Погода: 11 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
  • зарплатная карта, пришли деньги-карту заблокировали-деньги списали....
    типа пришло постановление судебных приставов.... на мои глупые вопросы: " номер постановления? от какого числа? какого района приставы?" пожимают плечами....
    с чего начинать расследование? банк Левобережный
    никаких уведомлений от банка, приставов, повесток я не получала
    проживаю по месту регистрации, уже много лет

    в Личном кабинете налогоплательщика-претензий ко мне нет, в службе приставов тоже...
    откуда "растут" ноги? как узнать информацию по аресту карты? законно ли это? (без всяких предупреждений поступить вот так)?
    /на завтра уже отпросилась с работы-поеду выяснять, только вот куда? с кого, чего начать?/

  • fssprus.ru в помощь.

  • ФИО сильно распространенное? Может перепутали с кем-то. На авто ездите - могли быть какие-то штрафы?
    Сайт ФССП сейчас, когда деньги уже списаны, исполнительное производство может и не показать - погашено ж.
    Надо с Левобережного стрясти документ - по любому в назначении платежа какие-то реквизиты есть, а с этой информацией уже искать пристава и выяснять.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо!
    а разве возможно: суд Железнодорожный, приставы Кировский р-н, а прописана я в Ленинском?

  • сумма 86тыс. какой штраф?
    в банке футболят: есть арест, заблокировали-списали... все типа автоматически происходит
    пыталась добиться к кому эти листы приходят? кто "рулит" наложением ареста? они не знают...
    завтра в головной поеду... только вот с чем? на руках нет НИЧЕГО! по выписке видно:+сумма и она же - ,
    а куда чего - нет информации... и банк-онлайн не подключала по этой карте

  • На сайте судебных приставов вы нашли себя? По идее вы должны там быть,если есть исполнительный лист. Сылку на сайт выше вам давали. Там в банке исполнительных производств ищите себя и если вы есть,контакты вашего пристава тоже есть

  • В ответ на: Спасибо!
    а разве возможно: суд Железнодорожный, приставы Кировский р-н, а прописана я в Ленинском?
    Возможно! Вот позвоните в отдел судебных приставов по Кировскому району, или сходите к ним лучше,чем в банк) Они вам все расскажут, покажут

  • я недавно была в налоговой и при мне одна женщина бурно решала такой же вопрос. Ей ответили, что вышел закон, если есть задолженность по налогам, то снимают без уведомления, посоветовали собрать все документы и принести, если ошибка все вернут( у нее был не уплачен налог на МАЗ, которого не существовало)

    Люблю жить без проблем! Жаль, что проблемки не могyт жить без меня....

  • Спасибо всем! надеюсь доживу до завтра, не помру от переживаний...

    и все же, может что-то пропустила и теперь иной порядок взысканий?
    цепочка: долг-уведомление, суд-уведомление и повестка, приставы-вручение постановления ЭТО не работает?

  • Можно ведь все списать на плохую работу почты. Мол, уведомления были, это Вы не получили почему-то :dnknow:

    Сейчас ведь доходы бюджета упали, видимо, было гласное/негласное распоряжение активизироваться в плане взысканий. По всем поводам. Даже в новостях что-то мелькало...

  • В ответ на: fssprus.ru в помощь.
    на капче косячит и не пускает

  • мне удалось зайти (наверное сильно нужно было)

  • В моем случае работала эта цепочка. Сначала суды, потом судебное постановление и на основании его-исполнительный лист с блокировками всех карт и счетов. Но повестки и копии судебных документов всегда приходили по почте по адресу прописки. Не было такого, что счета заблокировали,а я ни слухом ни духом.

  • и я знала такую цепочку...
    теперь представьте весь ужас ситуации: ты ни сном ни духом, а тебе аресты...
    неужели я бы (имея хоть какую информацию) ничего бы не предприняла, а сидела бы и ждала когда денежка большая придет и ее заберут? жду на днях вычет из налоговой... тоже заберут?

  • я тоже вычет жду, но на другой счет,не арестованный))) то есть я уже указывала в налоговой счет,который не арестован. А если вы указали один единственный,который арестовали,то разбирайтесь конечно. Если даже и спишут вычет по ошибке в счет погашения долга несуществующего, то деньги вернут, но блин побегать придется вам:хммм:


    и еще, между судом и арестом моего счета прошло три года почти... так что вспомните, может у вас давние давние долги есть?

    и еще, всем читающим- никогда не будьте поручителями, даже у родственников,а то может случиться как у меня:миг:

    Исправлено пользователем nutrik (12.04.15 12:22)

  • в банке футболят: есть арест, заблокировали-списали... все типа автоматически происходит
    _________________________
    Это возможно: посредством электронных каналов связи в банк присылается некий файл, загружается в систему, обрабатывается (возможно, без участия пользователя), деньги, если есть на счёте, списываются, информация о списании отправляется туда, откуда прислали файл. Самого листа банк при этом не видит.
    Только вот как идентифицируется клиент-физик банка и клиент из файла: ФИО, дата и место рождения, адрес и т.п. - тут не подскажу.
    Удачи в разборках!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • здесь смотрели? если у вас несколько счетов, то на каждый арест наложен на одинаковую сумму и поэтому может такой большой долг висеть

  • Allinachka, а не были ли Вы когда-нибудь поручителем по кредиту, или могли где-то оставить паспортные данные, по которым на них могли взять кредит?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • поручителем-НЕТ, а паспортные кто из нас не давал?
    жду завтра... надеюсь на ошибку... отпишусь

  • В ответ на: зарплатная карта, пришли деньги-карту заблокировали-деньги списали....
    типа пришло постановление судебных приставов.... на мои глупые вопросы: " номер постановления? от какого числа? какого района приставы?" пожимают плечами....
    с чего начинать расследование? банк Левобережный
    Вы не глупые вопросы задавайте письменно, в виде претензии.
    Задате вопрос, почему не можете воспользоваться картой, и куда делись деньги.
    Все это с копией в ЦБ (на пл Ленина, найдете в бубльгисе).

    Вы держитесь там!

  • И что это даст, особенно копия в ЦБ? ТС получит письменный ответ, что деньги были сняты по ИЛ № ХХХ и чем это поможет? Все это ТС и так уже знает, за исключением номера, но номер ИЛ - это не та информация, которую надо месяц ожидать...
    Тот же номер ИЛ, а главное, результатом какого именно судебного решения, по чьему иску, он появился на свет, можно узнать в службе судебных приставов.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: на капче косячит и не пускает
    там ппц косяк, на картинке одно, а проигрывает другое.
    Зы, если нажать еще раз на динамик, то будет новая капча бгг))) Пойди угадай что надо вводить

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: И что это даст, особенно копия в ЦБ? ТС получит письменный ответ, что деньги были сняты по ИЛ № ХХХ и чем это поможет? Все это ТС и так уже знает, за исключением номера, но номер ИЛ - это не та информация, которую надо месяц ожидать...
    Тот же номер ИЛ, а главное, результатом какого именно судебного решения, по чьему иску, он появился на свет, можно узнать в службе судебных приставов.
    Это даст первоисточник - ИЛ и возможно его бумажная копия. Возможно это просто ошибка.
    Про месяц не говорите, Левобережка быстро отвечает.

    Вы держитесь там!

  • Еще раз, зачем ждать ответа от банка, если всю ту же самую информацию, плюс дополнительную о взыскателе можно получить в ССП немедленно при личном визите? Если хорошо поговорить, даже по телефону можно все это узнать...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Кто мешает сразу обратится в оба места?

    Кстати мне после онлайн заявления в БЛ достаточно быстро перезвонили

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Читали бы внимательнее первое сообщение ТС, не спорили бы:
    В ответ на: в Личном кабинете налогоплательщика-претензий ко мне нет, в службе приставов тоже...

    Вы держитесь там!

  • А если бы читали внимательнее четвертое сообщение в топике, то увидели бы, что ТС уже получила информацию, у каких приставов к ней есть претензии...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • отчет о потеряном дне:
    получила в Левобережке выписку и номер исп.листа, кстати банку респект: все достаточно оперативно (дольше выясняли к кому послать):улыб:

    теперь самое интересное:
    ко мне нет претензий у налоговой и приставов Ленинского района (где я прописана уже много лет),
    а списание средств производится на счет КИРОВСКИХ приставов по решению ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО суда
    приставы принимают во вторник (поеду завтра), по телефону тоже ничего узнать не удалось:хммм:

    у нас отменили подсудность (или как правильно, когда дело рассматривают по нахождению одной из сторон)?
    предстоит еще одна бессонная ночь... ночь гаданий...

  • Есть время решение ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО суда поискать

    Кроме номера исполнительного листа что нибудь известно?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • завтра к приставу
    в банке даже исполнительного нет, к ним приходит предписание с сылкой на ИЛ, выписаный на основании решения суда жел.дор р-на...

    а решение суда КАК искать? приехать в жел.суд и ЧТО говорить? не знаю когда, но было рассмотрено что-то в отношении меня? несерьезно как-то... короче пока я в растерянности, жду завтра

  • СПАСИБО! Спасибо ВАМ Огромное!
    нашла на сайте суда решение... это называется уффффф..... давно решенные дела давно минувших дней:улыб:
    теперь есть к кому обращаться и обратно денежку отыгрывать...
    Спасибо!!!

  • Не все дела подсудны районному суду только по местонахождению ответчика. Так например, взыскание алиментов может проходить по месту истца; иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора... (Ст. 29 ГПК РФ)

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • про почту:
    В соответствии с п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 № 221, почтовые отправления при невозможности их вручения адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. По истечении срока хранения регистрируемые почтовые отправления возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу.
    Приказом ФГУП «Почта России» от 31 августа 2005 N 343 введены в действие Особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», в силу п. 3.4 и п. 3.6 которых при неявке адресатов за такими почтовыми отправлениями в течение трех рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения. Неврученные адресатам заказные письма и бандероли разряда «Судебное» возвращаются по обратному адресу по истечении семи дней со дня их поступления на объект почтовой связи.
    Возвращение в суд не полученного адресатом после двух его извещений заказного письма с отметкой «по истечении срока хранения» не противоречит действующему порядку вручения заказных писем и может быть оценено в качестве надлежащей информации органа связи о неявке адресата за получением заказного письма. В таких ситуациях предполагается добросовестность органа почтовой связи по принятию всех неоднократных мер, необходимых для вручения судебной корреспонденции, пока заинтересованным адресатом не доказано иное.
    Если участник дела в течение срока хранения заказной корреспонденции, равного семи дням, дважды не явился без уважительных причин за получением судебной корреспонденции по приглашению органа почтовой связи, то суд вправе признать такое лицо извещенным надлежащим образом о месте и времени судебного заседания на основании ст. 167 ГПК РФ и рассмотреть дело в его отсутствие.

    так что живешь и не знаешь что тебя уже осудили, описали заочно... докажи что не было повесток!

  • А у нас в стране могут списать все деньги с зарплатного счета?
    Почему-то думала, что даже по исполнительному листу будут списывать частями, не оставляя человека без средств на существование.

  • В ответ на: так что живешь и не знаешь что тебя уже осудили, описали заочно... докажи что не было повесток!
    А разве на почте не должно хранится якобы вами подписанное второе извещение?

  • Новости в тему.

    Центробанк зафиксировал бум поддельных исполнительных листов

    При любой возможности надо из безнала уходить.

  • в нашей стране самый старейший банк со времен СССР и с социальных счетов все до копейки списывает.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Я вам хочу рассказать свою историю. 20 февраля с моей дебетовой карты СБ сняли 2 мя суммами сначала 200, а потом 4500 рублей. В смске было написано, что снято приставами. Я зашла на сайт и увидела эти суммы, хотя в конце года ничего не было. В понедельник звоню приставу и оказывается, что снято все согласно судебному приказу из налоговой. Звоню исполнителю в налоговую и она видит свою ошибку, исправляет и я с ней договариваюсь, что она на след. утро отправит отзыв в службу приставов. Это только на 4500, а 200 госпошлина и ее уже не вернуть. Звоню на след.день приставу, пристав подтверждает, что все получила и поставила 4500 на возврат мне на карту. Дальше добавляет, что до конца февраля деньги получите. Я про это благополучно забыла, пока от них не получила письмо о закрытии испол.пр-ва. Стала смотреть смски о поступлении их нет. Так вот на 14 апреля ДЕНЕГ НЕТ! Я теперь уже разговариваю 3 недели с специалистом из отдела по возврату депозитов. Она мне в пятницу обещает вернуть в понедельник,я им в среду звоню и говорю, что денег нет. Как можно их наказать? Писать старшему приставу это бесполезно. Никаких писем не из налоговой, не от приставов я не получала. Не от кого никогда не пряталась.

    LIKA

  • Мдя... полный бардак. Я бы махнул рукой на эти 4,5 тысячи, даже если зарплата очень маленькая, нервы стоят дороже.

    Хотел я Вас послать , но вижу Вы оттуда. (©, Раневская)

  • Иногда дело принципа

    Да и 4,5 Крубля на дороге не валяются

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Мдя... полный бардак. Я бы махнул рукой на эти 4,5 тысячи, даже если зарплата очень маленькая, нервы стоят дороже.
    судебный пристав? и это ваш маленький бизнесс? :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: