Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

красивые винные бокалы, где?

  • Всем привет!

    Вопрос в теме ), буду рада правильной наводке на нужный магазин, интересует не масс-маркет, а так скажем, для гурмана что-нибудь ), хорошего качества.

    Заранее спасибо !

    поколебима, но непотопляема

  • Иногда попадаются классические винные бокалы в Посуда-Центре

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Bohemia Glass в 2 ГИСе поищите, чешские бокалы и наборы неплохие раньше были.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Угу, тоже о них подумал, ГИС даёт на Горького, 78 оптово-розничную компанию. Чешское стекло это хорошо.

  • Торговый дизайн на Коммунистической...
    То, чего нет в магазинах...
    Интересные серии стекла

  • Для гурмана, по-хорошему, вообще нужно различные бокалы для разных типов вина.

    Хорошее относительно бюджетное стекло - Spiegelau. Немного есть в Метро.
    Хорошее дорогое стекло - Riedel. Есть в винных бутиках типа Кабинета.
    Знатоки очень высоко ставят Zalto серии Denk'Art. Можно ли купить в Нске - не знаю.

    Всякая Богемия, Люминарки и пр. - уровнем ниже вышеуказанных.
    В любом случае хорошее винное стекло должно быть очень тонким, невесомым. Никаких круглых римов с ободком. Размер и форма, безусловно, очень важны.

    Ну и каждый порядочный гурман, конечно, знает, как держать бокал...

  • Неплохие бокалы видела в Тескоме.
    А еще очень красивые и дорогие в магазине "Ножи-посуда", это Zwilling. Есть магазин в районе Часовни и на Гагаринской, погуглите адреса. Я как-то искала в подарок бокалы для виски, там нашла вообще мечту!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: ...Я как-то искала в подарок бокалы для виски, там нашла вообще мечту!
    Такой что ли? 6 евро, вроде не назвать очень дорогими. Или у нас как всегда четыре цены сверху?

  • Не, не такой, там такие трещинки, как будто он разбитый. И тяжелый, в руке держать приятно. Две штуки стоили порядка 2,5 тысяч:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Был сегодня в Метро. Spiegelau есть трех серий. Venus и Festival не понравились. А вот Salute - очень даже гут. Есть для белого и для красного. 1200 за 4 бокала.

  • В ответ на: Не, не такой, там такие трещинки, как будто он разбитый...
    Только не говорите, что вот этот.

  • В ответ на: Только не говорите, что вот этот.
    Этот. Я не купила, потому что подумала, что если у меня этот бокал реально разобьется, я от стоимости как-то расстроюсь:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Жаль, конечно, вас расстраивать, но это не Zwilling. Узнайте его реальную стоимость и бейте на здоровье.
    А вот от наглости наших продавцов можно охренеть. Это даже не четыре цены, а все сорок.

  • Наглость! Не зря не купила:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: