Погода: 11 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где привести в порядок велосипед?

  • Всем привет!
    Забрала на днях из деревни свой старый велосипед. Мой дедушка дарил мне его на 14-летие. Для меня очень запоминающийся и дорогой подарок. Естественно, он уже в ужасном состоянии: седло порвано, краска слезла, поржавел, но хочется отреставрировать его и продолжить использовать, чтобы память о любимом дедушке осталась. Подскажите куда можно обратиться, что бы его привели в чувство?

  • Седло можно самим "оббить" кожей или дермантином
    Покрасить тоже самим можно баллончиком для покраски авто, рублей 100-150 стоит. Мы красили им велик, сняв предварительно колеса и закрыв то, что в покраске не нуждается. Получилось ровненько и блестященько :улыб:
    а вообще можно на СТО поинтересоваться или в прокатах великов на счет ремонта
    на Пархоменко 6 прокат работает с 11 до 22, они там постоянно со своими велосипедами возятся (телефон в дубльгизе)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Спасибо. Просто хотелось, что бы и покрасили хорошо, может даже как нибудь необычно... да и седло тоже чтобы не на 2 дня

  • Запчасти - типа седло, купить новые. Велик покрасить красочкой. Все.

  • В ответ на: Запчасти - типа седло, купить новые. Велик покрасить красочкой. Все.
    ну и советчики :biggrin:
    Раму очистить от всего навесного - отпескоструить от старой краски и покрыть какой-нибудь полимерной красивой краской - это же память

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • отпескоструить и покрасить можно там, где занимаются покраской дисков для машин

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Еще покраской полимерами занимался завод торгового оборудования.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Мы красили им велик,
    Получилось ровненько и блестященько :улыб:
    Можно лицезреть приложенное фото?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я тоже велосипед баллончиком красил. Легло ровно, красиво. Но краска мягкая слишком оказалась, любой железкой случайно легко царапается.

  • Имхо, привести в первозданный вид будет стоить дороже аналогичного классом нового.
    Но если хочется эксклюзива и денег не жалко, то надо искать реставраторов поэлементно... Там и звездочка поди хромированная была и педали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Новый не хочу

  • Кроме красочкой покрасить, нужно еще и с механической частью поработать, смазать фсе подшипники, может они уже заржавели и непригодны к эксплуатации.

  • Это понятное дело. Прокатилась немного на нем, все стучит, скрипит....

  • В ответ на: Прокатилась немного ....
    А вот это зря, сухой подшибник развалится вот вот, а запчасти на старые велики не найти уже поди.

  • На нем знакомый ездил на рыбалку в деревне, вроде ничего не развалилось ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: