Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить шерстяной или хлопковый пуловер не объемный

  • похудел и все старые вещи сильно висят - нужен пуловер именно из натуральных тканей - смесовые где более 5 % синтетики не пойдут цена нужна нормальная

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Я лично в магазинах такого не нашла.. Искала, было дело.. Заказывала с сайта Вулловерс. Там и состав хороший и качество вещей очень радует. Брала шерсть ягненка и кашемир+меринос - отлично! Причем после стирок вещам не делается ничего.

  • Ну не знаю, как на счет шерсти. а вот хлопок мне не понравился. Я бы не сказала, что нет деформации. Очень уж нежно к нему надо относиться во влажном состоянии. Да и к тому же катышки никто не отменял.
    В число любимых пуловер не вошел. как то так.

  • Спорить не стану, т.к. брала только шерстяные изделия там.. Хлопка и в городе полно того, что меня устраивает. А вот с шерстяными вещами сложнее....

  • Поддержу. У меня две кофточки оттуда - хлопок с кашемиром и хлопок с шелком. Нравятся и по качеству, и по приятности к телу.
    Две стирки уже выдержали, катышков пока не обнаружено. Но для катышков у меня машинка есть.
    Думаю еще на лето заказать что-нибудь из хлопка. Дороговато, конечно, но такой состав и качество в магазинах, действительно, надо еще поискать.

  • Мужские свитера Mark-collection (на сайте цена оптовая) в розницу приобретал за 1500-1600руб в ТВЦ "Дружба" 2 этаж, место 2/42, место 2/47 по ул. Гусинобродское шоссе, д. 31/2.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Составчик автора не устроит.....

  • Верно
    воняю я в синтетике , может окружающими и не ощущается , а вот сам себя в смесовых тканях переносить долго не могу
    хотя и ношу чистый полартек , но в основном на занятия спортом и не на долго
    а вот сейчас надо на долгий период ..часов так на 8, а это значит натурлку 98-100%

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

    Исправлено пользователем woodoo654 (20.04.15 14:38)

  • ...а что по деньгам на натурпродукт прижимаетесь. Ведь то, что носите Polartec не 5 копеек стоит, а под 3000-4000-5000 руб. Bask, Мармот, Ред Фокс так навскидку приходят на ум.

  • вошел в режим тотальной экономии , в связи с последующей сменой деятельности с потерей 50% дохода
    и в еде тоже жмусь сколько могу
    А про цены - ну не за 10 -ку же их покупать??? я готов заплатить вменяемую цену но нужна именно шерсть или хлопок 100% и евролекала - не ТУРЦИЯ хотя и у них встречаются вещи неплохиеи так же нужны не широкие пуловеры , а в меру приталенные
    Готов рассмотреть обмен так как у меня осталось много малоносимого жакет на крючках серый размер 54-56 шерсть 100% норвегия одеван раз 5 куплен в 2013 /МАлагрида Италия 50 шерсть на 50 акрил + кожа цвет синий носил мало размер 52-54 носил около 2 месяцев куплен около 8 лет назад
    когда была возможность покупать достаточно дорогие вещи - тогда покупал - сейчас ситуация изменилась

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • С хлопком ситуация простая - он есть... В том же Остин, Твое и прочие встречаются хлопковые с хорошим составом вещи. Я просто сыну брала, да и муж тоже.
    Но вот с шерстью - засада.... Шерсти нет. А если есть,то прячется качественно))))

  • Каков ассортимент в Остине, и сколько стоят вещи?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В данный момент не подскажу. Брали не сейчас. Сайт их вам в помощь.

  • в остине не нашел а ведь искал, ТВОЕ не покупаю уж давно - шить они не умеют может изменилась ситуация за последние 5 лет.. но пробовать что-то не тянет

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Я ТВОЕ тоже как-то серьезно не рассматривала... пока сыну-подростку совершенно слуайно не купила там пару кофт именно из хлопка... Стираю, носит - и хоть бы хны...
    На данный момент не знаю как там, просто говорю, что есть у нас.

  • Хлопок посмотрите еще в Спортмастере, кстати. Там некоторые линейки не очень дорогие, может быть что-то и подберёте.

  • Спасибо. гляну

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • глянул на сайте - есть ближе к классике, т.е. почти то что нужно, жаль нет пуловеров или кардиганов , но что есть и то хорошо

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • ...раз опыт с Полартеком был у вас, то спрошу. Вам не попадались костюмы-куртки и брюки tad 3.0 с алиекспресса или там вообще могут в вещах быть настоящие горе-текс и полартек ткани? друзья показывали, но мое первичное мнение об али, что это виртуальная гусинка с хламом

  • полартек у меня от компании СПЛАВ - нормальный и лекала нормальные советские , а не толстожопокороткорукие
    алиекспресс - Вы правы , пробовал там заказатьизделия из шелка пришло или синтетика или гнильё форма и модель отвратительные
    Даже в фирменных кроссовках ПУМА гортекса мало, очень мало, а для зимы там его должно быть очень много.. с адидасом - прималофта очень мало, а должно быть 300см кубических на грамм если память не изменяет и это в фирменных вещах...чего хотеть от Али ???

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

    Исправлено пользователем woodoo654 (21.04.15 13:28)

  • ...чет на форуме Сплава большие терки возникают на предмет аутентичности их толстовок Полартека и иногда даже сетуют на то, что сам Полартек как поставщик ткани брак гонит... Не доверять Сплаву смысл есть иль? Так друзья говорили там посуда для туризма и всякие ништяки для походов... интересная контора в целом.
    Про али понятно...значит мое первичное впечатление правильное. Я пытался там пару раз найти хоть одну вещь фирменную в любой сфере (одежда,электроинструмент, фототовары) и так и не получилось. Фейки как-то не комильфо.
    Алиекспресс... да уж. Хотя казалось бы китайцы придумали шелк! И там нет возможности купит его... Глобализация закольцевалась.

  • у мну от сплава сумка поясная - меняю молнии , атак супер лучше не видел ни по функционалу ни по качеству// толстовка POlartek - брал для уличных занятий физкультурой - по качеству и ощущениям лучше чем мои редфоксовские куртки (у них не плохие лекала, но холодно и после стирок мокнут , хоть за пропитывайся , стирал по правилам, и после каждой стирки все холоднее и холоднее) вот после этого и после некоторых врачей стал потихоньку перетекать в сторону натуральных тканей!!!!!!!!!!!!! Но есть статья, которая называется:"Не все то cool, что wool" и вот после прочтения я понимать начал , что и с шерстью меня обмануть легко можно.
    Так же шапки 200 Полартека и ихний пуховик - все ношу с удовольствием размер и лекала мне подходят, что бывает сейчас очень редко. Первая шапка из 100 полартека она после стирок малость скукожилась.. это есть.
    Брюки , а ля Галифе с высокой талией из брезентухи пошив нормальный, а вот куртки из той-же серии - ткань в узелках...т.е. всё нужно смотреть.
    втоже время заказывал и получил шерстяные кальсоны на зиму в германском bikediscount - почти угадал с размером но сделаны они в китае...
    Шелк сейчас найти где-то очень трудно особенно для мужчин и особенно натуралку...
    Шерсть тоже не легко по вышеозвученнм причинам.. Про озвученные другими вулловерс и и прочие слышал что, да шерсть, но не виржин... сделано в китае - лекала соответственно широкие , да и норвежская кофта у меня с широких лекал...
    С лекалами мне тяжко , мне или подходит читая италия ( но цену я не тяну уж давно) или советско-российские изделяи , но не все..
    Вот от чего и возник у меня вопрос к согражданам, может думаю чего не знаю...

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • хотел спросить, а что вы скажете по поводу Альпиндустрии? ...конкурирует ли Сплаву? и по ценам.
    Помимо сплава какие у нас городе конторы такого плана?

  • Отвечу позже , долго и много писал и вот оно в никуда или какую-то службу поддержки ушло

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • альпиндустрия - цена высокая и качество так же высокое //всё китай
    Триал-спорт цена высокая //качество - всё зависит от бренда и цены, но есть периоды распродаж когда -25 и -50 % бывает , но редко всё китай
    Альтернатива Сплаву - Техноавиа и Восток сервис - там и германия есть и франция , и свои бренды, много современной синтетики... цена разная но можно много что повыбирать

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

    Исправлено пользователем woodoo654 (21.04.15 21:46)

  • ...вспомнил про техноавиа. В ТЦ База пару лет назад шастал... Сейчас сайт открыл. Чумовой масштаб!...Там по ходу дела просто таблица 100 ведущих компаний из Forbes cкопипастена... далее скромная приписка и еще 40000 клиентов
    Еще немного и наши бренды будут как забугорный Timberland. И линия casual и серия PRO для лесорубов, вахтовиков. Америкосы на розничных движухах с физ.лиц поднимать деньги не брезгуют, а у нас... вот зачем техноавиа развитая розница, если есть какие-нить газовики и кузбассрезугорь, железнодорожники которые стабильно берут ...и по завышенным ценам просят.

  • Там не всё стоит покупать так же как и восток сервис - не забывайте про снежного лиса и тиролию

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В интерспорте 1 модель и как всегда на толстотелого дядю с дистрофическими руками как так ??? Да и цена не радует 2999
    со скидкой

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • ...прогулялся я до Сплава. Кучи причесанных юнцов, по два кассира на одну кассу, плюс надзиратель администратор ...в прочем всё это включено в цену, включая и мурзилки на выходе. Посмотрел я на куртки из Полартека. Все что нормальное - стоит 3200-3500 руб, что дороговато. Дошел я до стены с обувью треккинговой и т.п. Цены космос... и за 4к легко переваливают. Я как-нить лучше за такие деньги и обувь и куртки найду Jack Wolfskin, The North Face, поищу с распродажи в федеральных Спиртмастерах и интерспортах(академовский к примеру). На крайняк тот же Nike ACG и Columbia... Уж за 2000 руб всегда находил...
    Термосы ОЕМ-китай ...уже реально раздражают. Стыд и срам.
    Но вот титановая посуда их интересный вариант.
    ..6местная палатка кемпинговая почти 20ку стоит. Насколько она радикально круче чем приват-лейбл Nordway от спортмастера с ценой в 15к не понятно.

    Наверное вы правы, в каждой фирме только определенная группа товаров достойна внимания. Актуальность Сплава мне видется только в снабжении всяких федераций по водному спорту, альпинизму. Большие сомнения в том, что с розницы там сенокос идет. Поэтому на наш мегаполис такого 1 го магазина от их фирмы даже хватает.

    Исправлено пользователем суперфедя (27.04.15 15:34)

  • Из Сплава у меня - сумка поясная (4 раза менял молнию) но нравится - альтернатив не видел и не вижу
    брюки а-ля военные из брезентухи с наколенниками - брал из-за высокой талии и закрытой поясницы на работу по дому и для поездок на велосипеде (не очень удобно , но)..
    Пуховик - пока лучше и дешевле и теплее не видел - может плохо искал (уже 3года)
    обувь - да кросс адидас или найк из дисконта ( обувь в Сплаве узкая и не удобная)

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Из техноавиа - очки солнцезащитные фирменные до 500 рублей(были) и может кое-что из мелочевки
    Восток-сервис - костюм Энцефалитка и обувь рабочая с защитным подноском - Хеккель ( костюм дешево-обувь покупал дорого) + другие очки для велосипеда

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • ....сумки на Cordura и от Nike иной раз можно найти с нормальным камуфляжем.
    На велосипед подседельная сумка Сплав ...1700 руб. Да уж! Вот три сумки подседельных и уже городской Trek купить можно по осени с распродажи. А за 8000 я и вообще Гарика Фишера находил...
    Интересные сумки есть от Wenger и Victorinox. Чего только они сейчас не выпускают. До одежды добрались.

    Насколько я понимаю обилие на улице пуховиков/парок Monclear и Canada Goose, Bogner, RLX сетует явно на их кривое происхождение, т.е. фейки. О чем люди думают когда это надевают.

    Исправлено пользователем суперфедя (27.04.15 23:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: