Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • купил на ржд сайте

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • не принял крым?
    да можно думаю.
    справка думаю ответить, только счас турдно дозванится

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Может, лучше ЧаВо на сайте ОАО РЖД посмотреть?

    Как сдать электронный билет на сайте?

    Как сдать электронный билет в кассе?

    Какую часть стоимости сданного билета я получу?

    Я вернул электронный билет, когда на карточку придут деньги?

    Показать скрытый текст
    Как сдать электронный билет на сайте?

    Зайти в раздел "Мои заказы".
    Нажать "Запросить статус билетов".
    Нажать "Оформить возврат".

    Вернуть электронный билет на сайте можно только до отправления поезда.

    Подробнее об условиях возврата электронных билетов через сайт

    Как сдать электронный билет в кассе?

    Возврат электронного билета возможен только на территории России в любой кассе, осуществляющей возврат.

    Сдать билет может только лично пассажир. В исключительных случаях возможен возврат билета по доверенности. Для возврата необходимо предъявить:

    контрольный купон или номер электронного билета/заказа;
    паспорт (или иной удостоверяющий личность документ, указанный в билете).

    Если ранее был получен бумажный билет в кассе или терминале самообслуживания – вместо контрольного купона необходимо предъявить именно его.

    При возврате в кассе билета на поезд во внутрироссийском сообщении с электронной регистрацией менее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования поезда возврат денежных средств производится в претензионном порядке.

    При возврате неиспользованных электронных билетов в период от 20 минут до 3 часов после отправления поезда на станции отправления пассажира, при условии личной явки в билетную кассу и предъявления документа, удостоверяющего личность, указанного в электронном билете, денежные расчеты осуществляются на карту плательщика.

    Какую часть стоимости сданного билета я получу?

    При возврате электронного билета на поезд внутрироссийского сообщения к зачислению на банковскую карту, с которой осуществлялась оплата, причитается:

    не позднее чем за 8 часов до отправления – полная стоимость проезда;
    от 2 до 8 часов до отправления – стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;
    менее чем за 2 часа до отправления – только стоимость билета. Стоимость плацкарты не возвращается;
    при опоздании на поезд в течение 12 часов после отправления, либо вследствие болезни / несчастного случая (при наличии подтверждающих документов) в течение 5 суток с момента отправления поезда – только стоимость билета. Стоимость плацкарты не возвращается.

    Также при возврате взимается сбор в размере 178 руб. 30 коп. за каждое место (ставка установлена ФСТ России и действует до 31.12.2015 г.).

    При возврате электронного билета на скорые пригородные поезда с предоставлением мест:

    не позднее, чем за 8 часов до отправления поезда - полная стоимость билета;
    менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда - 50% стоимости билета;
    менее чем за 2 часа до отправления поезда стоимость билета не возвращается.

    Сборы за возврат не взимаются.

    Возврат билетов на международные поезда

    Я вернул электронный билет, когда на карточку придут деньги?

    Возврат денежных средств осуществляется, в соответствии с правилами платежных систем, в срок от 7 до 30 дней.

    По всем вопросам, связанным с возвратом денег за электронные билеты, следует обращаться в банк-эмитент или в "ВТБ24" по телефону 8-800-775-24-24.
    Скрыть текст

  • Идете в кассу ржд с паспортом и билетом- и сдаете. Деньги на карту в течение 30 дней. Нам пришли через неделю. Придут не все, что-то удерживают.

  • Если не прошли электронную регистрацию, то прям на сайте в разделе "Мои заказы" возвращаете. В зависимости от того, сколько до поезда времени - комиссия разная.
    Если прошли регистрацию, то тоже, смотря сколько до поезда, если много времени, то тоже на сайте можно вернуть, если совсем мало, то только в кассе с паспортом.
    Деньги обычно через 5-7 дней возвращают

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: