Погода: 11 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Базы отдыха на берегу в НСО/НСК

  • Доброго всем!

    Подскажите, пожалуйста, хорошую базу отдыха для семейного отдыха.
    Есть один ньюанс - нет авто, чтобы добраться до любой базы. ЖЕлательно - чтобы рядом проходил какой либо автобус и т.д.
    С километр пешком пройти можем:улыб:не из списка лентяев автомобильных:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Хвалить не могу, сама только на следующей неделе тестировать поеду, но по отзывам понравилась база Нептун в Боровом... мы как раз таки временно без машины и едем на автобусе с Автовокзала...

    Правда расстояние от остановки до базы выяснить так и не удалось, кто 0.6 км говорит, кто 1.5км- видимо не всем сразу в нужном направлении идти получается:улыб:

  • Как съездите - напишите как вам)

  • "Золотой берег", Софийская, 19 (см.2гис)
    В 15 минутах ходьбы - конечная 45 автобуса.
    Несмотря на то, что это санаторий, лечиться там необязательно - можно просто отдохнуть.

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Тогда уж сюда или на Бумеранг в домики или гостиницу.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Почему "тогда уж"? Настолько не понравилось? :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не-а. Пусть там г-н Кошкин сам отдыхает. Под звуки вертолета.:улыб:

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Обские Зори. 92-ой км Ордынской трассы. Ходят автобусы с автовокзала. Правда от трассы надо 2 км идти в сторону моря. В принципе, там всегда кто-то ездит, поэтому можно попросить подкинуть. Цена за место в Обских зорях в сутки, по-моему рублей 400 (в НГТУ - 200, но без белья). Есть столовая с трехразовым питанием. 450 руб\комплекс. Всегда есть альтернатива в лагере НГТУ. Домики по большей части старые, но все равно нормально. Езжу в те края уже 19 лет. Конечно, живу в соседнем лагере НГТУ (через забор), но периодически приходилось останавливаться и в Обских. Из плюсов - удаленность от трассы, сосны, пляж залива и пляж "моря". Есть бесплатная мангальная зона. Баня. Катамараны, лодки и т.д. Работает киоск с дошираками, пивом-соками-водами и т.д. Короче, Шарап - это мое все. Бюджетно и весело.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • никто не вспомнил Зеленый клин), Автомобилист - в сторону Бурмистрово
    совьет стайл - но бюджетно)

    my castle - my rules

  • Дважды отдыхал, вертолёта не видел и не слышал, хотя вертолётная площадка была)
    А что за Кошкин? Верховный экс-метрополитеновец?))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Сибмост. А я попал когда они взлет-посадку отрабатывали 2 дня часов по 5 с перерывами.

    Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения ©

  • Обские зори без питания стоят 600 с лишним... С питанием 1030 кажется... На соседнюю базу НГТУ простому люду путь закрыт.. Пыталась туда попасть, не смогла.. Говорят даже своим мест не хватает. Ну может кто поближе к голове - то тем свободнее.

    Про Обские зори - совдеп, конечно тот еще, но если запросы не великие - вполне себе...
    Мне там одно не нравится (хотя и правильно по пожарной безопасности) мангальная зона далеко очень... Мы жили в домике почти около входа, так к мангалу ходить замучаешься...
    Но зато есть катамараны и лодки)))

  • Дубровино.
    Автобусы ходят от Учительской пару-тройку раз в день.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Подорожали Обские, но это мелочи. Печально то, что они цены увеличивают. а жилой фонд не обновляют. В НГТУ да, попасть в сезон практически невозможно, если ты там "чужой". Ну а про мангалы, безусловно, смешно. Когда это на природе стало далеко пройтись 100-200 м в зависимости от вашего местожительства. Опять же, мангалы расположены возле озера затем, чтобы не мешать отдыхающим. А там ори сколько хочешь. Дискотеки, опять, же вспомните где в Обских проходили. Правильно, на мангалах.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Мне не далеко пройтись на природе, я и километрами могу ходить... Но привыкла, что жарится еда рядом со столом... А на берегу, увы, места не оборудованные... Тут дело вкуса и привычки.

  • Сьездили мы в Нептун)
    В полном восторге от базы, вот даже не ожидали, что будет так классно... Жили в двухместном летнем домике с туалетом и горячей водой. У нас в номере был холодильник, микроволновка и чайник. Возле каждого домика костровище.
    Наелись остатков земляники и костяники, видели грибы) До пляжа 10мин по лесной дороге, пляж небольшой, но песочек и прозрачная вода. На территории есть кафе, там конечно без изысков, но покушать можно)

    Публика спокойная, в основном семьи с детьми. Администратор Юлия, чудесная отзывчивая девушка, ей вообще отдельный респект)

    Увидев сколько у нас сумок, на автобусе ехать не рискнули, доехали на такси. Но расстояние до деревни все таки определили (ходили в магазин), там ровно 1.5 км. Автобусы ходят 3 раза в день до автовокзала.

    Из минусов - в один из вечеров стало очень холодно и очень нехватало коврика под ногами, прям ледяной пол был, правда спать было нормально, т.к там теплое одеяло.
    И один раз вечером вырубило свет, через 3 часа включили, но холодильник успел потечь.

  • Для информации воткну еще про Бугринскую рощу, вдруг кто с Левого берега и без машины - вполне неказистый аналог базы. На отгороженной территории стоят беседки (когда я бываю в роще в рабочее время - всегда пусто) и пара домиков. Прям на входе. Но это именно роща, асфальтированные дорожки, скамеечки, можно спуститься к мосту и пр. Шашлыки культурно пожарить. В домике я наверно не стала бы жить , уж больно место рядом с цивилизацией (рядом с лыжной базой)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • нормальные места для отдыха никто не сдаст, и я в том числе, умолчу :смущ:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • соглашусь с предыдущим оратором)))
    ездим туда каждый год, домики удобные, отдыхают в основном семейные пары, администраторы чудесные, дискотека супер)))
    но вот до воды идти...комары...далеко...единственный минус)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: