Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Подскажите....есть желание перекрасить белое свадебное платье в яркий цвет:красный, можно синий, на крайний случай-черный. Делают ли такое у нас в городе?

  • в черный? Вам тааааак не повезло с мужем?

  • Если в чёрный, - то, скорее не повезло мужу. Хотя, ему теперь всё равно. А идея-то хороша. Сделать из свадебного платья траурное. А если ещё и розы не завяли... Выкинуть одну, перекрасить платье в чёрный и вперёд. Вроде, даже в кино пока такое не озвучено.

  • Да Ваша версия интереснее моей, но печальнее для мужа(((.... и для свадебных салонов хорошее дополнение ассортимента - комплектовать платьице флакончиками краски или допуслугой перекраски веселенький или наИборот цвет.

  • Практический совет написала в личку ....

  • если только холодное окрашивание, так как горячее напрочь испортит платье ...

  • Какие у Вас идеи интересные......все гораздо проще. Нужно бальное платье для дочери, на один раз. А у свадебного фасон подходит идеально. Бального у нас не купить, на прокат- ничего хорошего не увидели. Но цвет яркий должен быть, да и черный молодой блондинке подойдет.....

  • хорошо бьы тогда знать что за материал
    а так помню, что на чей то аналогичный вопрос тут кто-то советовал поискать в магазинах для творчества и рукоделия

  • Да не знаю я, как этот материал называется.... плотный, но эластичный, я с рукоделием "не дружу" совсем.:хммм:

  • хотя бы определить - чистая синтетика, смесь, натуральная

  • Точно не натуральная. Но судя по цене ( покупали 4 года назад, около 30 т.) не должна быть голимая синтетика.

  • Возьмите на всякий случай платье с собой в магазин для творчества, и проконсультируйтесь с продавцом. Раньше в таких салонах продавали краску для окрашивания ткани, в последнее время я её что-то не видела. Сама один раз покупала в хозяйственном лет 10 назад, но сейчас никто дома не красит ткань, поэтому продавать везде перестали.

    omnia mea mecum porto

  • А может где то такие услуги оказывают? Мне страшно самой красить. Платье жалко угробить....красивое.

  • Много лет назад отдавала красить платок и жилет в фиолетовый и черные цвета в сеть химчисток "Чайка " - делали долго , но качество окраски было просто отличным ! Чайка вроде до сих пор существует. А сейчас еще появилось много разных сетей химчисток . Может стоит их обзвонить на предмет окраски платья ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем faine (29.06.15 22:17)

  • Спасибо. Обязательно обзвоню!:улыб:

  • Всегда сама красила, правда только ткани и джинсы, а платье не знаю, может в доме быта подскажут, раньше там такими вещами занимались.

    omnia mea mecum porto

  • платье оказалось просто громадным - нужен большой объем, чтобы прокрасить... кстати очень красивое платье - может кому надо свадебное , пишите Сави...

  • Сегодня проконсультировалась со знающим человеком.....ткань не та, не возьмется. Она какая то грязе-пыле-водо-отталкивающая на юбке. Так что идея хорошая была, но, к сожалению, не выполнимая. Спасибо, девушки, за советы и желание помочь. :knix:

  • А если купить тонкую полупрозрачную ткань подходящего цвета и сделать ее верхним слоем, если позволяет фасон?
    Только с швеей проконсультироваться
    пример
    пример 2
    пример 3
    пример 4

  • если синтеттика , можно узоры всякие путем сублимационной термопечати попробовать сделать:улыб:

  • Ну для меня это точно из области фантастики...... слишком сложно.

  • выбирайте рисунок и приносите в салоны по печати там вс за вас дселают - у нас у самих такой салон - периодически приносят шторы для печати всяких детских рисунков

  • А можете подсказать такой салон в районе пл. Калинина- красного проспекта?

  • К сожалению, наверное не могу. Я не в Новосибирске живу но может фотоленд занимается? Еще точно видела в тц на золото ниве отдел с сублимационной печатью ,

  • Спасибо, узнаю.....

  • Случайно капнули отбеливателем на хб майку. Получилось одно большое пятно и куча капель.
    Подумав, достал у киндера кисточки и раскрасил. Фото ниже.

    При этом отбеливатель на основе хлорки растворил напрочь щетину у двух кисточек для гуаши. Еще что-нибудь подложите под ткань снизу. Брал кусок фанеры.

  • Какая красота у Вас получилась! Вот это действительно креатив! И идея и исполнение!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: