Погода: 11 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Рестриктор в систему обратного осмоса

  • Добрый день, форумчане, кто такие фильтры имеет - судя по всему, износился прежний рестриктор и требуется новый, с хвостом в трубку. Кто видал такие в продаже или в сервисе где? Вариант - в виде "бочонка". В Леруа звонил - там нет.

    С уважением,
    madmax

  • Я так понимаю, что у вас Аквафор стоит? Или что-то похожее. Так заходите на сайт производителя. Там есть вся инфа. Подскажут и помогут. Все просто.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Да, Аквафор. У сожалению, у производителя отдельно не предлагается рестриктор, как и у местного его представителя. Да и его неисправность для меня под вопросом, хотя выглядит потрепанным за много лет. Дело в другом - его исправность сильно влияет на объем сбрасываемой в дренаж воды. И вот я столкнулся впервые с этой проблемой - новый ОО-модуль именно такое и проделывает. На сайте производителя в инструкции варианта 2 - проверьте наличие рестриктора или замените модуль. Однако все сообщения о том, что модули косячные попадаются все чаще, старательно у себя на форуме производитель трет, о чем на яндексе информация. Поэтому для того, чтобы понять косячность модуля, я хочу тупо поставить новый рестриктор, после чего правильно определюсь с дальнейшими действиями - возврат ОО-модуля и получения нового, или проблема уйдет.

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: