Погода: 11 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Смена поликлиники - вызов врача на дом?

  • Недавно на ngs была статья о рейтинге поликлиник. Решил человек сменить поликлинику с "по месту жительства" на другую, более удаленную (а то и на другом берегу). Как в таком случае при его болезни будет к нему участковый добираться? Есть у кого схожий опыт - просьба поделиться..

  • Никак не будет. Они только по своему участку ходят.

  • Никак не будет добираться. По вызову приходят с вашего закрепленного участка. А на прием вы можете куда угодно ходить.
    Только это не всегда так уж и радужно. Т.к. вызвал врача, он пришел, сделал назначения. А на явку, получается, идешь к своему, выбранному... У врачей разные взгляды и мнения и получится мешанина...
    Нет, выбирать, конечно, каждому, но я в свое время ребенка оставила на участке, хотя было желание уйти к другому врачу.
    Ну и не по теме -не слишком-то радостно ПК и доктора идут на то, тобы брать себе не по микроучастку... У них есть такой пунктик - На усмотрение ЛПУ.... А у них когда ни спроси - народу перебор(((

  • Заболел, вызвал со своей поликлиники. Он пришел, больничный выписал. Полегчало, больничный закрывать по месту жительства идти? Тогда смысл в прикреплении в любую поликлинику остается только для посещения узких спецов.

  • Так о чем я и говорю - право-то вы имеете, а на деле ерунда на постном масле и все равно приходится идти по участку. Другое ЛПУ не станет закрывать БЛ открытый не у них...
    В этом-то весь и затык(((

    У меня с педиатрами такая канитель была... Снимали квартиру, была замечательная педиатр, с астмой сына мне все понятно стало только после ее наблюдения, внимательная, компетентная и как человек отличная!
    Но мы купили квартиру недалеко, а участок уже не тот.. Хотела остаться у нее, но помимо того, что она сказала, что у нее народу и так много, так еще и смысл в этом? Все равно на дом не она будет ходить.. а порой именно первый назначения влияют на ход болезни.
    В общем пострадала я и ушла на другой участок тогда....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: