Погода: 11 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Вчера не смогла открыть дверь. Не сработал. Бывает такое? Почему? Чего делать? Новый заказывать? Ключ год назад делали.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Shаманка (15.07.15 10:56)

  • мог размагнититься если кнопка, если стержневой, то мог погнуться (у меня разок так было - сумку прищемила дверью и попало по ключу)
    обратиться в домофонную контору, там подскажут

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • факториал?
    могли перепрограммироать замки, чтобы ключи у должников не работали
    ключи все индивидуальные (например: открывать замок могут номера с 01-99 квартиры и 00 - этот открывает все замки на массиве, для жэу)
    идти к ним и платить долги, перепрограммировать у них

  • Вы хотите сказать, что по разным квартирам разные ключи? По-моему, бред какой-то.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • Нет, Цифрал. даже так могут сделать? офигеть. А если человек ночью придет с работы - на лавочке ему ночевать? :шок:

    Сделала универсальный.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: А если человек ночью придет с работы - на лавочке ему ночевать? :шок:
    Да, если он не оплачивал домофон :dnknow:

    В ответ на: Сделала универсальный.
    А это как?

  • Универсальный ключ, в мастерской

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Вы хотите сказать, что по разным квартирам разные ключи? По-моему, бред какой-то.
    У меня у родителей так: когда они открывают своим ключом дверь в подъезд (пимпочкой электронной) то домофон в квартире пиликает. Удобно, можно дверь сразу открыть к тому времени как человек подойдет к квартире.

  • В смысле - вообще к любой двери домофонной подойдет?

  • ну вроде как, хотя к некоторым может и не подойти. Сегодня затестим после работы))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • О как...

  • В ответ на: Да, если он не оплачивал домофон :dnknow:
    Блокировать ключ незаконно, можно только домофонную связь с трубкой отключить.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • вот мне тоже так кажется

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Согласен, не верно я там написал...

  • В ответ на: факториал?
    могли перепрограммироать замки, чтобы ключи у должников не работали
    ключи все индивидуальные (например: открывать замок могут номера с 01-99 квартиры и 00 - этот открывает все замки на массиве, для жэу)
    идти к ним и платить долги, перепрограммировать у них
    В смысле, долги именно по плате за домофон?:улыб:
    У меня тоже факториал, описанная ТС ситуация - постоянно, и абсолютно новый ключ тоже не работал, как потом объяснили, сломался программатор.
    Факториал - самая ужасная домофонная компания, имхо. Клиенты для них не люди вообще, совершенно наплевательское отношение, обожают гонять туда-сюда просто так и ключи их самого наинижайшего качества.

  • В ответ на: Нет, Цифрал. даже так могут сделать? офигеть. А если человек ночью придет с работы - на лавочке ему ночевать? :шок:
    А вот за это я бы закаскала по судам. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. :улыб:

  • В общем, докладываю. Не срабатывает универсальный ключ. Завтра пойду верну.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Таблетка тач-мэмори?
    Насколько я знаю "универсальных" их минимум три разновидности, и то нет 100% гарантии что откроет конкретный домофон.
    Заказывал универсальный для "визитов", а сделали для "метакома", из двух десятков провереных домофонов - только два не открылись

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: В общем, докладываю. Не срабатывает универсальный ключ. Завтра пойду верну.
    Видимо он на то и универсальный, что не подходит вообще никуда:улыб:. А если серьёзно, то попадались мне форумы, где, наверно, знающие люди писали секретные коды для домофонов, почти для каждой фирмы. Смысл в том, что при вводе такого циферного кода с клавиатуры домофона, дверь можно открыть и без ключа. Вот, правда, не знаю, насколько это работает, так как пока не проверял.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

    Исправлено пользователем Игорь772 (16.07.15 00:17)

  • не работает, проверяли

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Если нормальный установщик ставит домофон - то коды "по умолчанию" он меняет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Оно работает, если установщики домофона не изменили эти опции. Нормальные меняют, а другие нет.

    Тут дилемма: если убрать эти коды и универсальные ключи, то задолбают разносчики всякой макулатуры в виде газет, объявлений "мука, сахар" и т.д. - будут звонить в квартиры.

    А если не убирать, то ходят и не только разносчики:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: В общем, докладываю.
    Хорошо, что не закал уник.
    Спасибо, что вовремя сообщили.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • так может это именно на нашем не срабатывает)))) А на остальных срабатывает.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Обожду выяснения истинных обстоятельств неработоспособности уника в двух вариантах - тип замка или брак ключа.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: не знаю, насколько это работает, так как пока не проверял.
    Работает. В плане того, что приходилось набирать комбинацию кнопок, которую мне диктовали, после чего дверца открывалась.

  • В ответ на: мог размагнититься если кнопка
    В ТачМемори есть магнит? А в компании Dallas Semiconductor знают об этом? :улыб:

    В ответ на: Вы хотите сказать, что по разным квартирам разные ключи? По-моему, бред какой-то.
    У каждого ключа свой уникальный код. Что вас смущает?

    В ответ на: В общем, докладываю. Не срабатывает универсальный ключ. Завтра пойду верну.
    И не будет работать, если прошивка домофона более-менее современная. Принцип "универсала" следующий. В памяти домофона зашит список ключей, которые имеют право открыть замок. Ключей обычно сильно меньше, чем ячеек в памяти домофона. И свободные ячейки при программировании заполнялись либо значениями 0x00h, либо 0xFFh. Т.е. имея ключ, в котором зашит серийник, в котором все 48 бит нули или единицы, можно открыть замок с таким багом. Современные домофоны такие ключи не принимают.

  • Домофоны не только с тач-мемори. Коричневая пластинка факториала - как раз с магнитами

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Домофоны не только с тач-мемори. Коричневая пластинка факториала - как раз с магнитами
    Ключей факториала ни разу не видел, но скорее всего там стоит RFID - метка. Принцип аналогичный, только по радиоканалу. Такие-же метки используются в магазинах, в системах "антивор".

  • Речь не про RFID. У Факториала такая пластиковая пластинка, которая вставляется в щель. Тоже слышал, что магнитный, но как на самом деле - не знаю. Про универсальные ключи. У Цифрала ключи не записываются все в кучу, а записываются в формате: байт_признак_ключа, затем 2 байта кода ключа. Т.е., пустые нули не будут восприниматься как ключ, т.к. нет предшествующего признака ключа.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: