Погода: 10 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

сегодня странное небо лимонного цвета.

  • После дождя вышла на улицу и испугалась, небо было лимонного цвета и всё вокруг залито тем же цветом. Напоминает конец света или войну миров. Через полчаса всё окрасилось розовым. Кто наблюдал за подобным, какая погода будет?

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: какая погода будет?
    Какая уж тут погода, когда конец света наступает...

  • О! Конец свету уже наступил, на улице темно...
    А цвет неба - это от преломления солнечных лучей в атмосфере, если она пыльная, то на облаках всякий цвет может получиться, смотря какая пыль. Но красиво смотрелось сегодня.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да, очень красивое вчера небо было :agree:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: После дождя вышла на улицу и испугалась, небо было лимонного цвета и всё вокруг залито тем же цветом. Напоминает конец света или войну миров.
    Я тоже хочу такое курево. Поделитесь?

  • Да полно рекламы жеж, на заборах дана стенах. Не успевают закрашивать.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • пруфпик есть?

  • Не понимаю ваших намёков. Я имею ввиду то, что написала и ничего более. Необычный цвет неба что-то означает, какие то метеорологические предсказывания. Я в них не сильна, а вы о каких-то наркотиках. (наверное). На 35 году жизни я в первый раз видела живого наркомана, точнее наркоманку, ещё точнее я почти последняя , кто её видел живую. Она ввалилась во двор моего дома, я вызвала полицию. на другой день мне сообщили, что она умерла оставив двоих несовершеннолетних детей и пожилую мать.
    Я до сих пор в шоке от увиденного. Если вас веселят сообщения, в которых вы видите родственные себе души наркозависимых, то это это печально. не равняйте по себе.

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Не понимаю ваших намёков.
    а вы о каких-то наркотиках. (наверное)
    Это заметно. :biggrin: Автор попросил у Вас всего лишь фото этого явления, "а вы о каких-то наркотиках" (с)
    Что такое пруфпик.

  • В ответ на: фото этого явления
    Было бы прекрасно увидеть это кислое небо. Но, ни яндекс, ни гул, ни яху ничего не знают о таком событии в июне 2015 (ссылка на нгс не в счет).
    Свинцовое оно было вчера.

  • Я сам естественно не видел и не мог видеть вчерашнее нское небо. :dnknow: Но помимо ТС, еще один человек в топике отписался про это (правда, только в плане "красивое", без уточнения, что "лимонное").

  • Ну подождем ещё. Может быть выложит кто, не зажилит.

  • Уже выложили на ЖФ.

    Небо

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Красиво.
    Компоновка кадра чуть-чуть не идеальна, ну и названия нет.

  • да-да, было просто волшебно... :wub1.gif:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • для нормальных людей было волшебно ага) а для некоторых типа тс ужас ужас. Отупел народ вконец(

  • "Зеленоватый оттенок в облаке присутствует тогда, когда солнечный свет рассеивается на льду. Если кучево-дождевые облака окрашиваются в зелёный цвет, то это знак того, что будет сильная гроза, сильный дождь, град, сильный ветер и возможно торнадо

    Жёлтый цвет обусловлен присутствием загрязняющих веществ в дыме. Желтоватый цвет облака объясняется наличием диоксида азота, поэтому его иногда можно увидеть в городских районах с высоким уровнем загрязнения воздуха.

    Красные, оранжевые и розовые облака возникают на восходе и закате и являются результатом рассеяния солнечного света в атмосфере. Когда угол между Солнцем и горизонтом составляет менее 10 градусов. Облака отражают длинные и нерассеянные лучи солнечного света, которые являются преобладающими в эти часы"

  • Вот фото, но у меня фотоаппарат недорогой, так что всю прелесть цвета не передаёт.

    • Это делала со вспышкой, так что видно, что это не фотошоп,

    omnia mea mecum porto

  • Можно же по русски писать. Для чего использовать непонятные слова, когда можно обойтись обычными? А фото я уже выложила

    omnia mea mecum porto

  • Это другое. Тут просто красиво, а я обратила внимание, что всё вокруг было таким жёлтым, попыталась запечатлеть, но получилось не очень понятно.

    omnia mea mecum porto

  • Фоток много, толку мало, хреновый из меня фотограф.

    • Кокое всё лимонное, ко-ко-ко-ро-ко-ко....

    omnia mea mecum porto

  • А мы в то время были на Родниках, там дома как раз желто-оранжевые... И мы с мужем решили, что это от цвета домов такой эффект :biggrin: Я еще прокомментировала, мол, даже воздух тут желтый...
    А оказывается было это везде)))
    По приезду домой дочка младшая тоже рассказывала - Все было желтоееее!!!!

    И облака были необычные)))

  • В ответ на: Для чего использовать непонятные слова, когда можно обойтись обычными?
    А что Вы у меня спрашиваете? Спрашивайте у того, кто его использовал.
    В ответ на: Можно же по русски писать

    какие то метеорологические предсказывания
    Можно. Но похоже по-русски умеют писать не все.:улыб:

  • Я в курсе, что не написала дефис, просто лень исправлять было, это от лени, а не от неграмотности. :knix:, вы кстати, запятую пропустили :бебебе:

    omnia mea mecum porto

  • Знаю. Даже 2. Так что мое утверждение еще более верно. :biggrin:

  • В ответ на: Можно. Но похоже по-русски умеют писать не все.
    вот это самое плохое, когда мы сами начинаем забывать свой родной язык, используя иностранщину. а потом смеёмся или обвиняем в незнании русского языка приезжих из стран бывшего СССР.
    а они то покруче нас будут. ведь они знают как минимум два языка.
    порой даже неприятно читать, вместо СПАСИБО или ХОРОШО пишут ОК.
    прям Отдел Кадров какой-то :biggrin:

  • Знаю, что два, но вернёмся к цвету неба. ничего это оказывается не значит криминального. погода , как погода. Жарко и всё тут. прилёт инопланетян отменяется.

    omnia mea mecum porto

  • Почему же? Выше Михаил_1 писал, что "Жёлтый цвет обусловлен присутствием загрязняющих веществ в дыме".

  • Я в пятом классе училась в Крыму. Так помимо того, что новый предмет был "иностранный язык"( в частности английский), там обязательно изучали украинскую мову и литературу. Я, как коренная сибирячка, ни разу до этого в своей жизни не слышавшая подобного языка, была в лёгком замешательстве. Меня с первого же занятия заставили читать на весь класс какой-то рассказ. Естественно, я облажалась и прочитала вместо слова "радый"- "ридный", такой смех стоял в классе. ОбЫдно было. Так вот, изучая одновременно три языка (русский, украинский и английский), в голове у меня была такая каша, что однажды, я сидела над буквой "е" минут 10 и не могла сообразить, что это за буква в русском языке. Это так, к слову. А вообще, я за то, чтоб знать иностранные языки хорошо, за то, чтоб знать русский язык отлично. Но... сейчас ради неучей даже правила языка меняют, им видите ли, лень правила учить, и большинство говорят так, как говорят. Ну раз большинство так говорят, так почему бы не изменить нормы? И... имеем кофе среднего рода, подростковый с ударением на третью О, а скоро будут писать так , как слышат (вроде собирались такие правила вводить). Приветствуем КАРОВУ и МАЛАКО!

    omnia mea mecum porto

  • В ответ на: Приветствуем КАРОВУ и МАЛАКО!
    Не-не-не, не надо отбирать у белорусов их родной язык! :1:

  • А представьте, как тяжело шпиёнам!!! Выучить русский как родной... проще сразу сдаться.)))

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: