Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Частник исчез не выполнив заказ

  • Черт меня дернул заказать шкаф-купе у частника. Обитает на форуме. Приезжала на пару дней в мае, надо было быстро заказать маме. Расписка на предоплату есть, данные есть. Только я не в городе. Просрочка 3 недели, на телефон не отвечает. Какие могут быть пути решения? В полицию только лично подавать заявление? На договоре стоит печать ооо какого-то сто.

  • попрощайся с деньгами. Была похожая ситуация полиция возьмет заявление и будет третировать заявителя , вызывать на разные опознания , подписания, опровержения , и в итоге вынесет вердикт , обращаться в суд так как частник не отказываеться от исполнения обязательств , просто не выдерживает сроки.

    Лекарство иногда опасней, чем отрава,
    Болезни иногда излечивает яд.

  • Почему попрощаться? У частника ип, он отвечает своим капиталом. У меня был опыт суда с застройщиком: решение, затем работа приставов. Это конечно долго, но и 18 тыс не валяются на дороге.
    Меня сейчас интересует как повлиять на него в досудебном порядке. Дядька взрослый, занимается околостроительной темойдавно. Зачем ему такие разбирательства - другой вопрос.
    Начинать, если я нахожусь удаленно, с чего?

  • В ответ на: В полицию только лично подавать заявление?
    Зачем? Почтой можно отправить.
    Или выдать доверенность на человека в Нске и он подаст.
    В ответ на: Обитает на форуме
    Вы как на него вышли? Через кого-то из форумчан или самостоятельно через его "скрытую рекламу"? Если через форумчан - через них и попробуйте с ним связаться. Мало ли, может человек просто телефон потерял и новый номер завел, или заболел.

  • В ответ на: Вы как на него вышли?
    Ну вот да, тут от этого зависит, можно ли подействовать без чрезмерных разборок и как. :agree:

  • Нашла самостоятельно еще зимой, когда делала ремонт. По разговору показался вменяемым, в мае связалась сама. Приезжал на замер с напарником. Телефон ведь заряжен, трубку просто не берет.

  • здесь гляньте, не был ли он ранее в чём не том замечен...

  • Вроде нет, но с телефона часть не просматривается.
    http://forum.ngs.ru/profile/2159772/
    Ип Серый Сергей - а вот отчество не помню. Если вдруг кто-то сталкивался, работал вместе - помогите донести информацию.

  • сколько предоплатили? 50 %? 100 %?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну, у меня был опыт. Ммм, ник сменил, мне он попался тут, на форуме, как Sort. Напарник, поди, Вячеслав? :)Только я с ними договор не заключала, взяла долговую расписку, как с физика, рассудив, что в суде с этим будет попроще.:улыб:
    Отчество Алексеевич или Александрович, проживал на ул.1905г.
    Не волнуйтесь сильно, у меня он тоже слегка побегал, потом доделал-таки.:улыб:

  • Как объяснил беготню?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не помню, честно, какое-то бла-бла-бла. Денег, кстати, было гораздо больше, чем 18т. И не шкаф - вот это меня вообще удивило. У нас была стройка, грязные уличные работы. :улыб:

  • Это всеобщий больной вопрос, как погляжу. Предоплата некоторых расслабляет донельзя. Вообще, имхо, если и платить аванс, то небольшой, чисто для лёгкого стимулирования - процентов 15-20-25

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • оооооо круто) я на нгс так жалюзи купила)) благо я девочка сообразительная вычислила его место жительства, позвонила домой. жена немного кирпичей отложила и сказала, что он вообще в тюрьме, повязали болезного. Я немного пригрозить, что знаю где они живут со всеми вытекающими, жена дала тел какой то тетки. жалюзи мне в итоге изготовили, правда вешала я их сама) а обитателя форума ник не хотите озвучить? надо знать героев в лицо.

  • Он там и проживает. Договор и расписка у меня есть. Меня в городе нет, а так бы уже взялась решать.
    Предоплата 60%. Напарника не спросила как зовут. Жаль, что люди в таком возрасте могут вести себя как в детском саду.
    Прочитала про черный список: ну и бардак на этом рынке..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: