Погода: 11 °C
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
23.0822...24переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Флаксы - это панацея или просто бизнес?

  • У кого есть опыт длительного и регулярного употребления флаксов(льняные галеты/чипсы)?
    Как отозвался организм?

  • Жесть.... Их че есть можно?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Жесть.... Их че есть можно?
    Профессор Казначеев велел даже, чтобы еще пару лет протянуть!

  • Ну Казначеевы (все семейство - И Влаиль Петрович, и Сергей Влаильевич) - это весьма известные фрики. Не Малахов, конечно, с его уринотерапей и огурцами в п5, но и они не далеко ушли... Шапочку из фольги им однозначно необходимо. РАЕНщики, торсионщики, гомеопаты, экстрасенсы и тому подобная нечисть.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Недавно узнал что изобретатель ипликатора Кузнецова, г-н Кузнецов умер от того что заколол себя сам насмерть этим ипликатором. Вот это я понимаю жертва во имя науки!!!!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • мне всё равно как у него фамилия! Казначеев, Преображенский или Малышева....
    То, что он проповедует укладывается в логику здравого смысла и принципы функционирования физиологии человека.

  • это, увы, не редкость. я знал в 90-е одного немецкого профессора-онколога, который сам почил с годами от рака.

  • употребление льняных галет пользы не принесет никакой. Вреда, впрочем, тоже мало от них.
    И нет, казначеевщина в логику, здравый смысл и "принципы функционирования физиологии человека" никак не укладывается.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: употребление льняных галет пользы не принесет никакой.
    К Вашей точки зрения, вероятно, можно было бы прислушаться, если бы Ваша фамилия/Ник был/а хотя бы Малахов. :umnik:

  • лучше кушать свежие продукты.
    Вот вам и витамины, и минералы, и все что угодно.
    Если нужно масло льна как исходник Омега 3, то лучше кушайте рыбку.
    А все эти здоровье несущее/сберегающее питание в топку. Опять народ обдурят...

  • Однако, каков когнитивный диссонанс вдруг возникает, если по прочтении вашего сообщения - взглянуть на ваш аватар :biggrin:

    1СКонструктор

  • ваш аватар не далеко ушел! :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: И нет, казначеевщина в логику, здравый смысл и "принципы функционирования физиологии человека" никак не укладывается.
    злыдь, казначеев возглавлял институт космической медицины, один из самых передовых по технике и технологии институт в СССР, так штааа - не надо просто так бочку катить на академика.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: А все эти здоровье несущее/сберегающее питание в топку. Опять народ обдурят...
    а вот, чтобы этого избежать и следует лишь сравнить декларируемую Казначеевым биодоступность микронутриентов флаксов для физиологии человека с принципами функционирования этой физиологии.

  • В ответ на: К Вашей точки зрения, вероятно, можно было бы прислушаться, если бы Ваша фамилия/Ник был/а хотя бы Малахов.
    Зря вы тогда вообще спрашиваете мнение форумчан. Вряд ли здесь есть "хотя бы Малахов".


  • Зря вы тогда вообще спрашиваете мнение форумчан....

    Я его действительно спрашивал?!
    хм, а я то считал, что мой русский достаточно хорош, чтобы недвусмысленно выразить, что меня интересует мнение того,
    "У кого есть опыт длительного и регулярного употребления флаксов(льняные галеты/чипсы).."

  • да и сомнения Ваши о присутствии здесь экспертов/знающих людей в своей отрасли я тоже не разделяю. :nea.gif:

  • В ответ на: меня интересует мнение того
    А мнение "того", если он ответит Вам на форуме, где Вы и задали вопрос - это не мнение форумчанина?

  • В ответ на: казначеев возглавлял...
    Никогда он его не возглавлял. ссыль раз ссыль два. Так штааа...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Флаксы льняные не покупала. Но уже третий год дома пеку булочки из льняной муки. Результат радует и меня и мужа. От обычного хлеба практически отказались, булочки его полностью заменяют, от них не прибавляется вес, налаживается пищеварение, холестерин в норме. Много вариаций: можно добавлять в тесто цельное льняное семя, геркулесовые хлопья, любые орешки/семечки, специи (кориандр), свежую зелень и т.д. Не требуют яиц ( на кефире), пекутся в духовке 15 минут, можно даже без формы для выпекания, хранятся (не черствеют и не плесневеют) 3-4 дня просто накрытые тканью.

  • ну давайте рецептик тогда уж !

  • Основа очень простая: мука, кефир. Классический рецепт- 1 часть льняной муки, 2 части обычной, чуть соли, чуть соды. Тесто немного плотнее, чем на пельмени. Естественно дать отстояться, еще раз хорошо вымесить, сформировать булочки размером с яблоко, 10-15 мин. расстояться и в духовку на 15 мин. примерно. А потом идут вариации "на вкус". Я чаще всего делаю из тройной муки: льняная, ржаная, пшеничная. Пробовала в разных пропорциях, иногда и рисовую добавляю. Немножечко коричневого сахара, соду гашу соком лимона, делаю чуть более мягкое тесто, добавляю хорошую горсть семян льна и горошины кориандра, иногда кунжут, зиру. Делали и с разными орешками, с кедровыми вкус интересный. Последний раз добавила свежего чеснока и много мелко порубленной зелени, укроп и кинза. То есть полный полет фантазии! Часто тесто поздно вечером замешиваю, в холодильник не убираю, просто накрываю тряпочкой,утром чуть размесила- и вперед! 25 мин. и вкуснейший свежий "хлебушек" на завтрак . И от них действительно худеешь. А самое супер полезное- если вместо магазинного кефира свой молочный гриб использовать.

  • В ответ на: Последний раз добавила свежего чеснока....
    Нифига себе "льняные" булочки :rofl: Там этого льна с гулькин нос, да и тот заглушили максимально. Не трушно.

  • Зато вкусно! Люблю экспериментировать. Льна можно любое количество, даже из чистого, но они тогда твердые очень получаются, если немного "разбавлять" другой мукой или хотя бы хлопьями геркулесовыми-вкуснее. :nom:

  • а пробывали Вы уже что-то печь с мукой из тыквенных семечек? :хехе:

  • Нет. Такой даже не видела. С разными отрубями пекла, даже конопляную муку добавляла....потом мне сказали, что ее термической обработке лучше не подвергать. просто в готовые каши можно добавлять. вкусно. А вы что с такой мукой делаете и где ее берут?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: