Погода: 14 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Установка розетки и вилки для электроплит.

  • Сколько стоит установка розетки и вилки для электроплиты?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Цену ориентировочную по городу хотя бы подскажите.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • какая плита?
    что есть для неё? проведен кабель? или надо тянуть от двери/площадки?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А самому не вариант?

  • ПЛИТА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ДАРИНА 1 B EC 341 606 W , розеточные провода есть (фото прилагаю).
    Кабель, розетку, вилку приобретать вероятно придётся, если старые закупки не подойдут.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: А самому не вариант?
    Вариант, но без практики с установкой розетки и вилки для электроплиты лезть как-то не решаюсь.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Как Вы договоритесь и как Вас "разведут". ИМХО, без материалов, от штуки до.... С другой стороны, берем метр и замеряем расстояния от счетчика до плиты (не напрямик, а как мы проложим кабель). Прикидываем автомат (смотрим паспорт плиты и немного добавляем, но не менее 25 А), цена автомата около 100 р., находим кабель ВВГ-нг-LS (не менее 4 мм2 на жилу, а лучше 6 мм2) и кабель-канал для него (или штробим стену и берем более дешевый провод, но медь! не алюм., это обязательно). Дотягиваем его до плиты. Приобретаем нормальную розетку и вилку - не менее 25А ( я бы взял 50А) (зачастую плита ими комплектуется) и делаем работу неспешно, за полдня.

  • Как ориентир Родственник отдавал штуку за монтаж розетки и вилки с кабелем, чисто монтаж

  • если вы встроенную элплиту делаете, т.е. варочная панель отдельно, духовка отдельно, то никакой розетку устанавливать не надо. Вызываешь электрика с УК/ТСЖ и он подсоединит без всякой розетки

  • Сегодня, как раз штуку за работу запросили, сказал подумаю.
    Кабель, разъёмы (розетка, вилка) есть, единственное что необходимо, так сделать монтаж, присобачить разъёмы 40А - 250V (розетка, вилка ), и 1,5 метра трех-жильного кабеля, правда, электроплита заказана на субботу, сейчас пока, что справки навожу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Штука это грабеж среди бела дня. Спасибо за ссылку.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Раздельная не подходит, как раз заказали специально два в одном.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я тоже так подумала и себе сделала сама, обошлось в 105р.-стоимость вилки с розеткой, кабель шел с электроплитой

  • Розетку к стене тоже сами приделывали? Кабель поди весь перебили.

  • Мне было проще- у меня деревянный подрозетник уже стоял!

  • Дерево подвергает опасность.

  • В ответ на: кабель шел с электроплитой
    А у нас без кабеля электроплита идет, стало быть в панельке химичить придётся, как бы экспериментами того, очумелыми ручками новую электроплиту не спалить. По идеи - то инструкция со схемами в паспорте обязана стоять, разбираться нужно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Так у вас уже из стены кабель выходит, есть деревянный подрозетник, но нет розетки?
    И от самой платы лучше гибкий (многожильный) провод взять, а ВВГнг он одножильный, жёсткий.

    Попросили бы знакомого, кто шарит. Всё-таки зря сейчас в школе на трудах такому не учат... :-( Я бы такое вообще за просто так сделал, тем более знакомому.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Так у вас уже из стены кабель выходит, есть деревянный подрозетник, но нет розетки?
    И от самой платы лучше гибкий (многожильный) провод взять, а ВВГнг он одножильный, жёсткий.

    Попросили бы знакомого, кто шарит. Всё-таки зря сейчас в школе на трудах такому не учат... :-( Я бы такое вообще за просто так сделал, тем более знакомому.
    ++ Я то думал там проблема, а там розетку собрать надо и прикрутить на площадку.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Если штука грабеж, вы сами сколько готовы заплатить?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вашу розетку проблематично будет в подразетник установить.
    Посмотрите варианты разъемов побольше (четвертый разъем на фото) или внутренней установки в подразетник .
    Дарина обычно с кабелем и вилкой идет, их почему-то производитель прячет за задней панелью :dnknow:

  • В ответ на: Штука это грабеж среди бела дня. Спасибо за ссылку.
    Штука - коммерческое предложение, а не грабеж. :миг: А решать Вам.
    Дешевле можно найти человека, который возьмется. Сейчас многие хватаются за все, даже в чем некомпетентны.
    Иной раз напрашиваются только маты после монтажа таких деятелей. Примеры приводил ранее.
    Профессионал вряд ли сильно дешевле тысячи выедет.

  • В ответ на: Профессионал вряд ли сильно дешевле
    Из за кризиса аппетиты профессионалов сильно уменьшились, знаю о чем говорю т.к. дом строю, на все работы цены легко снижаются в 2, а то и в 3 раза. :respect:

  • В ответ на: Мне было проще- у меня деревянный подрозетник уже стоял!
    Зачем горючие подразетники оставлять? Да и видуха с ними как из прошлого века...

  • В ответ на: Из за кризиса аппетиты профессионалов сильно уменьшились, знаю о чем говорю т.к. дом строю, на все работы цены легко снижаются в 2, а то и в 3 раза. :respect:
    Мы кризиса в сфере электромонтажных работ не замечаем. Наоборот цены на эти работы растут, а курсы валют падают.
    Сарафанное радио - лучшая реклама. Если ты качественно делаешь работу по адекватной цене, тебя будут рекомендовать.
    Сделал в поселке нормально коттедж, тут же к тебе очередь из соседних домов и знакомых заказчика.

  • В ответ на: Сделал в поселке нормально коттедж, тут же к тебе очередь из соседних домов и знакомых заказчика.
    Подскажите пожалуйста попутный вопрос
    В частном доме земля (РЕ - на вашей схеме) от электроплиты куда должна уходить?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Года полтора назад, вызванный из ЖЭУ электрик сделал это за 200 руб.

  • Египтяне они такие, да, сказали цену, и потом сами испугались, что чего то не того, а профессионалы от общепринятого ценника далеко не отклоняются, в любую сторону.

  • В ответ на: кризиса в сфере электромонтажных работ не замечаем
    Ага :ха-ха!:

    Что же мне за монтаж эл. проводки в 2-х этажном доме сторговались с 55 т.р. до 20 т.р., а по осени 60 просили, еще и нос воротили.

  • В ответ на: Ага :ха-ха!:
    Что же мне за монтаж эл. проводки в 2-х этажном доме сторговались с 55 т.р. до 20 т.р., а по осени 60 просили, еще и нос воротили.
    Монтаж электропроводки в двухэтажном доме за 20 т.р. :eek:
    Не боитесь за качество работ? После отделки обрывы и коротоши кабелей и контактных соединений в стенах непросто будет искать.
    Дом надеюсь не деревянный...

  • В ответ на: Не боитесь за качество работ?
    Нет, т.к. по опыту знаю что все работы нужно контролировать лично.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста попутный вопрос
    В частном доме земля (РЕ - на вашей схеме) от электроплиты куда должна уходить?
    В землю :улыб:
    По хорошему Вам нужно сделать контур заземления, погуглите.

  • В ответ на: Нет, т.к. по опыту знаю что все работы нужно контролировать лично.
    Вы компетентны в электротехнике?
    Найти хороших электромонтажников или электромонтажника сделать качественный электромонтаж двухэтажного дома за 20 т.р. это настоящим Санта-Клаусом надо быть. :улыб:

  • В ответ на: Вы компетентны в электротехнике?
    Для контроля качества вполне.

    В ответ на: за 20 т.р.
    ИМХО эта работа больше не стоит, да и заработать 20 т.р. за неделю 1 человеку вполне нормально.

    PS: Знали бы вы за сколько мне сварили отопление неделю назад ... цену писать не буду, сварщики застрелятся :ха-ха!:

  • Я вапще припаял провод от плиты, точнее от варочной панели и от встроенной духовки к тем проводам, что торчали из стены. Ибо так и не смог осмыслить назначение этой огромной идиотской розетки и вилки. Зачем и когда эту вилку надо выдёргивать? Тем более, что эта розетка всё равно должна была быть за кухонной мебелью и туда залезть без разборки этой мебели невозможно.

  • Спасибо, погуглил

    А землю с нулем надо в щитке соединять?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Тем более, что эта розетка всё равно должна была быть за кухонной мебелью и туда залезть без разборки этой мебели невозможно.
    я сделал еще проще - взял колодки и на болтовые соединения закрепил.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Спасибо, погуглил
    А землю с нулем надо в щитке соединять?
    Нет. А сам щиток соедините с защитным заземлением, если он не пластиковый.

  • Спасибо!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Так у вас уже из стены кабель выходит, есть деревянный подрозетник, но нет розетки?
    Три провода торчат из пластмассового стакана - да. Пластиковой или деревянной панели предназначенной для крепления разъема - розетки нет, думаю съездить закупить дополнительную деталь в магазине по электрике (остальные материалы имеются), вчера с грамотным электриком проконсультировался, насчет обозначений (земля, ноль, фаза) - какие провода и куда их крепить, перфоратор-дрель есть панель укрепить проблем не вызовет, в принципе сделать самому не сложно. Остается с соединениями в самой электроплите разобраться.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: вы сами сколько готовы заплатить?
    Хочу пока сам разобраться в практике электрических приблуд.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: четвертый разъем на фото или внутренней установки в подразетник .
    Заманчиво, сколько стоит четвертый подразетник?


    В ответ на: Дарина обычно с кабелем и вилкой идет, их почему-то производитель прячет за задней панелью :dnknow:
    Судя по словам менеджера интернет-магазина в Дарине отсутствует кабель и вилка, хотя насчёт компетенции продавца сомнения одолевают, потому, как по некоторым вопросам он бегал осматривать товар, если обнаружится за задней панелью кабель и вилка, то вздохну с превеликим облегчением.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (22.05.15 09:19)

  • В ответ на: вчера с грамотным электриком проконсультировался, насчет обозначений (земля, ноль, фаза) - какие провода и куда их крепить
    Зачастую расцветка проводов не соответствует действительности, всегда проверяйте что на самом деле.
    Бывало, что счастливый владельцы новых электрических печей подавали на корпус фазу.
    Звонят: плиту подключили, не работает, бьет током...

  • Вы правы, индикатором проверю. Не подскажите, сколько стоит аккуратный внутренний разъем?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • От ста рублей с копейками за российский до ≈ 2000 руб. Legrand

  • Ещё не подскажете, штыри для заземления где лучше купить?
    Можно ли их забить в подвале?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Судя по словам менеджера интернет-магазина в Дарине отсутствует кабель и вилка, хотя насчёт компетенции продавца сомнения одолевают
    Самый вероятный вариант, но возможны вариации.
    Ибо в наших реалиях у клиента могут различные варианты розеток и прочего встречаться. На всех не угодишь.
    И самый логичный вариант:- в комплекте голый кабель , а там дальше или клиент сам что нибудь приделает. или вызовет под это дело специально обученного мальчика, который в теме. Ес-но в инструкции по эксплуатации варианты подключения (чего и как) разъяснены.

  • В ответ на: Ещё не подскажете, штыри для заземления где лучше купить?
    Можно ли их забить в подвале?
    А так ли все это надо?
    Не проще ли на все это просто забить?

  • Обученные люди уже заб(ы)или
    А плита током бьется(((

    Разобрал, выяснил что земля никуда не подключена :зло:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Обученные люди уже заб(ы)или
    А плита током бьется(((

    Разобрал, выяснил что земля никуда не подключена :зло:
    Это довольно серьезно. По идее не должна(ибо от электроплитки обычной только габаритами отличается, а в ней емкость фазы на корпус ну очень незначительна, чтобы такими вещами заморачиваться (как правило)).
    Но если такие вопросы задаете, то лучше все-таки для начала обратиться к тем людям, которые не все и не на все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: