Погода: 11 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте средство для работы ночью

  • Есть необходимость в течение 5-ти дней подряд напряженно работать мозгами за компьютером до 3-х ночи. Отношусь к жаворонкам. Кто какие средства может посоветовать из личного опыта (очень желательно) в этой связи? Про напитки-энергетики в курсе, но не считаю возможным их применение..

  • Поспать с ~18 до ~20...21.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • душ холодный

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • иван чай из соседнего топика.....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • лимонник

  • лимонник в каком виде, что в Н-ске есть?

  • В ответ на: иван чай(...)
    Кипрей узколистный, он же - иван-чай, капорский чай обладает седативным действием, сходным с действием аминазина. Не годится для бодрости. Правильно указано Alippa на лимонник, при условии здорового сердца и сосудов.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: лимонник в каком виде, что в Н-ске есть?
    1."Лимонника семян настойка"(на этаноле 95 проц.)-годится по Вашему вопросу, 2. Сироп ягод лимонника..

    Выше нас - только звёзды !

  • кофе уже было не:?

  • В ответ на: лимонник в каком виде, что в Н-ске есть?
    есть

    в аптеках тоже есть

    Я кстати завариваю ветки. Срезаю лиану, сматываю бубликом, а потом чик-чик ножиком и в чайник, но за давлением в тушке надо следить.

  • Я читал про Иван чай статейку, при полном отсутствии кофеина, он оказывает мягкое тонизирующее действие.. он и тонизирует и успокаивает НС.
    а вообще накачивать организм стимуляторами не верно, потом торможение будет.
    Лучше спать пусть мало, но регулярно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Элеутерококк, настойка. Но вообще пять ночей подряд работать мозгом интенсивно и качественно не получится, хоть запейтесь стимуляторами. Сутки-двое еще как-то можно продержаться в таком режиме, дальше уже мозг будет спать при открытых глазах, хоть палкой его тыкай.
    В пору радийной юности, когда в периоды эпидемий выкашивало коллег и приходилось работать 6-8-часовые смены ежедневно "бодрячком и на подъеме" (включая ночные и переходные смены), очень помогал коктейль "Черный принц" (без злоупотреблений, ессно: одна порция на смену), но как только его компоненты, скажем так, усваиваются организмом, вырубаешься моментально - и не добудишься.
    Еще момент: все способы не спать ночью очень сильно бьют по сердцу и по имуннке. Так что если есть проблемы,то, может, не стоит?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: 1."Лимонника семян настойка"(на этаноле 95 проц.)-годится по Вашему вопросу
    Если идти колбаситься в клуб - да, если нужно работать головой - категорически не годится! После приёма этой дряни сконцентрироваться не получится.

    ЗЫ. К совету поспать перед ночной сменой, могу добавить ещё: обязательно яркий верхний свет в рабочей комнате; запах цитрусовых, чай с лимоном/бергамотом; кофе/зелёный чай бесполезны и даже наоборот (если не гипотоник).
    ЗЗЫ. Всё индивидуально. У знакомой медички на одногруппницу укол кофеина в ночь перед экзаменом подействовал как сильное снотворное.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Все же сон нужен

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Таблетку обезболивающего - моя однокурсница случайно обнаружила, применялось мною неоднократно.
    Еще помогает какой - нибудь цитрусовый аромат.

  • В ответ на: (...) если нужно работать головой - категорически не годится! После приёма этой дряни сконцентрироваться не получится.
    странно доказывать эффективность лимонника, который имеет многотысячелетнюю репутацию в народной медицине и признан в официальной. "Применение в медицине. Лимонник китайский эффективен при астенических и астенодепрессивных состояниях, психастениях, реактивных депрессиях, которые сопровождаются симптомами, как быстрая утомляемость, снижение работоспособности, раздражительность, вялость, сонливость, гипотония. При приёме галеновых препаратов лимонника заметно повышается острота зрения, снижается утомляемость зрительного анализатора при больших нагрузках, а также значительно улучшается ночное зрение. При физическом и умственном утомлении значительно повышается работоспособность при приёме препаратов лимонника.Отсутствие побочных явлений при назначениях лимонника позволяет отнести его к ценным тонизирующим средствам."
    Показать скрытый текст
    цитируется : С.Я. Соколов, И.П. Замотаев "Справочник по лекарственным растениям. Фитотерапия." Изд.2, М. "Медицина",1988г, стр. 30
    Скрыть текст
    з.ы. опыт военных летчиков и военных разведчиков (до появления ПНВ) не отмечает нарушений концентрации внимания, скорее наоборот..

    Выше нас - только звёзды !

  • Всем откликнувшимся землякам - большое спасибо за советы. Уточню - сон не отменяется, а переносит свое начало на 3 часа ночи; продолжительность его пока под вопросом).

  • Подборка хорошего DnB в наушниках. В таком деле важен именно ритм и басы.

  • В ответ на: Отсутствие побочных явлений при назначениях лимонника позволяет отнести его к ценным тонизирующим средствам.
    Мне только не надо про это рассказывать: 3 созданных аварийных ситуации и одно ДТП в течении 1,5 часов после приёма 0,5 ч.л. "Лимонника семян настойка" перед завтраком - довольно тяжёлый побочный эффект. ТС просил личного опыта, мой таков: гипервозбуждение, невозможность сконцентрироваться. При этом от чая из свежих/высушенных стеблей лимонника таких побочек нет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • может индивидуальная неперносимость?
    я ягодами пол-поселка тут угощал - все живы и еще просят

  • "Лимонника семян настойка": "200г семян + спирт этиловый 96% до получения 1000 мл". Я подозреваю, что схизандрина в 3 мл настойки столько же, сколько в 3 кг ягод. Вряд ли их килограммами едят.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • может кто и ест, но мне хватает пары чайных ложечек))))

  • В ответ на: (...) ТС просил личного опыта(...)
    Согласен, что следует учитывать индивидуальную реакцию. Поэтому рекомендация для ТС : до ответственного мероприятия, заранее проверить реакцию своего организма на предлагаемое средство. В этом смысле элеутерококк действует мягче. По молодости я тоже имел негативный опыт. Мне выдали на службе новинку :спец. шоколад с колой, на упаковке было написано 2 дольки в день для взрослого, употребил 4 дольки и получил головную боль и давление..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...) мне хватает пары чайных ложечек))))
    тоже самое у меня : чашка кофе и пару чайных настойки..

    Выше нас - только звёзды !

  • Пуэр черный :tease: Выпив его целый чайник в течение дня, ночью у меня не было ни в одном глазу. Проверено неоднократно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сон 15-30 минут. Как Штирлиц. Очень эффективно. Правда, не все могут спать так помалу. Я могу.

  • По своему опыту лучшее средство сдвинуть режим дня и ночи:улыб:Хорошо выспался - эффективно поработал. Тоже было время, когда работала по большей части ночером, ибо днем домашние дела и дети, а заказчик требовал проект к утру :спок:

    Еще один вариант, но опыт не мой и надо учитывать реакцию организма конкретного. В общем, коллега стала принимать витаминки с женьшенем, через пару дней вообще спать практически перестала. Все спать - она сначала отгенералила всю квартиру, потом ремонт начала. Ну вот не спалось человеку и энергия перла :biggrin:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • ночью убирала и ремонтировала и ее не повязали соседи?

  • В ответ на: может индивидуальная неперносимость?
    я ягодами пол-поселка тут угощал - все живы и еще просят
    я его сколько на даче не сажал, не плодоносит.....
    :хммм:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Поздним вечером стимулировать активную мозговую работу с интенсивными динамическими движениями, как сказал Аристотель: жизнь - это движение.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • По опыту работы в ночных сменах - яркий свет в помещении, кофе с лимоном, богатая глюкозой еда (печеньки) и физические нагрузки.
    Без глюкозы физические нагрузки сработают в обратную сторону - организм выключится.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Прекрасное снотворное. :live:

    :ухмылка:

  • из трав - бадан.

    А вообще-то просто сломайте режим за пару дней ДО, и всё. Ну положитесь спать часа в четыре и вставайте часов в 10. Привыкните и спокойно будете не спать до трёх.

    спокойствие, только спокойствие

  • Она старалась естественно делать все "тихие" работы, как рассказывала :улыб:
    У нас соседи обои ночью меняли - я думаю, они думали, что это тихо :tantrum: Ну ничего, пару ночей мы перетерпели, все понимали, что не вечно это будет длиться:улыб:

    CHARUTTI Женская одежда - ВЕСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ и РАСПРОДАЖА стоп 03.03.
    Лучшие сорта ЧАЙ/КОФЕ! Пуэры, улуны и др орг12%

  • В ответ на: я его сколько на даче не сажал, не плодоносит.....
    :хммм:
    у меня тоже долго Ваньку валял, но где-то на 10-тый год начал потихоньку выдавать кроме веток и ягоды. Хотя я честно агротехнику не изучал, привез из командировки, закопал где место было и забыл. Из двух один прижился (ттт)

  • Физические упражнения преобразуют приток энергии на пару-тройку часов, небольшая подкормка организму несомненна нужна, но от кофе я впадаю в спячку, как камчаткий сурок. :хммм:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • у кофеина же двойное действие в малой дозе он тонизирует, а с какой-то начинает угнетать нервную систему и вырубает в тушке свет) хоть спички в глаза вставляй

  • а вроде не [только] в дозе действие, а в режиме. если выпить кофею и лечь спать - уснёшь моментально. а если не ложиться хотя б 10-30 минут (в идеале подвигаться) - то бодряка словишь

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • интересно, надо попробовать))))
    такое я проделывал с чаем, крепкого свежезаваренного на грудь если принять вечерком, то заснешь вполне нормально, а если по англицки с молоком употребить, то даже более чем нормально

  • ...какой эффект возможен от чая если туда десярик залить бальзама аля рижские, уссурийские, егермастер, биттер, фрукошульц?
    Я спрашиваю, т.к. вся эта продукция чистоганом расходуется... ну не всегда доходит ход дела до чая:хехе:

  • не знаю)))) наверное возможно всё что угодно

  • В результате куплено 2 сиропа - элеутерококка и лимонника. Может быть, не слипнется и выживу:миг:

  • энергетический напиток дрянь редкостная, но реально бодрит, когда "горит" иногда потребляю "флеш"

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: