Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • А где продается каустическая сода? Только чтобы точно? Купила в хозяйственном какую то, а это не то оказалась какая то кальцинированная

  • Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • А они с физиками работают?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • завтра позвоню узнаю, отпишусь сюда) Раньше то она в хоз магазинах продавалась в пачках похожих на стиральный порошок.

  • Для чего?
    Если NaOH (гидроксид натрия, он же каустическая сода) нужен для каких-то хозяйственных нужд - то можно взять дешевые средства для прочистки труб от засоров, или средства для очистки плит духовок, всяких там сеток для гриля, но не импротные, а наши.
    Вот у меня стоит "Волшебная духовка" респ. Алтай. НБТ.
    15% гидрокида натрия.
    ПАВ, ароматизатор, вода.
    Стоили 500 мл - рублей 50.
    Если для чего другого - это уже хим. реактивы (раньше такие магазины были), не знаю частным лицам они продаются? В принципе NaOH - может и продается.

    спокойствие, только спокойствие

  • ээ, каустическая?
    Она же легко поглощает воду, и растворяется.
    Может Вы таки с простой содой путаете? Ну или с кальцинированной (что от просто соды отличается чуть-чуть)?

    спокойствие, только спокойствие

  • да, работают, кроме перкуссоров по понятным причинам.
    в остальном без проблем, звоните заранее, вам приготовят к приходу.

    из минусов график работы и расположение. но что делать:улыб:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Речь о хозяйственной или пищевой соде?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • С каких пор каустическая сода стала пищевой???

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Заголовок темы прочитать - не вариант? Если речь о каустической соде, каким боком тут пищевая? :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • Речь о едком натре, NaOH.

  • На Королева,40 торговали. Вот по поводу физ.лиц не знаю, возможно только "юрикам" барыжат.

  • Спросонья не разобрал.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • коварная фигня этот ваш натрийоаш. попадёт на кожу, чучуть почешется, пожгёт и ссё...а потом долго не заживающая язва. у нас на работе все мужики в этих болячках ходят. в домашних целях хорош тем, что каныгу от бяк всяких прям здОрово очищает. :yes.gif:
    но очень осторожно нужно с ним.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • для бытовых. Но надо что то термоядерное. Все попсовые средства вообще никак не действуют. И нет я не идиотка, я ничего не путаю. воды будет мало)) нужна едкость этой соды и способность разрушать даже ахтунг налеты)

  • del

    Исправлено пользователем TDI5 (17.04.15 00:22)

  • я приготовилась к работе с ней) теоретически не должно попасть на меня) маску халат, перчи все приготовила. Здорово мягко сказано. Помню в детстве ванна у нас была.. похожа на черте что и папанька с помощью этой соды совершил чудо - она как новая стала)

  • ну не купите NaOH как хим. реактив, попробуйте то, что я написал.
    Всё же 15% не так мало.
    Я просто не знаю где продают как хим, спросите у знакомых если есть в любой хим лабе - есть и под слабым контролем.

    спокойствие, только спокойствие

  • Натр вводите в воду а не наоборот, небольшими дозами, будет реакция с повышением температуры.

  • В ответ на: я приготовилась к работе с ней) теоретически не должно попасть на меня) маску халат, перчи все приготовила. Здорово мягко сказано. Помню в детстве ванна у нас была.. похожа на черте что и папанька с помощью этой соды совершил чудо - она как новая стала)
    кожа неприятно но заживет. а глаза берегите.
    для экстренной помощи слабый раствор кислоты приготовьте, лимонку например.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если не найдете - в Метро КК продается "Потхан", на ее основе, ср-во мощное. Но стоит не дешево, рублей 250 за 250 гр

  • В ответ на: нужна едкость этой соды и способность разрушать даже ахтунг налеты)
    Тут с год назад покупал состав для чистки-прочистки (название не помню), там (помимо отдушек и прочего мусора) смесь кальцинированной и каустической.

    Показать скрытый текст
    2ГИС
    ->> Хозтовары, магазин, ООО Хозяйственник <<-
    >> Сферы деятельности:
    Хозяйственные товары, Сантехника / Санфаянс, Лакокрасочные материалы, Замки / Скобяные изделия
    ---------------

    Учёных, 4 - 1 этаж
    факс (383) 330-06-10
    mailto:hoz_mag@mail.ru
    Оплата Наличный расчет, Оплата через банк, Visa, MasterCard
    Скрыть текст

  • спасибо)

  • :respect:

  • :biggrin: спасибо огромное) с современными ценами это ОЧЕНЬ дешево, вот 3 - 5 тыс да, дороговато)

  • Только пешка может стать ферзем...
    Хитлер, почему не расстреляете чиновников ворующих из казны? А зачем, пусть воруют, - Они же привели меня к власти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: