Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посылки из Китая теперь через Лондон идут?

  • Заказал две вещи на али, уже около месяца нету на сайте Почты России следов.
    Глянул по их внутренним номерам - обе написано, что

    2015-04-23 14:39 Parcel arrived in OWE sorting centre, LHR, London Heathrow, London Heathrow
    2015-04-28 16:17 Shipment has arrived in destination country, Estimated delivery time between 4 - 10 days, Parcel Leaving Port, Parcel Leaving Port

    Ага, 4-10 дней. Одна уже с 13 апреля там висит.
    У многих ли сейчас такие большие задержки, или просто мне не повезло? Ещё зимой доходило без всяких Лондонов за месяц, и показывалось на нашем трекере через 2,5-3 недели.

    Защитите свои электроприборы!

  • Если заказали какую то мелочь недорогую, как правило китайцы отправляют более дешевыми почтовыми компаниями, треки не отслеживаются на сайте почты России и Китайских почтовых компаний, сходите на свое почтовое отделение, возможно посылка уже там лежит, пусть поищут.
    У меня так было, что не отслеживались мелкие товары, а потом пришла на почту, выдали коробку целую, говорят, чего это я не прихожу за мелкими пакетами, которые второй месяц у них валяются. Хотя хожу на почту раз в 2 недели точно и спрашиваю посылки на свое имя, т.к. треки не отслеживаются.

  • Так они же пишут трек номер, выходит, он фальшивый или они надувают нас?
    Обычно по этому номеру всегда удавалось отслеживать. Один раз пришло без номера, но там продавец и написал, что без номера.

    В лондон же ушёл телефон за 2,5 тыщи - кому-то, может, и недорого.)

    Защитите свои электроприборы!

  • Бывает по трекеру на китайской почте написано, что товар принят и покинул сортировку и все... тишина, дальше ничего не отслеживается, а товар по факту идет. Видимо не только почта России косячная, но и китайская грешит. У меня за все время заказов более 2-х лет, только один раз не пришел товар за 70 руб. и то я думаю он приходил, просто затерялся на моей почте, а потом ушел обратно. Все остальное рано или поздно приходит

  • Я пока понял, что на внутреннем трекере китайской почты нужно вводить их свой номер, который отслеживается до приемки в России (или в Лондоне, но почему туда-то ушло??)

    Затем, трек меняется на тот, что дал продавец (типа RCxxxxRU) - и после растаможки его можно смотреть на почте России.

    Мне тоже всё приходило, но что-то уж долго сейчас идёт, и с Лондоном очень непонятно - зачем туда...

    Защитите свои электроприборы!

  • Месяц это вобщем то не долго, в пределах нормы, бывает конечно, что товар за 2 недели приходит, но это редкость. В основном месяц-полтора-два. Через Лондон наверное дешевле :злорадство: .
    У меня тоже какой то товар один раз шел через Европу, видимо так надо, главное, что дошел.

  • Если трек нормальный, то он един хоть на территории Китая, хоть России.

    В данном случае трек левый, да и все.

  • В смысле - левый? По датам-то совпадает с моим заказом.

    Думаете, они пишут трек, чтобы мы думали - можно отслеживать, а на самом деле, без трека шлют?
    Ни разу такого не было у меня...

    Защитите свои электроприборы!

  • Нормальный трек через традиционную China Post Air Mail - RA*********CN и бьется хоть в Китае, хоть в России.

    А в Лондон посылка из Китая в Россию попасть ну никак не может, судя по тому глобусу, что есть у меня :dnknow:
    В любом случае больше толку будет, если задать этот вопрос продавцу, а не здесь.

  • Трек не левый. Он - "трек" в той ТК которой они отправили. По приходу в Россию посылке дают новый номер. Последние посылки приходили через Литву, Венгрию и что-то еще было. По срокам недели три-четыре.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • треть посылок из китая идет через европу. мне через лондон не было, зато прибалтика и финляндия постоянно.
    касается дешевых посылок, до 50 баксов.

    треки от курьерских компаний отслеживаются до европы, дальше номер меняется на неотслеживаемый

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Во, точно, через Венгрию приходила. Продавец в Китае, дал трекинг, который не бился, а когда я уже отчаялась получить, приходит извещение о пакете из Венгрии (с другим трекингом).

  • Так в том и беда, что из 5 посылок, хоть бы одна через Почту России всплыла! :(( И извещения ни одного.

    Неужели месяц-два у нас растамаживается опять, зачем же тогда у нас делали прямой маршрут, в Новосибирск. Один раз таким путём быстро дошло, я и обрадовался.

    Защитите свои электроприборы!

  • Из Цюриха какая-то мелочевка прилетала.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Неужели месяц-два у нас растамаживается опять, зачем же тогда у нас делали прямой маршрут, в Новосибирск. Один раз таким путём быстро дошло, я и обрадовался.
    некоторые посылки, одна из двадцати наверное, проскакивают через новосиб. остальные как повезет.
    покупая дешевые вещи с "бесплатной" доставкой, следует не забывать что доставка по факту стоит от 4 до 15 долларов. потому и крутятся как могут, шлют дешевыми путями.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Посылка с китая вышла 20 января, 10 февраля была в москве, и всё, до сих пор не слуху, ни духу.
    Трек какой-то китайской почты, из одних цифр

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Диспут, надеюсь, открыли?:улыб:

    Аонмастеру: а продавец-то чего говорит насчет Лондона? Спросить пробовали? Язык др Киева (бррр..) доведет.

  • Конечно, пробовал. Ответил "Лондон - это перевалочная база" ;-)

    Если в Москве, то это уже полдела. Мои-то вообще ещё, похоже, в Россию не дошли... или на таможне валяются.

    Защитите свои электроприборы!

  • Да нормально это. Был попутный самолет в западном направлении - туда и засунули. Моя посылка из Китая сейчас числится в Люксембурге.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: