Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как раньше называли Карьер Борок?

  • Не могу вспомнить как раньше называли район на карьере? Где сейчас строят Стрижи недалеко, кубовая еще рядом. Раньше место кишело наркоманами и гопниками(как сейчас не знаю). И можно было у слышать диалог:"
    - а ты откуда?
    - с (вот это место).
    - ооооо, тогда понятно.

    Не усну пока не вспомню. Заранее спасибо.

  • Карьер Мочище?

  • Может совсем-совсем раньше и называли как-то по-другому, но я во второй половине 80х ходил в альпинистский кружок и мы ездили тренироваться именно на карьер Борок. Так и называли.

    Упс. Видимо это не то место. Я про выезд в сторону Бердска.

    Исправлено пользователем LAS (26.05.15 16:16)

  • Блин, перепутал Борок с другим карьером, карьер мочище) вообщем место на Стрижах) оно и сейчас сохранилось в виде бараков за ограждением Стрижей.

    Исправлено пользователем mevnsk (26.05.15 16:24)

  • Да, да, да, но у него было еще название, в так сказать "уличном" лексиконе.

  • - с КСМ
    ?
    (есть там такая остановка)

  • Тот район за к.борком назывался Инюшкой и сейчас так называется.
    Там считается гордостью отсидеть в тюрьме, пить без продыху и иметь чОрное прошлое своё или любого родственника...
    Боюсь, в карьер Вас не могли пустить -машины, оборудование, охрана, взрыные работы.
    Напротив К.Борка в гору через линию за Педом проходят практику альпинисты в логу за Горкой , раньше НВВКУ.
    Там и сейчас бегают солдатики с бонбами и пукалками...

  • В ответ на: - с КСМ
    ?
    (есть там такая остановка)
    это ж Первомайка, в другую сторону совсем

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Тот район за к.борком назывался Инюшкой и сейчас так называется.
    Там считается гордостью отсидеть в тюрьме, пить без продыху и иметь чОрное прошлое своё или любого родственника...
    Боюсь, в карьер Вас не могли пустить -машины, оборудование, охрана, взрыные работы.
    Напротив К.Борка в гору через линию за Педом проходят практику альпинисты в логу за Горкой , раньше НВВКУ.
    Там и сейчас бегают солдатики с бонбами и пукалками...
    C первой частью соглашусь.Кстати не такой и страшный райончик был. Я там бывал в средине 90-х
    Училище не НВВКУ (Это в окодеме на Иванова находится), а училище МВД.
    Район на горе за жд линией в 90-х называли Нагорный Карабах.
    ТС вероятнее всего имеет ввиду район карьера Мочище.
    Есть еще село Мочище.

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем AcliptikA (26.05.15 17:51)

  • и в первомайке есть, и там тоже.

  • Еще и станция Мочище есть. А рядом деревня "Витаминка".

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Если Вы про "Стрижи на Родниках", то рядом находится поселок Северный, раньше его называли Кулацкий.

  • Всё смешалось в голове у ТС.
    Карьер Борок это по бердскому шоссе, он как назывался Карьер Борок так и называется.
    Вопрос же о Карьере Мочище, который по Пашенской трассе. Именно здесь строят "Стрижи" и именно здесь процветала торговля наркотой до начала нулевых, но именно торговля, самих наркоманов здесь было (есть?) не больше, чем на любой другой окраине города. Иного названия, кроме как Карьер Мочище, я не знаю, хоть и живу здесь с конца девяностых

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: Училище не НВВКУ (Это в окодеме на Иванова находится), а училище МВД.
    НВВКУ (Новосибирское Высшее Военно-Командное Училище) как раз на горке.

    В академе НВВПОУ (Новосибирское Высшее Военно-Политическое Общевойсковое Училище) в просторечье - политура:yes.gif:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Вы хоть дубль-гис гляньте...

  • Новосибирское высшее военное командное училище (бывшее НВВПОУ, оно же полит-училище) - в Городке.

    Новосибирский военный институт внутренних войск (бывшее Новосибирское высшее военное командное училище внутренних войск МВД России) - на горке на Ключ-Камышенском.

    Этими переименованиями военные не только врагов запутывают, но и местных жителей :безум:

  • Да там наркоманы просто толпами стояли, сидели и лежали. Всё вокруг было завалено шприцами. Жители просто волосы на голове от отчаяния рвали и чуть ли не бросались под каждую проезжающую по их улицам машину, считая, что очередную партию страждущих привезли.

  • В ответ на: ... но именно торговля
    ...была такая известная баба Роза на кубовой. Торговали открыто без палева. Ее даже мусора до дома довозили с сопровождением!

  • В ответ на: Да там наркоманы просто толпами стояли, сидели и лежали. Всё вокруг было завалено шприцами.
    В карьере, вроде ж, только накуркой барыжили. Чего посильнее, это надо было на кулацкий ехать или на бронные.

  • п.9

    Это названия одного и того же заведения только в разный период времени.
    Никакого отношения к горке они не имеют.

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем Крыска (28.05.15 13:47)

  • п.9

    Совершенно в дырочку, в основном травокуры этот район любили, но и не только.

    Исправлено пользователем Шлёндра (28.05.15 13:08)

  • п.9

    Да ну, у меня трое приятелей заканчивали училище на горке в период с 1989 по 1993 гг, и заканчивали они как раз НВВКУ ВВ МВД России :beee:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

    Исправлено пользователем Крыска (28.05.15 13:49)

  • Граждане, оверквотинг строго запрещён п.9 Правил форума.

    Нарушителям предупреждение.

  • ...Никогда не понимал людей, которые искали чего по сильнее травы. Более того эти люди формировали в определенные десятилетия контингент некоторые спальных районов или удаленных.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: