Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Про стиральный порошок

  • Кто каким пользуется? Последние полтора года, в силу того, что дома малый деть, стирала детским порошком, но как то он перестал меня устраивать: белое, если не добавить отбеливатель (тоже детский) постепенно становится каким то скучно белым, не все пятна отстирываются и на цветном. Порошок желательно гипоаллергенный и без ярко выраженного запаха. Амвей не предлагать - цена не гуманная. :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • в Ашане видела такой порошок 4,5 кг. цена была 900 с копейками, отзывы противоречивые. Я пользуюсь их средствами для шерсти и шелка, про порошок ничего сказать не могу, себе беру подешевле, но под Ваши условия он не подходит.

  • дороговасто, блин, для меня сейчас:хммм:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я все стирала обычным Персил сенситив (заявляет как детский) И вонь от него не стоит порошковая...
    Если нет у ребенка реакции - то смело стирайте любым порошком.. Все эти заявления о "детскости" и безопасности - миф...

  • в том то и дело, что любым тут не подойдет. Ушастый нянь перестал отстирывать как бы мне хотелось. Как то давно пользовалась мифом - так же запоганила все белое белье. Одно время нравился бимакс, не знаю как он сейчас. Тайд и ариель - не плохие были в части отстирывания, но уж сильно стойкий у них запах, не знаю как сейчас. Но подруга пользуется гелевыми таблетками тайд и когда приходит ко мне в гости, то я всегда чувствую запах порошка от одежды. Он даже перебивает запах парфюма. Я потому и задала вопрос на форуме, что долго пользовалась детским порошком. Возможно, за это время какие то марки испортились или, наоборот, вышли новинки. :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Как уже посоветовали - Persil, сам предпочитаю просто гель который Gold, если с минимумом отдушки, то опять же, как посоветовали, Persil Sensitive.
    А Tide детский капсулы - да, вонюч :biggrin: Но стирает нормально, мне упаковка три коробочки по 32 капсулы по 100 рублей с Гиганта достались перед новым годом, истратить то мы их истратим, и отстирывает всё нормуль, но вот чтоб я ещё такое купил :безум:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот подруга этими капсулами и стирает - очень довольна, говорит отстирывает до белизныи кондера вроде не надо - там 2 в 1. А тебе почему не понравились?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да в первую очередь что запах дурацкий резкий. Во вторую что не дозируются и цена за стирку соответственно без акций выше оказывается.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На взрослое - "Сарма", на детское - "Аистенок", для белых блузок - Frau Schmidt Ocean White.

    Для особо тяжелых случаев пятновыводитель Oxi.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • детское стираю "Аистенком", очень нравится, не воняет как другие стиральные порошки, правда последнее время встречаю только маленькие пачки картон, больших давно не видела.

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Большие упаковки "Аистенка" (2,4 кг) есть в "Ашане", что-то около 180 р. за упаковку.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • в каком из 3-х, в сиб.молле не видела больших пачек.

    я подумаю об этом завтра (с)

  • ушастый нянь тоже не воняет, вроде и отстирывал нормально, но в последнее время для белого приходится добавлять отбеливатель...иначе все приобретает какой то серый оттенок...грешила на стиралку - возможно не прополаскивает, включатла доп.полоскание несколько раз...все равно нет той чистоты какой хотелось бы...или я слишком много хочу? :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В Сибмолле и в Меге. На порошковой стойке справа с краю ищите - и обрящете.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я стираю только жидкими средствами. С ними удобно - в магазине можно понюхать :biggrin:
    По качеству стирки пока нет претензий. И наливаю я чуть меньше нормы. От большого количества все равно воняет!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • 1. Шампунь по составу мало чем отличается от геля для душа, поэтому они легко заменимы.

    2. Страна производитель – важный показатель качества. Fructis российского производства и французского – разные шампуни. Для развивающихся стран используются более дешевые ингредиенты в меньших количествах (все остальное – вода), производства EU находится под более строгим контролем (меньше риск, что в бадью с вашей любимой помадой упадет бидон с казеиновым клеем, что случается), в Европе строже стандарты качества. Другими словами, для EU делают более дорогой и густой шампунь, чем для российского рынка. Поэтому покупайте то, что сделано в Европе для европейской компании.

    3. Читайте этикетки. Состав продукта перечисляется по убыванию массы ингредиентов. Например, если написано: «Состав: вода, сода, соль… какие-то непонятные слова….масло виноградных косточек точка», это значит, что на 99% ваш шампунь состоит из воды. Масло виноградных косточек туда тоже попало, но в виде трех капель на мегатонную бочку. Если описание состава вашего любимого крема для рук начинается со слов «вазелин, парафин», то выбросьте его в форточку и купите банку вазелина. Скорее всего, кроме этих двух ингредиентов и пары отдушек, закодированных в латинские названия, там ничего нет. Да, кстати, как это ни прискорбно, бомбочки для ванн LUSH на 99,9% состоят из соды, поэтому их себестоимость – порядка 30 центов (при цене 300 рублей). Там есть еще пару капель эфирных масел и отдушки, но проще сделать такие бомбочки самим.

    4. Уважаемые родители, стиральные порошки «Аистенок» и «Ушастый нянь» сделаны в России (читайте второй пункт). «Ушастый нянь» сделан на фабрике «Невская косметика», что, вообще-то, уже лет 30 как не внушает доверия, «Аист» сделан на неизвестном российском производстве. По составу эти порошки ничем не отличаются от «взрослых порошков» - это все простой маркетинг. Покупайте для своих детей жидкие концентраты, сделанные в Европе.

    5. Любой стиральный порошок на 80% состоит из балласта, чтобы радовать покупателя большой коробкой. И, кстати, вот эти синенькие и красненькие точечки в стиральном порошке – тоже балласт, а вовсе не какие-то мифические активные вещества. Покупайте жидкие концентраты – это экономичнее, они не так вредны для природы как порошки, которые попадают в водоемы и рушат экосистему.

    6. Ополаскиватели для цветного и белого белья по химическому составу идентичны. Различаются только этикетками.

    7. Самый большой обман в том, что стиральные машинки ломаются от накипи и поэтому надо покупать Calgon. Не верьте! Машинки от этого не ломаются, а стиральный порошок Calgon ничем не отличается от других.

    8. Грустная новость для российских защитников животных: если на товаре написано, что он не тестировался на животных, это не значит, что в России не пострадал ни один кролик. Дело в том, что для выхода на российский рынок любой косметический продукт должен пройти миллионы СанПинов, которые были придуманы в 70-80х гг. в СССР, в том числе, пробы на животных. Их никто не отменял даже для Green Mama и Body Shop. Другое дело, что компания может не проводить эти тесты самостоятельно, а отдать свою тушь российскому подрядчику, который и будет закапывать эту тушь в глаза кролику, пока его сетчатка не покраснеет.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Капитан Очевидность?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • ннп

    так всё-таки, каким порошком лучше стирать белае вещи, чтобы они не становились грустно-белыми? - для меня вопрос "детский/не детский" не стоит

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • познавательно. Хорошо. Каким жидким средством для стирки лучше пользоваться?
    Зы: и не расписано ли их преимущество перед порошоковыми - а патаму шта это такой маркетинговый ход их производителя)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ...эта у производителей возникают преимущества перед порошковыми, т.к. жидкое средство меньше занимает объема и дешевле логистика. Но покупателей подгоняют под ценовую формулу относительно "сколько эта бутыль заменяет кг порошка".

  • В ответ на: ннп

    так всё-таки, каким порошком лучше стирать белае вещи, чтобы они не становились грустно-белыми? - для меня вопрос "детский/не детский" не стоит
    китайский текстиль из вторсырья окрашенный дешевыми красителями, никакой порошок не спасет:yes.gif:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • А если текстиль узбекский? И выполняется требование - стирка при температуре не выше 40 градусов?

  • Я вообще удивлена, что не прозвучала рекомендация стирать руками и хозяйственным мылом... :злорадство:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • по собственному опыту знаете, как потребитель этого самого китайского текстиля из вторсырья?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • После Тайда одно время заметили, что шулущиться кожа стала. Это года два с половиной назад. Осенью 2012. Даже к дерматологу ходили.

    Может просто подделка попалась либо что-то туда новое напихали. Хотя мы химию берем, только в сетевых. Года два уже не покупаем. Ушастый нянь берем. Вроде он ничего.

  • В ответ на: по собственному опыту знаете, как потребитель этого самого китайского текстиля из вторсырья?
    и из собственного опыта тоже, но собственный опыт- это вещь субъективная) по роду своей профессии непосредственно имею отношение к одежде второго слоя, поэтому знаю кое-какие подробности:миг:
    выше спрашивали про узбекский текстиль- в отличии от России текстильная промышленность у них осталась и функционирует, технологии конечно до сих пор в каменном веке) но краска на узбекском текстиле гораздо более стойкая нежели на китайтрикотаже, но в целом все равно "как повезет")) само качество трикотажа мало чем отличается от китайского, да и китайский-китайскому рознь, у братьев-китайцев есть весьма продвинутые фабрики и очень качественным текстилем, но ввиду высокой стоимости наши соотечественники заказывают по типу"сделайте нам такуюже, но чтобы она стоила столько-то" поэтому происходит удешевление в ущерб качеству.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • меня в вопросе "чем отстирать белые вещи" в большей степени интересуют не изделия из трикотажа, а изделия из тканных материалов: блузки, сорочки, рубашки, бельё

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • дык оно какбы всё тканное и трикотаж и х/б :yes.gif: а производство белья из х/б осталось далеко позади в эре "семейных" трусов :biggrin:
    Суть в том, что, чем не стирай, если с тканью не повезло дольше не проживет, как гласит старая народная мудрость- чему быть-того не миновать) стирайте любыми смс в прохладной воде без замачиваний, быстро, вещи не занашивайте, вот и все чем вы сможете чуточку продлить "съедобный" внешний вид одежды.

    пысы на составник вшитый в одежду смотреть вообще лишнее)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Все белые вещи со временем теряют свой цвет. Поэтому с какого-то момента нужно подключать "тяжелую артиллерию" в виде отбеливателей и усилителей порошка....

  • я биомаксом стираю сейчас, вроде норм)но у меня нет детских вещей)) но конные вполне отстирываются

  • я тоже раньше им стирала...надо попробовать, может не вылезет у нас на него аллергия.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • видела в интернете рецепт, для отбеливания белья.
    Смешайте 1 стакан стирального порошка, 1 стакан измельченного моющего средства для посудомоечной машины, 1 стакан отбеливателя, ½ чашки буры и добавьте очень горячую воду.
    А Ушастый нянь действительно похуже стал.

  • я на автомате уже добавляю в любую стирку пятновыводитель детский)))
    до года ребенка стирала все Бебилайном, потом перешли на Персил автомат + "детский" Ленор
    не замечала, чтоб белое застирывалось от такого состава

  • спасибо, но как то очень сложно по составу (бура - это что?) и не экономично. Детский отбеливатель - хорошо действует. Просто хочу перейти на другой порошок, интересно кто чем пользуется и доволен при этом.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А обладает ли кто информацией' какие порошки и бренды фасуются в местах заключения? Помню' были тут новости про это

  • Написано было, Амвей не предлагать, а Фаберлик можно? он гуманнее по цене, а качеством по мне так и лучше Амвея. Для меня знакомство с этим порошком - приятная неожиданность, совсем без запаха белье. И отбеливатель, и пятновыводящий карандаш тоже работают на все 100.

    Без труда и кашу маслом не испортишь !

  • смотря насколько гуманнее :dnknow: впервые про фаберлик слышу

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: