Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

сушилка для белья на лоджии какая лучше?

  • Подрядчики зашивают балкон вагонкой и хочу заодно поручить им монтаж сушилки для белья.
    Осталось лишь определиться с её моделью. Надеюсь, что женщины подскажут мне из своего опыта, какая сушилка на практике оптимальна.
    Мне, неопытному, приходит на ум такая http://novosibirsk.tiu.ru/p68700571-sushilka-dbelya-potolochnaya.html

  • хотя, на такой сушилке не сможешь, вероятно, сушить шерстяные вещи, не растянув их? :безум:

  • Да, это удобная сушилка.
    Шерстяные вещи сушу только "лежа" на полотенце.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • удобнее такие, которые на стену крепятся. приведенный пример при большой нагрузке может тупо выпасть из потолка (был прецедент с просушкой одеял).
    сейчас пользуюсь такими (у них и ролики покрече/покрупнее) и сама конструкция металлическая, и уже собранная идет (а в Вашем варианте еще надо помучиться с веревочками при установке):
    http://krasivaya-vannaya.ru/images/aksessuary/sushilka-dlya-belja-nastennaya-2.jpg

  • У меня на лоджии такая сушилка, лично мне - не удобно. Во-первых тяжело поднимать, что то не мелкое. Даже пододеяльники мокрые достаточно тяжело поднимаются. Во-вторых, должен быть хороший запас места для маневров, в противном случае целый квест - повесь, подними, зацепи веревочку, выберись. В-третьих, при не равномерной нагрузке, палки выпадают из креплений. Эту проблему мне решили, конечно, просто герметика налили в крепления, держится, но как факт. В общем у меня такая сушилка висит и пыль собирает, не пользуюсь.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Так где купить то такую?
    У Вас ссылка на описание возможности выбора:улыб:

    Да и длина интересна около 2-х метров...

    Вот Лиана может быть и 1,8 метра и больше...

  • В любом магазине хозяйственном. Я в "Практике" на Проспекте Дзержинского брал, длина от метра до 3 варьируется. Шесть перекладин.
    Как вариант - я ее на лоджии на боковую стену навесил - теперь при заполненной сушилке свет не перегораживается, и вид из окна не "украшается" видом сушашегося белья

    В ответ на: У Вас ссылка на описание возможности выбора:улыб:
    Не понял этой фразы. У меня по моей ссылке картинка открывается

  • В ответ на: Во-первых тяжело поднимать, что то не мелкое. Даже пододеяльники мокрые достаточно тяжело поднимаются.
    Вам надо больше кушать и гантели... Так нельзя. Поднимается всё двумя пальцами.
    В ответ на: Во-вторых, должен быть хороший запас места для маневров, в противном случае целый квест - повесь, подними, зацепи веревочку, выберись.
    Так надо устанавливать сушилку так, чтобы удобно было за верёвочки дёргать.
    В ответ на: В-третьих, при не равномерной нагрузке, палки выпадают из креплений. Эту проблему мне решили, конечно, просто герметика налили в крепления, держится, но как факт.
    Верно, лучше крепления сразу вклеить. А так - удобнейшая сушилка.

  • В Колорлоне аналогичную видел

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: удобнее такие, которые на стену крепятся. приведенный пример при большой нагрузке может тупо выпасть из потолка (был прецедент с просушкой одеял).
    сейчас пользуюсь такими (у них и ролики покрече/покрупнее) и сама конструкция металлическая, и уже собранная идет (а в Вашем варианте еще надо помучиться с веревочками при установке):
    http://krasivaya-vannaya.ru/images/aksessuary/sushilka-dlya-belja-nastennaya-2.jpg
    У нас была такая, как ТС привел в первом сообщении, а после ремонта установили такую, как у Вас по ссылке. Лично мне первый вариант более удобным кажется. С этой сушилкой надо поднимать штанги с помощью какого-то странного крючка, где-то его в ванной комнате хранить. В итоге приходится опускать не до конца, держать кольцо в руке и каким-то образом развешивать белье. А иногда кольцо все-таки срывается и приходится забираться под потолок, чтобы его оттуда вытянуть. Жутко неудобно. Но поняли мы эту систему, когда уже установили. И, мне кажется, что крепление к потолку все-таки надежнее, чем к стене. Но здесь каждый сам решает, исходя из материала стен и потолка.

  • В ответ на: В общем у меня такая сушилка висит и пыль собирает, не пользуюсь.
    хм, а где же сушите тогда? есть другая?
    ..а насчёт Квеста, то это ведь профилактика Альцгеймера, и это кроме шуток.

  • Я без крючка спокойно достаю. Высоту же Вы сами выбираете, на какой вешать.
    А палка с крючком прекрасно вещается на веревку, которая ближе к стене, и висит там не мешая никому.
    К потолку крепить - на анкерах, там вектор силы тяжести совпадает с направлением отверстий. А к стене - на обычных саморезах нормально, т.к. на выдергивание нагрузки нет.
    Плюс у меня сушилка из первого варианта за несколько лет протерлась веревкой, веревки постоянно заедало в роликах. К тому же потолочная сушилка не совместима с натяжными потолками/потолками из пластиковых панелей, которыми часто отделывают ванные и лоджии.
    Всё это - сугубо моё мнение и мой собственный опыт. Не претендую на его исключительную правильность, т.к. зачем-то же выпускают потолочные сушилки))))

  • а как Вы решаете вопрос с сушкой шерстяной вещи, чтоб не вытянулась?
    такая сушка была бы идеальна, но она громоздка :хммм: http://www.220-volt.ru/catalog-182896/?ref=yamar&utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=novosib&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodGD0YjQuNC70LrQsCDQtNC70Y8g0L7QtNC10LbQtNGLIE1ldGFsdGV4IFZ1bGNhbm87RWc4REh1R3F2VVRrN0ZFWWdqMGd3Zzs

  • на несколько веревок на потолочной/настенной сушилке вешаю, раздвигаю их немного, рукава закидываю тоже на соседние веревки. А вообще я от чисто шерстяных вещей давно отказался, ибо непрактично и вонюче при намокании. Беру с изрядной долей синтетики - она и форму держит, и более износостойкая

  • В ответ на: опускать не до конца, держать кольцо в руке и каким-то образом развешивать белье.
    Кольцо надевается на край штанги. Обе руки свободны, не благодарите )
    В ответ на: А иногда кольцо все-таки срывается и приходится забираться под потолок
    Ну да, бывает, хотя если веревка не слетает с ролика и не заклинивает, то обходимся той самой палкой с крючком.

  • В ответ на: К тому же потолочная сушилка не совместима с натяжными потолками/потолками из пластиковых панелей, которыми часто отделывают ванные и лоджии.
    Про натяжные не знаю, а с панелями отлично совмещается. Если ее предусмотреть до монтажа панелей и сделать между панелями и потолком бруски, к которым (сквозь панели) будет крепиться сушилка.

  • И с натяжными тоже можно закладные сделать. Вопрос в том, что в случае отказа от сушилки - придется потолок переделывать, или с дырками жить.

  • В Леруа большой выбор, обратите внимание.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • именно так и хотят сделать мои подрядчики

  • В ответ на: а как Вы решаете вопрос с сушкой шерстяной вещи, чтоб не вытянулась?
    такая сушка была бы идеальна, но она громоздка :хммм:
    Шерстяные вещи, требующие сушки в горизонтальном положении, я сушу именно на такой напольной сушилке. Она у меня тоже имеется. Занимает место, конечно, в разложенном виде, но не так уж часто я стираю шерстяные вещи и сохнут они быстро.

  • В ответ на:
    В ответ на: опускать не до конца, держать кольцо в руке и каким-то образом развешивать белье.
    Кольцо надевается на край штанги. Обе руки свободны, не благодарите )
    В ответ на: А иногда кольцо все-таки срывается и приходится забираться под потолок
    Ну да, бывает, хотя если веревка не слетает с ролика и не заклинивает, то обходимся той самой палкой с крючком.
    Так-то я не писала, что задача нерешаемая. Как-то же я обхожусь ей уже год. Но первый вариант был удобнее. И если бы я заметила отличие еще при покупке, то поискала бы такую же, как была до этого.

  • В ответ на: а как Вы решаете вопрос с сушкой шерстяной вещи, чтоб не вытянулась?
    Лично я сушу шерстяные вещи в горизонтальном положении на специальной сушилке, круглой такой с сеткой. Вот на эту сетку и раскладывается вещь. Сама сушилка правда требует подвешивания на что-то - я цепляю за веревку от обычной сушилки для вещей в ванной. Мне нравиться что ни места нигде не занимает ни мучиться с раскладыванием на нескольких веревках, как я делала раньше, не надо.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • а могли бы Вы, пожалуйста, ссылку на изображение такой сушилки сюда поставить?

  • В ответ на: такая сушка была бы идеальна, но она громоздка
    Только этого типа и нужно брать. Она мобильна- можно на балкон поставить, можно в комнате. Можно с собой увезти куда-нибудь. Но, самое главное! Не забывайте, что фасад дома в ваших тоже руках. И не важно- полосатые или однотонные носки будут висеть на глазах горожан.

  • Вы, вероятно, такую сушилку имеете ввиду? http://san-premium.ru/catalog/model/6586/sushilka-dlya-delikatnyih-veschej-leifheit-sensitive-air-72408/
    только там они её почему-то ставят а не подвешивают? :безум:

  • У меня такая, может кому неудобно, но меня устраивает
    http://img1.rf-sp.ru/c4/18/e4/a0/c418e4a03d33b4e37f2ae0d831626eff.jpg

    есть еще такие же, но двухэтажные, хочу теперь такую, а то иногда не хватает. Я бы купила и доставала бы по необходимости, благо сложенная она места мало занимает:улыб:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В ответ на: Если ее предусмотреть до монтажа панелей и сделать между панелями и потолком бруски, к которым (сквозь панели) будет крепиться сушилка.
    Точно так и сделал до установки панелей - конструкция из четырёх оцинкованных профилей (два из них поперечные, под сами панели, перемычки между ними к сушке) для монтажа гипсокартона 60х28, на подвесах к плитам перекрытия и крабами между собой. Очень жёстко получилось. Одеяла сушили - штанги гнутся, потолок не скрипит. Всего четыре крепёжных отверстия. Не уверен, что они на стене, в кафеле, смотрелись бы лучше, "в случай чего".

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а где Вы покупали такую?

  • вчера посмотрел на свою сушилку - у нее есть и отверстия для крепления на потолке. так что для меня выбор очевиден - более жесткая конструкция, больший размер роликов, металл вместо пластика

  • Не знаю будет ли Вам удобно, но я купила свою в Академе (Щ) на конечной Демакова. Сбоку в здании Сибириады есть хоз.магазин. Но такие и в интернете легко купить.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • купил сегодня сушилку потолочно-настенного крепления 2-хметровую итальянскую за 2т.р.
    там же предлагалась сопоставимая за 500р. бердская.
    Вопрос: кто уже пользуется бердской что скажете про неё? Правильно ли сделал выбор в пользу итальянской, чтоб проблемы в эксплуатации исключить?
    Или сибирячка ничем не хуже сушилки макаронников?

  • А мы Вашей сушилки не видим...
    Макаронной:улыб:

  • Вы уже купили сушилку, поздно метаться вроде))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хоть я и не женщина, поделюсь своими соображениями на этот счет.
    Какие сушилки не покупать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: