Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Штаны с такой надписью. Хотя сами полностью из льна сделаны. Точнее это летние лёгкие брюки casual (не классика). Чё делать? Как переводится надпись, я знаю. Вопрос: стирать (на бережной в холодной воде) - не стирать. Есть понимание, что производитель перестраховывается, но и мне быть безрассудным зачем? Кто что делал в такой ситуации?

  • Скорее всего это предупреждение, что после стирки вещь может дать усадку. Поэтому и рекомендована сухая чистка.
    Но на деле, конечно, многие стирают в воде.. я в том числе. Да, бывает лен дает усадку и иногда прям ощутимую.

  • Что еще на этикетке/контрольном ярлыке написано?
    состав?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Что еще на этикетке/контрольном ярлыке написано?
    состав?
    Говорю же - лён. Лён и ничего более. Их укорачивать нужно. А прежде чем укорачивать - состирнуть желательно, т.к. они же после стирки сесть могут. А если уже укороченные сядут - вот анекдот-то будет. С другой стороны - постираешь, а потом окажется, что и носить-то уже нечего - тряпка одна. Брюки дАрАгуШШШые просто, зараза.

  • Вообще, если лен качественный, то кроме усадки разовой с ним ничего быть не должно.

  • В ответ на: Вообще, если лен качественный, то кроме усадки разовой с ним ничего быть не должно.
    Поддерживаю! Единственное, что, лучше перестраховаться и постирать вручную. я кроме дубленок и кашемировых пальто, стираю все. Вот раздумываю как бы мне шерстяной плед постирать в машинке, лень вручную колбасить;)

    Just do it!

  • Вот плед как раз не советую в машинке стирать... Сваляется... будет маленький, плотный... Лучше на руках.

  • Да вот, пытаюсь настроиться на этот подвиг:улыб:. Он, зараза, двуспальный, да и потом же все равно отжимать только в машинке, а то неделю сохнуть будет.

    Just do it!

  • А он войдет в машинку-то? У меня не входит плед в машинку(((
    Я стираю в ванной, погружая его в воду и топчусь по нему)))) Потом полощу, даю стечь и на балкой в жаркий день)
    Поэтому советую потерпеть до жарких дней)))

  • О! Топтаться - это мысль! Спасибо! Буду, как Челентано работать ногами :))

    Just do it!

  • А я когда топчусь себя виноделом ощущаю :ха-ха!:

  • ...подскажите пожалуйста: почему на многих вещах встречается надпись не применять смягчитель? Я встречаю в основном на спортивной одежде из всякой хитросделанной синтетики. Например Nike Dry-Fit футболки и горнолыжные штаны...вот попались

  • Можно я вам подскажу? Потому что всякие кондиционеры забивают "поры" ткани... И она уже не может работать так, как заявлено.

  • ...если я раз в жизни постирал с кондером, то могу я исправить положение - т.е. следующую стирку обычной устроить. Или все уже испорчено?

  • Ну вообще нехорошо... не скажу со 100% уверенностью испорчена или нет вещь, но от таких стирок теряются свойства....
    Теперь не стирайте с кондером, порошками и прочее... Сушите правильно.

  • ...вы про какие еще порошки?

  • Про обычные порошки)) Вообще про все, что не для мембранных тканей.. Ибо обычные порошки, даже без отбелевателя тоже губят свойства тканей мембранных. Они тоже забивают поры и ткань не работает, как надо.
    Нужны спец.средства, жидкие...
    Т.к. не все (да что говорить все) спец.средства могут правится с сильными загрязнениями - их (загрязнения) предварительно застирать вручную. Затем полностью стирать в машинке...

  • ...короче надо брать машинку Miele за 150к и подключать ее usb-проводом к компьютеру для загрузки новых советов по стирке.
    Да, я заметил какие-то спецжидкости для мембранных тканей в спортмагазинах. Уж думал только на стирку/чистку палаток такое нужно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: