Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Люди посоветуйте пожалуйста где можно собрать клубнику(викторию) официально. Раньше была своя, собирали по нескольку ведер за сезон. Но вэтом году дачу затопило и о клубники осталось одно название. А зимой варенья хочется. Вроде как раньше где то за Бердском какие то плантации были. Заранее всем благодарен

    Исправлено пользователем Andre1966 (19.06.15 23:37)

  • присоединяюсь к вопросу

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • А что, ягода уже пошла в новосибе? Что-на дачах?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • жимолость только

  • мы вчера уже собрали пару литров клубники

  • Подождите пару-тройку недель да в лес езжайте за лесной ягодой. И варенье вкуснее и полезнее и бесплатно.

  • Во-первых, из лесной ягоды получает ДРУГОЕ варенье. Не просто вкуснее, а совершенно другое по вкусу. Я, например, и то, и другое люблю одинаково.
    Во-вторых, ехать на обум в лес смысла нет, нужно знать места ягодные. А то можно просто накормить комаров-мошек, и вернуться с пустыми руками.

  • Мы как-то по пути в Камень на Оби собирали клубнику рядом с трассой. Но это в паре часов от нас, специально бы туда не поехали.

  • В Бердском совхозе раньше такое практиковали.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: жимолость только
    у нас рынке бабки продают по 120 р. за пол литровую банку :eek: однако "овёс нынче дорог" :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • чуть дальше Искитима, где-то за ДЕРЕВНЕЙ Евсино (не путать со станцией Евсино) есть деревня, какая-то Заимка, там как раз ягодные плантации, сам собираешь, потом взвешиваешь и оплачиваешь (ездили за вишней и чем-то там ещё), геммор ещё тот, там нужно прям рано приехать к сельсовету, автобус с рабочими поедет на поля, ты за ним, иначе фик найдешь, собираешь на жаре когда тебя всякая пакость жрет безбожно и потом за это ещё и платишь...короче, овчинка выделки не стоит. полевую клебнику собираю прям возле деревни в Искитимском районе, но больше чем на одно десятилитровое ведро за утро меня не хватает

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: нас рынке бабки продают по 120 р. за пол литровую банку :eek:
    Да, мы за 400 рублей два литра купили:( И в Бах...ле по 200 рублей за кило жимолость, хорошая, кстати.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вроде всю жизнь собирали в совхозе Ягодном.

    http://dom.ngs.ru/forum/board/dacha/flat/1877644610/?fpart=1&per-page=50

  • В ответ на: у нас рынке бабки продают по 120 р. за пол литровую банку :eek: однако "овёс нынче дорог" :biggrin:
    Бабульки с дуба рухнули?
    я чего-то даже и не собираю жимолость, ее там активно стая кукушек жрет. Обнаглели - даже не улетают когда подхожу, затаятся и сидят - ждут когда свалю)))0

  • Пособирал поллитра недавно, мошка так одолевает, аж жуть, а её ещё и достать надо из-под веток и листов. Так что не обижайте бабушек)

    Защитите свои электроприборы!

  • супротив мошки прекрасно работает антимосктная накидка

  • А кто нибудь смог дозвониться до Ягодного? Уже можно или не можно?

    Сегодня звонила днем. Вначале взяли трубку и положили, было слышно отдаленный разговор. А потом... все занято и занято. Несколько звонков в течении дня.

    Не хотелось бы пропустить начало сбора, но и ехать в неопределенность то же не очень хочется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: