Погода: 11 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Алматинский поезд. Билеты?

  • Здравствуйте, новосибирские путешественники и отпускники!

    Столкнулся со странной ситуацией. Нет железнодорожных билетов на алматинский поезд. На весь поезд местного формирования 2-3 свободных места, исключительно верхние полки и в разных вагонах! Это как? Все рванули в Казахстан? Или кто-то выкупает билеты оптом заранее? Может кто знает, как можно купить билеты.

  • На 8.07, поезд 301, сайт РЖД дает 25 свободных мест в купе. Вам этого мало?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот специально посмотрел на сайте РЖД.
    На 8 июля 1 плацкартный и 25 купейных билетов доступно к приобретению.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Был вчера в справочной на Новосибирск-главный, на 10, 12, 14 - 2-3 места на весь поезд. Меня обманули?

  • Ну у меня как-то раз была ситуация - в Казани компания в Новосибирск собралась такая, что полтора вагона забили... Скооперировались с еще одной компанией поменьше, вооружились бумагой из местной администрации и пошли на вокзал просить еще два вагона прицепить... :ха-ха!: Авантюра, конечно, была фантастическая - но оно таки сработало!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вам, кажется, русскими пикселями по китайскому экрану написано двумя независимыми людьми - на 8 июля билеты есть. На 10-16 билетов, видимо, нет.

    УПД: на 16 число билетов, мягко говоря, дофига. Полсотни купейных и сотня плацкартных...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Был вчера в справочной на Новосибирск-главный, на 10, 12, 14 - 2-3 места на весь поезд. Меня обманули?
    А смысл ездить специально в справочную, когда давным давно авиа и ж/д билеты легко покупаются на сайте перевозчика?
    Смотрите и покупайте билеты на сайте РЖД

  • На 8.07, поезд 301, сайт РЖД дает 25 свободных мест в купе
    _______________________
    Купе у РЖД стоит как самолет.
    Сама писала тут же на форуме, что что-то не так с плацкартными билетами - как будто пока купе не распродадутся сколько-то, плацкартные не выставляют. Потом купишь таки тот единственный билет на верхней боковушке, и едешь в полупустом вагоне...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот не заметил самолетов :улыб: Купе - 5600, плацкарт - 4000. Разница в цене весьма умеренна.
    Для сравнения: самолет в одну сторону - около 11000.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • На ташкентском зато она заметна, купе больше 10ки ценник выставляют, а плацкарт около цены купе тут...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На 13.07 поезд 369 до Ташкента. Плацкарт - 9961, купе - 15172. Ехать в два раза дальше, чем до Алматы...
    При этом самолет до Ташкента в одну сторону - 10200... Практически, как плацкарт :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Топикстартеру не надо в Ташкент... BTW самолетом и плацкартом туда одинаково денег стоит. :eek:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не, я про маршрут до Алматы на Ташкентском:улыб:Там существенно дороже на том же километраже Нск-Алматы в сравнении с алматинским поездом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На ташкентском до Алматы соотношение купе/плацкарт примерно соблюдается, только в два раза дороже, чем на алматинском :улыб: 7300 и 10900...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну, просто так раз - и купе на 5000+ дороже :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Новосибирск — Алматы поезд 301Н - 10 июля, 15:58
    Плацкарт КТЖ 4 048 р. 60 к. нп5 вп11
    Купе КТЖ 5 597 р. нп26 вп34

  • РЖД с декабря 14 по декабрь 15 года снял поезд российского формирования (№ 325/326) до Алма-Аты, который ходил по нечетным числам. Поэтому сейчас курсирует только поезд казахстанского формирования (№301/302) по четным числам.
    На июль-август в те года, когда ходили оба поезда, билеты покупались за 45 дней. Июль еще туда-сюда, а август это было просто швах. Поэтому когда мы перестали быть привязаны к августу, я вздохнула с облегчением. Что будет в этом августе даже сложно представить. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Билетов нет, так как едут до Алма-Аты, а далее на автобусе через перевал на Иссы-Куль на отдых.

    Билеты лучше заранее выкупать на летний отдых.

  • C РЖД заранее не сильно разбежишься - продажа за 45 дней начинается. А если обратно через месяц надо, то ваще-ваще не разбежишься. :зло:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: