Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Проделки службы вскрытия замков или совпадение?

  • Была ли у кого-то похожая ситуация?
    Весь подъезд обклеен объявлениями об аварийном вскрытии замков, конторкой созвучной по названию с МЧС, объявления их периодически обновляются.
    И вот у нас ломается замок в тамбуре на две квартиры. Обращаться туда не стали, вскрыли сами. Сменили замок, новый купили в специализированном магазине, не дешевый. Проходит пара недель, и он ломается точно так же! Смотрю объявление свеженькое подклеено, вот думаю, чего дальше делать? Можно ли узнать, сам сломался замок, или ему помогли?

  • Можно. Камеру установить.

  • Тема не нова. В инете народ активно жалуется, что одновременно с объявлениями об уничтожении муравьёв и тараканов, заводятся эти самы муравьи и тараканы.

  • :eek: ёксель-моксель! а я то думала, почему это после объявлений о подключении интернета мой сразу виснет... :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • ...а после акций с размножением и материнским капиталом расходы на ОДН растут на глазах. Оплачивают сей банкет добрые люди с счетчиками. ...Особо инициативные жители подъезда сдают ваш номер телефона этим фирмам по втюхиванию счетчиков.

  • А после объявлений "Работа! Доход!" пол-подъезда с работы увольняют :rofl: Бред, конечно. ТС и соседям бы вспомнить, кого не так давно в гости приглашали или левые какие приходили. Ради рекламы никто замок портить не станет. Скорее поверю, что домушники в одной из квартир что ценное приглядели.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Соц опрос на эту тему среди соседей устраивали?
    Имхо может на многие вопросы косвенно ответить.

  • а проблемки то сплошь надуманы.
    ну у нас тоже в пдъезде конторка, созвучная МЧСу рекламу развешивает переодически. замок не барахлит.
    Показать скрытый текст
    вот про связь объяв о травле насекомых и появлениями самих вышеназванной живности - ВОЗМОЖНО где-то и есть, но не здесь
    Скрыть текст

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • В том то и дело, что пока самого непосредственно не коснется, на подобные объявы внимание не обращаешь.
    У мну, к примеру каждые пол года объявы про настил кровли на гаражах вешают.
    Лет через 8 после приобретения у меня крыша протекать начала.
    Имхо распространители объяв тут не причем.

  • В ответ на: И вот у нас ломается замок в тамбуре на две квартиры. Обращаться туда не стали, вскрыли сами. Сменили замок, новый купили в специализированном магазине, не дешевый. Проходит пара недель, и он ломается точно так же!
    Судя по тому, что старый замок на предмет неполадок не исследовали, познания в механике близятся к нолю.
    Могли при установке элементарно новый замок перетянуть. Или закрыли на нечетное количество оборотов и ключь после этого вытянуть умудрились.Надо сначала вдумчиво исследовать замки.
    У меня самого женская половина семьи умудрилась у вновь установленного замка вынуть ключь при нечетном количестве проворотов (при закрытии надо было строго на 2 или 4 полуоборота проворачивать, и только после этого вынули ключь) (ох уж эти нежные женские ручки(способные коня остановить)).
    К сожалению в тот момент я был километрах в 400 от города. Наслушался много эмоциональных высказываний в мою сторону насчет моих способностей и степени кривизны моих рук. Ничего более умного, чем посоветовать вызвать СПАС я им не мог, чем их сильно разочаровал.
    Приехал СПАС. Пропихнули ключь не той стороной, открыли замок. Разъяснили немного на счет неправильной эксплуатации. Сделали пропил, чтобы ключь мог вставляться и так и эдак, взяли немного денег и уехали. После этого я немного насчет различия полов и разницы в мышлении женской и мужской половины нашего общества краткую лкцию прочитал.
    P/S/ наглядный пример борцам за равноправие женщин.
    Я не являюсь шовинистом.
    Борцам за женское равноправие на заметку:-
    Равные права как бы само-собой должны и подразумевать равные обязанности.
    Но есть одно маленькое но... мужчины и женщины они чуточку разные (такими уж нас природа создала, предъявы богу кидайте, а не мужикам).
    Кое где мы вам фору даем, а кое где вы нам. Давайте не будем на эту тему комплексовать и истерировать(привет феменисткам). Пора осознать простую истину, что по большому счету мы дополняем друг-друга.

  • В ответ на: Равные права как бы само-собой должны и подразумевать равные обязанности.
    Как-то вы странно понимаете. Обязанности равные, но соответственные способностям (возможностям). Не каждый мужчина способен поменять, например, унитаз, а иногда и полочку к стенке прибить, что же его, лишать прав, что ли?
    "Мужские" обязанности далеко не равнее "женских". :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: