Погода: 14 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кто устанавливал кондиционер в последнее время

  • Если вы устанавливали не во время ремонта квартиры, очень грязная работа ( в смысле пыли в квартире)?

  • Да это по большому счёту ничем не отличается от монтажа шкафчика на кухне, единственно, что наружу дырдочка большая бурится, да внешний блок на кронштейны крепится, чуть больше отверстий сверлится. От материала стен зависит, в панельном доме вообще никаких проблем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ставил в прошлом году
    Приклеили к стене пакет, весь мусор в квартире при сверлении сыпался в него

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Ставил в прошлом году
    Приклеили к стене пакет, весь мусор в квартире при сверлении сыпался в него
    а пыль :))

  • Если пыли не хочется, то сверлится вместе с пылесосом.

  • а что такого страшного в пыли? после установки заряжается женщина с тряпкой и пылесосом, и когда вы возвращаетесь с пивом - уже можно в чистоте насладиться техногенной прохладой

  • в начале мая устанавливали. Перед установкой вынесла в другую комнату все мелкие вещи, лежащие на полочках и на столах. Диван накрыла большой пленкой. Весь мусор монтажники собирали сразу за собой в мешок. Я только пыль потом вытерла с поверхностей шкафов и столов. Но у нас дом кирпичный, стены оооооооочень толстые, поэтому кирпичной пыли никак не избежать было. После установки окон намного больше грязи было.

  • Все зависит от того по какому маршруту, и каким способом будут прокладывать трассу от внешнего блока к внутреннему.

  • Тут боком втихаря стали рекламировать кондиционеры (не те которые ящики с фильтрами, а обычные фирменные) с возможностью забора воздуха извне...
    Там ещё дырка при монтаже должна быть , кроме хладогента, электричества ещё воздухопровод немалого диаметра...

  • ставила в конце марта
    пакет на стену, пылесос на готовности - в итоге грязи не больше чем от любого другого сверления стен

    но тут еще от установщиков зависит, насколько они аккуратно работают

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: вынесла в другую комнату все мелкие вещи, лежащие на полочках и на столах. Диван накрыла большой пленкой. ... Я только пыль потом вытерла с поверхностей шкафов и столов. Но у нас дом кирпичный, стены оооооооочень толстые, поэтому кирпичной пыли никак не избежать было.
    Вот- вот, тоже "у нас дом кирпичный, стены оооооооочень толстые".
    А еще надо добраться до розетки ( как там подключаются), которая за шкафами , короче равносильно ремонту.
    А как не хочется всеми этими перестановками, укрываниями да вытираниями заниматься ((
    А про пылесосы, когда спрашиваешь, - таращат глаза,- "ну, можем, и... с пылесосом". После чего понимаешь, что пылесос - мертвому припарка, либо - какая блажь -пылесос (много чего узнаешь, общаясь с монтажниками).
    А еще надо место ему найти, а когда в квартире дизайн, для монтажников это ничего не значит, - " да уберите эту штуку!" без которой и смысла в остальном дизайне не остается... ( короче у каждого свои "тараканы" в голове)
    Вот и задумываешься... а может ну его, кондиционер, жили же и без него?
    А хочется жить по другому...

    Тут были одни, которые и понятия не имеют, что есть инверторные кондиционеры.
    Присматривался к ним, да только у них электроника совсеми другая - одна плата может стоит 10 000 рублей (в случае ремонта), что соспоставимо со стоимостью некоторых неинверторных кондиционеров.

    Исправлено пользователем АИЛ (09.06.15 16:00)

  • В ответ на: Вот- вот, тоже "у нас дом кирпичный, стены оооооооочень толстые".
    Для толстой стены есть длинное сверло У меня 2,5 кирпича просверлили без проблем И пакетика приклеенного хватило Сверлили без пылесоса, предварительно убрав из комнаты все лишнее

    Дизайн и правда лучше дизайнерам оставить

    А инвертор /неинвертор дело религии Я в туже сумму выбрал классическую модель большей мощности
    На мой взгляд важней какой газ внутри Опять же выбрал классическую модель с доступной ценой на газ в случае дозаправки /переноса

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А вот про электричество это верно 7 пройдёт в притык, а 9 и 12 будут выбивать автоматы и простой розеткой за шкафом не обойтись...А это уже другая тема...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: