Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как перевезти лекарство из Москвы в Нск

  • Родителям переправляю лекарство, уже год как, из Москвы в Новосибирск. Редкое, дорогое и только в сумке-холодильнике. Обычно удавалось найти знакомых, которые летели в эту сторону. Но сейчас уже месяц не могу никого найти - все в отпусках похоже. Ситуация критичная - т.к. лекарство нужно до 20 числа как-то переправить.
    Не могу найти информацию о транспортных компаниях, которые бы занимались подобной перевозкой (лекарства при температуре от 2 до 8 градусов). При Домодедове есть компания, но они берут в моей сумке-холодильнике и срок поставки - сутки. А сумка-холодильник не выдержит - максимум 1 часов. Замораживать тоже нельзя.
    В общем - кто что знает про эту тему, сориентируйте, пожалуйста.

  • а с проводниками, у них вроде сейчас есть и холодильнки?

  • Транспортные компании возящие режимный груз вам в помощь. Можно спросить в желдорэкспедиции.
    либо курьер с термосумкой, но это явно будет дорого.

  • Лекарство за 50 тыс. с проводниками точно не отправлю.

    Про Желдор - спасибо, сейчас узнаю. Нет, не берут, не смогут обеспечить фиксированную температуру.

    Исправлено пользователем Lu (15.06.15 15:15)

  • такое лекарство я наверное бы никому не доверил - сам бы слетал на выходные - заодно бы и родителей обнял

  • Какая проблема для гарантированной качественной доставки лекарства стоимостью в 50 000 рублей потратить еще 10 000 на билет туда-обратно с бонусом в виде свидания с родителями? По моему сомнения даже возникнуть не должно...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Потрясающе! Вы считаете, что те, кто заболевает редкими заболеваниями и им приходится тратить деньги на дорогостоящее лечение, имеет и другие финансовые возможности - как взять и прокатится туда-обратно до Новосибирска? У меня этой возможности нет - ни финансовой, ни физической - муж в командировке, трое детей при мне.

    Если у кого-то есть еще знания о транспортных компаниях - делитесь.

  • Не знаю насколько вам это поможет - есть у С7 услуга "летающий документ", там есть конечно ограничения по весу и объему, да и условия довольно жесткие, но возможно у вас они возьмут лекарства в термопакете (типа Лентовского для замороженных продуктов). привозите в Домодедово на стойку С7 к ближайшему рейсу, в новосибе должны забрать сразу после прилета так же на стойке С7 в толмачево.
    по деньгам и возможностям - не подскажу

  • Спасибо! Они не берут, я им первым позвонила.

  • Тогда такой вариант - лекарство в термосумку, сумку в коробку запаковать и отправить через курьера (Экспресс-курьер, Сити-экспресс, Курьер-экспресс-сервис, ДХЛ, Федекс) - тут смотреть надо кто быстрее доставит.
    либо вариант - запакованную коробку отвезти на грузовой терминал в Домодедово и получать ее на грузовом терминале в толмачево. только здесь лучше везти к позднему рейсу что с утра получить

  • Ну, тогда еще один вопрос... Название лек-ва не опубликуете, можно - в личку, а то, может быть, и не стоит уже заморачиваться отправкой из Москвы, а спокойно в Н-ске уже можно купить...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Нет его в Новосибирске. Энбрел 50.

  • Спасибо! Пытаюсь выяснить у каждой авиакомпании - Домодедово-карго отправили спрашивать напрямую.

  • Сейчас не подскажу, а вообще, обратитесь в новосибирский Пфайзер (они же производитель? или перепродали уже кому?), уточните у них о наличии таки препарата в Новосибирске и о возможности доставки через кого-нибудь из оптовиков если нет (в розницу через аптеку свою отпустят, тут проблем нет, что оптовик не может физлицу напрямую отгрузить).
    Реально вот эту головную боль надо на фармкомпании переложить, они то много чего тащат, требующего режима хранения как тут, +2+8...

  • Аптека №1 Муниципалка (Красный, 31) ЭНБРЕЛ 0,05Г/МЛ 0,5МЛ раствор для подкожного введения, 4 шприца, 27830 руб.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вопрос надо решать в принципе: оформить заказ в аптеке и они с радостью будут привозить регулярно нужный препарат.

  • лекарство обматать фольгой, а сверху кофтой шерстяной или одеялом из шерсти
    (2 суток мясо едет и не тает в плацкарте)
    отправить поездом

    //летел самолетом на Крайний Север, в Пулково дал начальник охраны пакет замотанный передать ("там встретят"), при транзитной пересадке в Н.Уренгое был задержан за "ампулы" с порошком. Думал, что попал уже.
    оказалось, что вёз антигрипин )))

    удачи и выздоровления родным!:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: (2 суток мясо едет и не тает в плацкарте)
    Вы представляете себе удельную теплоту размораживания куска мяса и теплоемкость нескольких ампул лекарства?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 2й закон термодинамики почитайте:миг:

    самолетом пусть отправит с пассажиром в фольге и шерсти и даст рецепт с собой, чтоб мусора не повязали в аэропорту, если нет - то замотать ТРИ одеяла!!!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Все советы приняла на вооружение, завтра пробую отправить авиакомпанией в ночь. Но утром еще свяжутся.
    Через аптеки пробовали в декабре, когда было острое состояние - никто не брался. Возможно, что-то изменилось.

    Про наличие энбрела в муниципальной аптеке: я с декабря вожу препарат и стоимость в декабре была 33 тыс, а сейчас 43 тыс минимальная в Москве. На выходных я выкупила последние две пачки у Еврофарма (компания, которая возит его в Россию). Это я к тому, что в Новосибирске, да еще и по 28 тыс - из разряда фантастики, но позвоню завтра, конечно.

  • 2й закон термодинамики в данном случае как раз опровергает вашу позицию. Ампулы с лекарством будут стремиться к равновесию с окружающей средой, т.е. примут температуру окружающей среды. При этом, поскольку они обладают минимальной теплоемкостью (всего 4 ампулы по 0.5 мл = 2 грамма), для нагрева до температуры окружающей среды будет достаточно того мизера тепловой энергии, что отдаст фольга и одеяла...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: да еще и по 28 тыс - из разряда фантастики
    На всякий случай обращу Ваше внимание, хотя скорее всего Вы это и так знаете. Судя по описанию на rlsnet, производитель выпускает р-р для подкожного введения в двух формах: одноразовые шприцы по 0,5 мл и по 1 мл. Препарат, имеющийся в наличии в Н-ске, - 0,5 мл... Кстати, кол-во шприцов в упаковке тоже может быть разным, от 2 до 24. Отсюда может быть многократная разница в цене.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Обратитесь на Красный проспект в аптеку. Лекарство есть в наличии в кол-ве одной упаковки. Заказывают они его по мере выкупа, не более одной упаковки, но я думаю, если нужно больше - можно будет договориться.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: При Домодедове есть компания, но они берут в моей сумке-холодильнике и срок поставки - сутки. А сумка-холодильник не выдержит - максимум 1 часов. Замораживать тоже нельзя.
    Заморозить в морозильнике бутылку емкостью 0,5-1 (примерно сутки) л.
    Выставить на воздух.
    Когда лед начнет оттаивать, положить в сумку-холодильник вместе с лекарством.
    Нужный температурный режим будет обеспечен довольно долгое время.

  • В аптеке упаковка по 0,25 за 27 тыс. Как экстренный вариант подойдет, конечно.
    Возить по 0,5 не готовы - так сказали по телефону.

  • Да у меня есть специальные аккумуляторы холода 4 штуки аж. Но, судя по тому, как раньше я отправляла - они приезжали растаявшими на половину (часов 8 пути - дом-аэропорт-дом).
    Положить бутылки в сумку довольно проблематично: нужна сумка размеров больших.

    Но в любом случае - спасибо! Все равно придется что-то решать дальше, т.к. наше пребывание здесь заканчивается и скоро возвращаться домой.

  • Посмотрите инет-магазин, Энбрел есть в наличии 24500 стоит за 4 шприца по 0,25

    web-страница

    они обеспечивают доставку в любой город. Предупреждают, что доставка только термомобильная и о том, что стоимость доставки примерно 5000. Может у них уточнить как и кем доставляют и обратиться напрямую в эту компанию?
    Я конечно понимаю, что 5000 это тоже не маленькая сумма, но если безвыходная ситуация, все таки дешевле билета.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Это на уровне оптовика надо решать, как я выше писал - озадачьте представительство Пфайзера. Когда работал в отрасли мне доводилось по просьбам медпредов схожие задачки решать, обычно всегда шли навстречу.

  • Алексий вам правильно сказал - медпредставительства идут на встречу

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • 5000 - это нормально для доставки, спасибо, я уточню у них. Проблема еще в том, что 0,5 мало кто продает.

    Новости из Муниципальной аптеки: мама поехала купить, а там оказался порошок, а не ампулы. В Новосибирске нет ни одного специалиста, кто бы умел его разводить (давно бы возили так). Кто сталкивался с ревматологическим отделением на горке, знает, как сложно у нас с врачами этого профиля...

    Про Пфайзер - тоже узнаю сейчас.

    Всем спасибо!

  • Транспортная компания АТА

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я летаю переодически. Сейчас только недавно вернулась, теперь полечу в конце августа, если нужно будет еще, обращайтесь.
    На досмотре проблем обычно не возникает?
    А то иногда с литровой бутылкой воды пропускают, а иногда к каплям для носа привязываются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: