Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

где познакомиться пенсионерке с пенсионером? :)

  • Форумчане, подскажите, где можно женщине-пенсионерке (57 лет) познакомится с мужчиной для общения, да на даче ему например помочь?
    Сайт знакомств - там тишина.
    А коротко: мама вдова, перевезли из другого города, здесь у нее знакомых нет, в родном городе летом хоть на даче время проводила, а тут совсем истосковалась без дачи.
    По каким-то кружкам стесняется ходить, да и вышивание крестиком - там одни женщины. Газеты с объявлениями, то платные в разделе знакомств, то чтоб номер разместили, надо лично в редакцию прийти. Может вдруг у какие идеи есть.

  • Я в дк Чкалова видел подобное, бабушки с дедушками танцуют знакомятся.

  • а ей на даче исключительно мужчине хочется помочь? :biggrin:

    хотела предложить вам тут ей снять где-нибудь на лето дачу, пусть возится с огородом/цветочками:yes.gif:заодно и общение можно найти

    да и тут можно на концерты ( в филармонии льготы вон какие), пенсионеры туда тоже похаживают

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • А как осень дедушку обратно :biggrin:

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Если про дачу интерес, то проще познакомиться с бабушкой с дачой, которая не может ее обслуживать сама уже и помочь.

  • Я извиняюсь...а как снимают дачу?сколько сие удовольствие стоит?

  • На танцы мама стесняется ходить, говорит видела как танцуют тетушки, и она рядом с ними вообще бревнышко. танцами никогда не занималась, вот и стеснение берет верх. Ну не получается ее туда выпроводить:улыб:
    Знакомиться на концертах.. что-то не получается, все стесняются пенсионеры, ну или опять же более ушлые бабушки прибирают пенсионеров:улыб:
    Снять дачу на лето с водой, светом, и хоть какими-то минимальными удобствами - это практически от 16 тыс. Такую сумму в месяц за простенькую дачку позволить пока себе не можем.
    Осенью дедулю посылать никто не собирается, я же написала, что и для общения, времяпровождения:улыб:

  • а без дачи дедуля уже не нужен? (просто интересно) Или пенсионер которому жить негде.

  • В ответ на: На танцы мама стесняется ходить, говорит видела как танцуют тетушки, и она рядом с ними вообще бревнышко. танцами никогда не занималась, вот и стеснение берет верх. Ну не получается ее туда выпроводить:улыб:
    Ну есть универсальный раскрепоститель. Три звездочки, а лучше пять. Тяпнуть перед походом грамм стописят и нормалды. На свадьбах я видал, пенсионерки так жгут потом, что я даже в молодости такого представить не мог. :ха-ха!:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • цены не дачные совсем :eek: все, забыли.

  • Я название темы прочитала, представила старушку прям.... А тут 57 лет...
    У меня свекрови так же почти - она активна и вся из себя "не старуха":хехе:

    Ваша, если от всего открещивается, то так и будет дома сидеть.. Нужно ее как-то вытаскивать.

  • есть встречи для пенсионеров
    в статье говориться что
    "В парке Кирова творческие вечеринки для пенсионеров проходят каждый понедельник и четверг. Вообще в Новосибирске 150 таких клубов. В ДК имени Станиславского пенсионеры из актерского кружка показывают представления. В школе Мемори бесплатно обучают бабушек и дедушек английскому языку. В Академгородке учат рисовать, учитывая разные возраста. Городской центр садоводства зовет всех в дачную академию, чтобы грядки делать еще и по науке, а не только по велению сердца.
    Для пенсионеров открыли специальный портал . Здесь расписания, анонсы, советы. А также раздел экскурсии. Тут формируют группы единомышленников и изучают историю родного края, с выездом на место исторических событий."

    самое разумное выяснить, в каком бы хобби маме сейчас было наиболее интересно. Не хочет танцевать, можно петь. Слышала, что хоры с голосистыми мужичками и бабушками есть. Они, кстати всегда в саду Кирова на праздничных концертах выступают. Можно просто следить за расписанием мероприятий в ближайшем парке и приходить слушать концерты, слово за слово и компанию найдет. Можно поездить по экскурсиям, чему-то новому научиться

    На Монументе славы на скамейках очень много пенсионеров стайками сидят, можно оттуда начать, примкнуть к ближайшей группе или поболтать с одиночкой про погоду :улыб: Лучше, конечно возле дома подобные скверики найти, чтоб на чаек напроситься со временем...
    можно собачку завети, я всегда говорила о своем терьерчике "Это не я её, это она меня выгуливает", и компании были замечательные :yes.gif:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вы поздно спохватились. Дедов нужно ловить в местах их естественного обитания. Летом за игрой в домино, зимой подледная рыбалка, осенью политические митинги. А весной дедушки или чистят перышки перед игрой в домино или мотают удочки после подледной рыбалки или замазывают фингалы после политических баталий.

    Хотя положа руку на сердце хороших дедушек разбирают еще в молодости. Их молодости.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Возможно, тут не поняли условий задачи. Возможно, дедушка нужен не факт, что хороший. Но вот дачка у него быть должна, а не удочка для подледной ловли. А в идеале, наверное, чтоб и после закрытия дачного сезона... было где к политическим митингам совместно готовиться.

  • Вы правы. Ключевой момент в сообщении "...совсем истосковалась без дачи". Дедов побоку. Надо искать дачу.

    Пиши пьяным, редактируй трезвым.

  • Мариман, спасибо огромное! а вот тут думаю действительно может что-нибудь да подищем:улыб:
    Особенно заинтересовал Городской центр садоводства.
    Люди разные бывают, кто-то легок на подъем, кто-то тяжелее.
    И все-таки не корректно говорить типа "а чего, пенсионе без жилья уже не нужен". Женщина-вдова, и не каждой легко после смерти мужа, начинать новые отношения заново. Тем более такой возраст когда у всех свои привычки устоялись, поведение, мировоззрение, а брать на себя ещё чьи-то проблемы, тем более жилищные и быть сиделкой для кого-то - это действительно не легкий вопрос и принять. Тем более когда наслушается истории сверстниц, кто пробовал начинать жить с мужчинами такого возраста - после этого наверное даже и запугали, что даже не знает стоит ли вообще знакомиться:улыб:
    В принципе, подходящие ответы я услышала. Всем спасибо.
    Но если у кого будет интересная инфо или предложение, пишите:улыб:

  • приходи к нам на БЗ..у нас там народу немеренно..неохваченно..дажы Ильич(старик Крупский) имеется свой:миг:

    Глупее курящей женщины может выглядеть только курящая лошадь. Но кто-нибудь её,лошадь, видел?

  • :agree: спасибо за ответ в темке, очень интересно!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Народ а что вы ее в "бабки-лавочки" записываете. Отцу в этом году 70 исполняется, дедом назвать язык не поворачивается, кулаком тридцатилетнего уложит, выглядит отлично, не молодой конечно но вполне себе мужик, не дед. А тут женщина 57 лет. Если только она сама себя в "бабки" не определила.

  • Есть еще свахи. Да да, до сих пор есть.
    Ну а то, что сойдутся - не сойдутся, у меня есть 2 примера.
    1. Моя бабушка, царство небесное. лет в 70 познакомилась с дедулей и такая любовь у них была... Вобщем после смерти моей бабушки он умер на 9 день.
    2. Моя свекровь. Ей сейчас 67, мужа не стало 20 лет назад. До сих пор одинокая. Вроде лет 5 назад появился старичок на горизонте, слышала разговор по телефону, типа Привет, ну что?, а что звонил тогда, ну ладно, пока...
    Т.е. ну не клеится... Трудно начать и продолжить общение, может навык общения с мужчинами потеряла..., да и он не смог поддержать общение...
    В центральном парке, в Березовой роще постоянно вечера для пенсионеров, мужчина в белой шляпе ведет. Но там видно прям своя тусовка. Но никто же не мешает просто посидеть, посмотреть, пообщаться.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А какие у мамы интересы, кроме вышивки и цветоводства? если любит читать, запишите ее в районную библиотеку, я вот с дочкой в библиотеку хожу, каждый раз удивляюсь количеству благообразных старичков-старушек в читалке. У них там такой клуб по интересам! Оно и понятно, книги сейчас не каждому по карману, особенно пенсионерам....

    Just do it!

  • У меня отец такой же. Хочет познакомиться с женщиной, но туда не пойду, это не хочу :biggrin:
    Только дачи у него нет, думаю, вашей маме он не подойдёт. Только квартира и очень хорошая пенсия. Но дачу он не купит, сразу говорю :biggrin:

  • На иностранный сайт знакомств её! У нас тут все старушки за 60 на итальянцах помешались

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: