что бы потом от него уставать?

  • буквально сегодня утром подруга рассказывала, что возле метро бабулька, слегка пошатываясь, просила у людей конфетку.
    Подруга врач, вопрос в лоб - Сахарный диабет? На инсулине? Давно? - и пошла ей колу покупать в ближайшем ларьке, а то бабка так бы в инсулиновую кому отправилась бы с такой добросердечностью нашего народа....

  • отправилась бы с такой добросердечностью нашего народа.... - не все врачи и не все "на глаз" могут определить где реальная необходимость,а где какие-то странности ,перверсии и прочее... и честно говоря если следовать и исполнять всё,что просят встреченные на улице люди - и до дома не дойдёшь и копейки в кармане не останется :миг:
    Пс бабушке конфеты и без доп вопросов считаю надо дать , но для ускорения выдачи необходимого лучше причины не скрывать .. слова про диабет,наверника, бы ускорили получение сладкого, не смотря на "добросердечность нашего народа"(с)

    По теме -да 100% что очередная жертва "тренинга личностного роста" с вопрошанием про мороженное ) ребёнку бы купила , Ж/М с подобным запросом и без признаков диабета -нет. Предвосхищая вопрос -конфетку бы дала. )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Предвосхищая вопрос -конфетку бы дала
    А что ж не предвосхитили еще вопрос - мужику на выпить дали бы? :biggrin:

  • Ответ очевиден :dry: ..Если не купила б мороженку , то и с этим он бы "пролетел" ,прося у общественности в моём лице ))

    :santaclaus:

  • видела рекламу что на кр.пр проводятся тренинги по уверенности в себе и раскрытию женской привлекательности... может - это была одна из участниц этого тренинга?)))

  • Даже при гипогликемии могут слегка неадекватны становиться, поэтому в таком состоянии человек может просто не догадаться сообщить об этом прохожим.
    И гипы могут быть при приеме сахароснижающих тоже, необязательно только на инсулине.

  • Не могу изменить сообщение, хотела написать "Даже при ЛЕГКОЙ гипогликемии".

  • хоть убей, мне кажется, женщина, просящая купить ей мороженое, как бы прекрасна она ни была, выглядит жалко и мерзенько. Я понимаю, попросить открыть бутылку, донести сумку... Но "купите мне мороооженое"... Прямо фууу :bad:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • По ситуации, если это выглядит в виде шутки, то почему бы и нет. Мне было бы прикольно пообщаться. И уж точно не зажал бы мороженое.

  • В ответ на: По ситуации, если это выглядит в виде шутки, то почему бы и нет. Мне было бы прикольно пообщаться. И уж точно не зажал бы мороженое.
    это оттого, что ты представил себе молоденькую красивую девчонку. В принципе, она может делать все что угодно - просить лизнуть марку для конверта, открыть банку с огурцами и пр. и все равно это будет прикольно и восприниматься в виде шутки. А теперь представь обычную женщину. Старше тебя. Больше тебя. Просто женщина. Все равно не зажал бы и пошел мороженое покупать?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Так в сообщении, на к-е человек отвечал было ведь указано именно: "как бы прекрасна она ни была".

    Вот с я с этим тоже не согласен. Хотел бы я посмотреть на мужика, к-й бы отказал в такой просьбе сексапильной красавице с томным голосом.

    Было бы что-то из серии "О чем говорят мужчины" - "ну ты и чудааааак". :biggrin:

  • попрошайка - она и есть попрошайка :dnknow:
    неважно, сколько в ней сексуальности.

  • Гм... А когда просят место уступить или дверь придержать или тележку по ступенькам поднять - тоже попрошайки?
    В ответ на: неважно, сколько в ней сексуальности
    Это Вам не важно. Вы ведь женщина.

  • Що тут незрозумілого? Очевидно, же що дівчина у віці вчиться позбавляється від комплексів.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • блин, место уступить, дверь придержать - это другое. Это не попрошайка. Неужто для вас это одно и то же??
    Ну предположим, подходит ко ме красивый парень, прям мечта, и говорит "Купите мне мороженое". Ну кошмар же.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: подходит ко ме красивый парень
    Ну так девушка парня просит или наоборот - есть разница.

  • да стремно это, в любом случае

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Ну так девушка парня просит или наоборот - есть разница.
    Ну так вы представьте на минутку что эта женщина выпрашивающая мороженное на улице у не знакомых мужиков Ваша дочь, или жена...
    Как?

  • В ответ на: да стремно это, в любом случае
    Когда здоровый мужик просит - стрёмно.
    Когда красивая девушка - не стрёмно, интересно. Но дамам, очевидно, этого не понять. Банальная женская зависть, что кто-то из мужиков может польститься на такое "недостойное" кокетство. :biggrin:

  • В ответ на: Ну так вы представьте на минутку что эта женщина выпрашивающая мороженное на улице у не знакомых мужиков Ваша дочь, или жена
    А Вы представьте на минутку, что женщина, моющая полы в подъезде, Ваша мама или жена. А старушка, просящая милостыню на остановке, Ваша бабушка.
    Представили, и как? Женщине полы не мыть или старушке милостыню не просить?

    Или может проще кому-то ерунду не писать? Че за идиотический прием в каждый спор вворачивать "а представь, что это твоя жена или дочь?". :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: По ситуации, если это выглядит в виде шутки, то почему бы и нет. Мне было бы прикольно пообщаться. И уж точно не зажал бы мороженое.
    это оттого, что ты представил себе молоденькую красивую девчонку. В принципе, она может делать все что угодно - просить лизнуть марку для конверта, открыть банку с огурцами и пр. и все равно это будет прикольно и восприниматься в виде шутки. А теперь представь обычную женщину. Старше тебя. Больше тебя. Просто женщина. Все равно не зажал бы и пошел мороженое покупать?
    Откуда Вам известно кого я представил? Мне нравятся взрослые женщины. Да и не представлял я так "далеко". Просто мороженое, ничего личного. Отказать бы не смог и думаю, что прав. Может быть человеку очень важно это, прям сейчас и здесь.

  • В ответ на: Просто мороженое, ничего личного.
    :agree:
    Наворотили сорок бочек арестантов :biggrin: на самом деле неважно был ли это эксперимент или просто ей очень хотелось мороженого. Купил, улыбнулся, идёшь дальше :knix:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :biggrin: интереснее было бы тренирующимся встречное предложение сделать, типа "а давайте я лучше Вам шашлык куплю" или "а чего мороженое, пойдём уж сразу в ювелирный" и посмотреть на реакцию. Речь, естественно, не о реально нуждающихся, а о подопытных с психотренингов.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Когда здоровый мужик просит - стрёмно.
    просить - это мало того, что НЕ стрёмно
    уметь правильно просить - это обязательная опция для нормальной жисти и работы

    по сути своей правильно поданной просьбой мы даем шанс адресату сделать что-то позитивное, реанимировать в себе эмпатию и т.д.

    другое дело - вымогать и делать это профессией и источником существования - это стрёмно...наверное...с пуританской или протестантской точки зрения))))

  • - Молодой человек, купите мороженое пожалуйста:))
    - Не будем мелочиться, согласен прогулять вас до ювелирки:))
    - Ой, ну тогда я тоже не мелочусь, тут за ювелиркой ЗАГС :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Я любитель попадать в идиотские ситуации, вот на выходных со мной приключился очередной прикол "про мороженку". Пошли мы в зоопарк, я муж и ребёнок 10 лет. В зоопарке я забываю, что я тётенька за 40 и веду себя слегка неадекватно, лет так на 5-6, мои мужчины об этом знают и за мной приглядывают. В этот раз я таки потерялась, крайний раз я видела своего мужа возле белых медведей и всучила ему свою сумку, т.к. полезла в толпу поближе к мишкам. Очнулась возле тигров и совсем одна... Пошла обратно к медведям, думала меня там ждут, а там никого, а телефон в сумке... Подошла к развеселой компании молодых людей и попросила телефон, т.к. потерялась, выглядело это наверное поидиотски, но я на этот счет особо не заморачивалась. Позвонить мне конечно дали, но я на чужом телефоне нечаянно нажала громкую связь, а муж, когда понял кто ему звонит с незнакомого номера выдал непечатную тираду про тех, которые в 46 лет способны потеряться. Уж не знаю какое у меня было лицо, но мне отдали мороженку, которую купили для медведя

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: но мне отдали мороженку, которую купили для медведя
    5 баллов! :rofl:

    Вы теперь эти тренинги по чему-то там вести можете. :biggrin:

  • В ответ на: Купил, улыбнулся, идёшь дальше :knix:
    А Вы бы купили? А за сколько? там за 10 руб есть, и за 78.... да, это играет роль. Можно за 10 чтоб избавиться от мелочевки, а можно прям от души так.. повкуснее..

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :knix: :live:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • В ответ на: а можно прям от души так..
    Зависит, наверное, от "искусства" просящего, платежеспособности покупающего, и его заинтересованности в дальнейшем знакомстве с просящим(-ей).
    В ответ на: там за 10 руб есть
    За 10 р. еще есть мороженое? :umnik: Вроде самый захудалый стаканчик и тот рублей 50 уже стоит.

  • В ответ на: Я любитель попадать в идиотские ситуации, вот на выходных со мной приключился очередной прикол "про мороженку". .........Очнулась возле тигров и совсем одна... Пошла обратно к медведям, думала меня там ждут.........Уж не знаю какое у меня было лицо, но мне отдали мороженку, которую купили для медведя
    :rofl: :роза: Финал только подкачал, нужно было медведю тоже купить и готовая сказка про Машу, мороженое и медведя

  • мне одной тут печально слышать про мороженки для медведя? :безум:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • мужик, который польстится на попрошайку - это не мой вариант)) Оставьте себе)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Вы полагаете женщина в ситуации ТС (или сексапильная красавица в условном примере) просила мороженое, потому что у неё нет денег? Т.е. ради самого мороженого?
    Попрошайничество тут вообще не причем.
    В первом случае - выполнение задания, во втором - способ познакомиться.

  • Мм.. кажется, нашла, что меня раздражает в этой ситуации. Это по-детски, клянчить мороженку, это инфантилизм.
    Взрослая девушка, а тем более женщина средних лет, которая ведет себя как ребенок - это жалко и тошно.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Так можно не клянчить "ну купииите мне мороженку, ну купиииите" (и в слёзы), а загадочно улыбнувшись, сказать "молодой человек, а вы не купите мне мороженое :миг:".

    Это если не брать совсем уж "жёсткие" варианты - "молодой человек, я вся горю...аааах... купите мне мороженое". :biggrin:

  • У Марины Кияновой был тренинг на эту тему, так они рассказывала, что решила, что это очень важно когда оказалась перед маршруткой с дилеммой
    1. кошелек и все деньХи остались дома
    2. встречу сорвать нельзя и нужно уехать именно на это маршрутке
    3. нужно просить водителя, чтобы отвез даром или в кредит

    Попросила, не облезла и увидела, что попросила ТАК, что человек как-то расправился и когда на следующий день отдавала деньги с премией, то чел был даже благодарен за это опыт. Побыть немного нормальным человеком, а не ...тем кем мы обычно бываем и гордимся "жесткие, целеустремленные, бескомпромиссные ко всяким лузерам"

    Ну а те же японцы уже давно своих бигбоссов через подобные тренинги гоняют и там очень много стоИт на кону - добудешь ты столько-то денех за час или два, что хоть на коленях стой с протянутой рукой с золотым Ролексом на кисти и не менее золотым Монбланом в кармане.

  • да что ж такое то, почему меня никто понять не хочет))
    уехать нужно - это одно. А дайте мороженку - ну совсем не то.
    Просить в первом случае - это просить о помощи. Во втором - клянчить и попрошайничать. Соответственно, просьбы эти воспринимаются по разному.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я Вас понимаю. Мне неприятно, когда ко мне на улице пристают с тупыми вопросами. Конечно, если вопрос жизни, здоровья, в общем важный, то я, как нормальный человек постараюсь помочь. А когда меня используют для каких-то непонятных целей - нафик. Пусть тренируются на кошках.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: