Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

посоветуйте недорогой уничтожитель травы...

  • посоветуйте недорогой уничтожитель травы . Нужно обработать примерно 2-3 сотки...

  • Классика жанра - Раундап. Упаковки 50-100 мл хватит для обработки 2-5 соток.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Торнадо, Ураган то же самое, ключевое слово глифосат

  • ок буду пробовать

  • если вы там планируете что-то для себя выращивать, а не для продажи, то не рекомендовал бы.
    Это в рекламе "безвредно и удобно", но...

    http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=25235

    плюс личный опыт - люди действительно занимающиеся биологией и сельских хозяйством профессионально дружно не рекомендуют на Своих участках ползоваться гербицидами и сами не пользуются, в том числе и этим. Спорить на тему можно долго, но лучше - тяпку в руки...

  • Руки!!!

  • Кроме раундапа (и его аналогов типа Торнадо) - думаю вариантов и нет.

    спокойствие, только спокойствие

  • Раундап, Торнадо, Ураган.
    В настоящее время доказано, что указанная на упаковке "биоразлагаемость" ошибочна.
    Вещество (глифосфат) накапливается в почве (читай портит её) и может быть рекомендовано только для использования на технических почвах (декоративные посадки, дорожки и прдр).
    Действующее вещество и последующие раковые заболевания пока не связаны в одну цепочку. В Америке потихоньку паникуют, все , кто паникуют громко уже уволены или увольняются по странному стечению обстоятельств и фирмы-производителя продуктов на основе глифосфата.
    Фирмой-производителем ведётся явное противодействие всем исследованиям и публикациям в отношении продуктов с действующим веществом или его аналогами на основе глифосфата.
    Производитель - транснациональная корпорация , занимающая 5\6 мирового рынка производства препарата на основе глифосфата.
    Все данные по указанным препаратам, кроме положительных и тех, что в инструкции, странным образом исчезают из мировой прессы.
    -------------------------------------------------------------------------------------
    РЕН-тв странный , но интересный тв-канал (с)

  • Ну, вы хоть название его правильно пишите! Никакого отношения к фосФатам глифосат не имеет...
    И да, на РЕН-ТВ и не такое можно увидеть...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • То есть троллите грамматику, а в принципе - всё правда!
    Спасибо.
    Пользовали Раундап порядка 20 лет назад.
    Эффект не всегда такой, какой обещаем.
    Надпись про воду умиляет.
    ----------------------------------------------------------------------
    вся жизнь - колбаса: кому ливер, кому стоичная (с)

  • полиэтиленом накройте

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: