Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что за инфекция "гуляет"?

  • За 2 недели заболела вся семья, у пары знакомых и коллег - те же симптомы: боль в горле, сильный кашель, температура, насморк... полный комплект, в общем. Это сейчас по всему Нску или локально и нам "повезло"?

  • Какая то новая болезнь, на всей планете болеют ей 2 раза в год, у всех одинаковые симптомы, никто не может понять, что бы это могло быть

  • Это называется ОРВИ или ОРЗ. Не рекомендуется, когда болеешь, чихать и кашлять на окружающих. Проще говоря, болеете - сидите дома. Тогда знакомые и коллеги не будут по кругу болеть.)

  • То же самое, третий день умираю. Странно, что май на дворе и вдруг - это... обычно в феврале же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще 11 дней, если не лечить.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • где? не видал. уж фиг знает сколько лет болезней не видал никаких

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • потом еще в скарлатину может перейти, похожее что-то. (по мазкам не скарлатина)

  • а если лечить то 20 :хехе:

  • а месяц назад ротовирусная всех окружающих скосила...как будто диверсия какая то была.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на: а месяц назад ротовирусная всех окружающих скосила...как будто диверсия какая то была.
    думаете невидимка пошалил?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Ну вообще я конечно немного в курсе того, что такое ОРВИ)) Просто тут несколько не похоже на то, что обычно бывает. Уж больно сурово, обычно ОРВИ переносится гораздо легче, тем более - не сезон. К тому же, заразились не от меня, а наоборот, и как-то сразу несколько разных "групп" (т.е. в разных местах люди работают). Кашляют все как туберкулезники, до тошноты и тахикардии.
    Знакомая сказала, сие есть "вирусный трахеит+бактериальная инфекция", но я не разбираюсь в таких тонкостях) Это ведь не то же самое, что ОРВИ?

  • Мы все переболели. У обоих детей эта гадость перешла в бронхит. Я до сих пор кашляю.
    Фармацевты не дремлют, разработка новых вирусов идет успешно.

  • Какая-то вариация так называемого "свиного гриппа", хотя врачи официально отрицают, но обьяснить не могут, почему обычный кашель сначала переходит в бронхит, потом в воспаление легких, если не лечить и запустить итог будет летальный.

  • закрыть "спектр" или как он там называется

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Если я правильно понимаю, вирусный трахеит относится к ОРВИ, а бактериальная инфекция - ее осложнения. ОРВИ очень много всяких, грипп тоже ОРВИ.

  • В ответ на: Фармацевты не дремлют, разработка новых вирусов идет успешно.
    Вот и я о том же. таблетки не пью, и уже не помню что значит болеть. другие их глотают и болеют. Странно, да?

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Я тоже не пью, в апреле сильно переболела с температурой ок 40, до этого последний раз был 2 года назад.

  • Очень верно подметили про кашель. Я 3 дня кашляла натурально до рвотных позывов, это было ужасно, никогда не было раньше ничего подобного... Потом вроде начал помогать АЦЦ, я пила по 6 пакетиков в день, попробуйте - мне облегчило, но правда, только через 3 дня...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Мы все переболели. У обоих детей эта гадость перешла в бронхит. Я до сих пор кашляю.
    Один в один, вся семья и многие знакомые, начиная с апреля месяца. Меня после 2 недель бронхита и антибиотиков на дому отправили ходить на уколы, чтобы не заработать пневмонию. Уколы помогли, но кашляю до сих пор.

  • А вот кто делал после этого флюорографию?
    У знакомой кальциноз нашли.
    Я сколько не разбираюсь в этих делах ,
    но это от воспаления легких и туберкулёза бывает.
    Туберкулёз исключили.
    А вот после 3-х недель кашля осложнилось так...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: