Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • В общем ситуация: в квартире своей только ремонт сделали, покрасили, потолки натянули и тут (счастье ударило по голове кувалдой) капитальный ремонт дома - крыша, фасад, трубы. В начале апреля сняли полностью крышу с дома, далее со слов прораба у них сперли железо для крыши (ночью оставили во дворе без охраны). В общем дожди и нас заливает капитально, составили акт о протечке, но крыша открыта работы не видно. Сегодня затопило подъезд.
    Вопрос: как составить иск в суд?на чье имя?и сколько морального ущерба стребовать?

    Денег уже не осталось на снятие потолков и нервы кончаются.

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • О! Та же проблема! Только крышу разобрали не всю сразу, а частично, но дождь на нас упал. Постою, послушаю...

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • По ходу дела только нам с вами такое "счастье" досталось.

    Хоть кто-нибудь, хоть малость сведующий - отзовитесь!:хммм:

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Напишите в профильный раздел форума - там юристы пасутся, может помогут.
    В ответ на: как составить иск в суд?
    Составить иск это только полдела (если не меньше), надо же еще потом в суде отстаивать свои требования.
    Поэтому, если Вы задаетесь таким вопросом - Вам прямая дорога к юристам.
    В ответ на: на чье имя?
    На имя суда, естественно. Ну а ответчиком, очевидно, УК будет, которая осуществляет кап. ремонт.
    В ответ на: и сколько морального ущерба стребовать?
    А Вам прямо таки причинен моральный ущерб? Т.е. физические или нравственные страдания действиями, нарушающими личные неимущественные права или посягающими на другие нематериальные блага.

  • А у нас кап.ремонт осуществляет мэрия, она является непосредственным заказчиком. Я сходила в УК, мне сказали составлять акт с бригадиром ремонтников. Бригадир пришел, посмотрел на ущерб, составил акт, в котором говорится, что они обязуются произвести ремонт своими силами за свой счет. Вот не знаю, что делать дальше - верить? Не верить? Придут - не придут?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • У нас не ук, а региональный представитель дал подрядчика РСиб зовут.
    В квартире своей делали ремонт с ребятками из "шарашкиной" конторы, когда наберусь сил выложу рассказ о ремонте и фото в соответствующий топик.
    Моральный ущерб: крышу убрали полностью в начале апреля - сколько было дождей знаете? А я знаю. И последний раз - три таза с водой с кухонного шкафа вынесли, теперь уже неделю засыпаю в час,а просыпаюсь в два сорок пять и заснуть не могу, прислушиваюсь идет ли дождь? Пора ли тазик менять. А вспомнив про разводы на стенах - начинаю корвалол глотать, чтоб сердчишко не лопнуло. Ну и еще так по мелочи: невозможность сосредоточиться на работе,а работа в медицине (ошибки, знаете ли невозможны), язва открылась, давление 160/110.
    И еще предстоящая работа по восстановлению облика квартиры плюс бабло на ремонт опять!!! стен, потолков и тд. Так это моральный ущерб или так "чай,кофе" ?
    Пожалуйста, не давайте советов не зная что делать. (простите, накопилось)

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • В ответ на: А у нас кап.ремонт осуществляет мэрия, она является непосредственным заказчиком. Я сходила в УК, мне сказали составлять акт с бригадиром ремонтников. Бригадир пришел, посмотрел на ущерб, составил акт, в котором говорится, что они обязуются произвести ремонт своими силами за свой счет.
    Эт не акт, в акте должны зафиксированы повреждения. А дальше с этим актом за возмещением к заказчику этих подрядчиков, если добровольно не разрешат, то в суд.

  • В ответ на: Так это моральный ущерб или так "чай,кофе" ?
    Нет, не моральный. Это материальный ущерб, вам правильно указали на безграмотность формулировок.
    А формулировки в юридических отношениях, штука весьма важная.

  • В ответ на: региональный представитель дал подрядчика РСиб
    Хочу уточнить у Вас — пожалуйста, ответьте:
    1. В вашем доме проходит известный всем капитальный ремонт по региональной программе?
    2. Куда и к кому Вы обращались с претензиями?
    3. Если собственникам сообщили (договор о капремонте, информация какая-нибудь была на досках объявлений в подъездах и т. д.), то кто именно контролирует ход ремонта в доме?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Пожалуйста, не давайте советов не зная что делать
    Пожалуйста, тогда не просите больше советов, если Вы сама всё лучше всех знаете. :ухмылка:

  • иск на организацию, которая организовала проведение кап-ремонта. морального ущерба требовать можно, например, столько же сколько и материального. как составить иск - например, найти образец в интернет.

    упал, отжался, победил

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: