Погода: 11 °C
30.0913...16пасмурно, без осадков
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

На светофоре машины нагло прут на красный.

  • Неоднократно сталкиваюсь с вышеозначенным обстоятельством, (когда являюсь пешеходом). Снять на видео телефоном и в ГАИ послать? Так ведь у телефона нет соотв. сертификата))..

  • Если прут массово, значит знают правила движения лучше вас :biggrin:

  • В ответ на: Неоднократно сталкиваюсь с вышеозначенным обстоятельством, (когда являюсь пешеходом). Снять на видео телефоном и в ГАИ послать? Так ведь у телефона нет соотв. сертификата))..
    Интересно, что Вы делаете, когда НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ пешеходом?
    Стоите на выездном светофоре, недоумевая сигналам в спину?
    ЗЫ: Знаю перекресток в Октябрьском районе, где действительно некоторые гонщики нагло прут на красный.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (05.04.15 21:00)

  • Они должны уступать вам дорогу, если нет - нарушают.

  • На красный у нас прут всегда и везде. Это Россия. Забить и забыть :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Если прут массово, значит знают правила движения лучше вас :biggrin:
    да да, или просто кто то о... л))у нас 3 - 5 машин стабильно на красный пролетают

  • В ответ на: у нас 3 - 5 машин стабильно на красный пролетают
    Странно. А у нас не пролетают :dnknow:
    Скорее всего дядя наблюдал где нибудь возле кольца на Фрунзе, или на Автовокзале в начале Каменской магистрали.

  • Или на Мичурина в сторону ЦР и в сторону Галереи, но там и пешики бессмертные - прут на красный.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • При повороте направо, красный дублирующий проезжается без остановки, если нет стоп-линии или знака стоп.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: красный дублирующий проезжается без остановки
    Стесняюсь спросить, а пешеходов аккуратно бампером раздвигаем? Или все-таки можно остановиться, если они будут особо упертые и не пожелают разойтись?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, а пешеходов аккуратно бампером раздвигаем? Или все-таки можно остановиться, если они будут особо упертые и не пожелают разойтись?
    А вы не стесняйтесь ПДД изучить, там есть ответ на ваш вопрос.

  • В ответ на: Или на Мичурина в сторону ЦР и в сторону Галереи, но там и пешики бессмертные - прут на красный.
    А вы ничего не путаете? Вы, может, не в курсе, что на Мичурина односторонне движение как раз ОТ Центрального рынка и ОТ Галереи в сторону Оперного театра?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Вы, может, не в курсе, что на Мичурина односторонне движение как раз ОТ Центрального рынка и ОТ Галереи в сторону Оперного театра?
    Это как-то мешает ехать по Мичурина "в сторону ЦР и в сторону Галереи"? :а\?: Например, от улицы Писарева.

  • :biggrin:Действительно, никак не мешает, на том участке движение в обе стороны. Просто "пешики, прущие, как бессмертные" чаще наблюдаются на светофоре от 1000 мелочей к Центральному рынку и обратно

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ваше заявление будет вместо соотв. сертификата
    На видео нужно заснять не ваш зеленый, а красный нарушителя

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Странно. А у нас не пролетают :dnknow:
    Назовите это чудесное место

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Или на Мичурина в сторону ЦР и в сторону Галереи, но там и пешики бессмертные - прут на красный.
    И водители на красный ездить не стесняются

    Очевидно, что установленный на данном перекрестке светофор, требует реконструкции А то временами всем красный горит, и пехоте, и автолюбителям

    Может массовые обращения в ГИБДД помогут?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Стесняюсь спросить, а пешеходов аккуратно бампером раздвигаем? Или все-таки можно остановиться, если они будут особо упертые и не пожелают разойтись?
    Не вопрос, хотите разлвигайте, но в правилах по этому поводу написано как действовать. Кстате, в некоторых городах России поворот из крайнего правого ряда направо, осуществляется даже на красный свет.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Этот светофор там стоит на выезде с перекрёстка, стоп-линией не снабжён и является дублирующим для въезжающих на перекрёсток со стороны Писарева.

  • В ответ на: в правилах по этому поводу написано как действовать
    Что написано в Правилах по этому поводу я и без вас знаю. Это как раз вы забываете, когда пишете про проезд "без остановки".
    В ответ на: Кстате, в некоторых городах России поворот из крайнего правого ряда направо, осуществляется даже на красный свет.
    Опять же ошибаетесь. Не может быть в некоторых городах отдельных Правил ДД. Для того, чтобы не было нарушения существующих ПДД, на шести перекрестках Москвы и четырех Белгорода на светофоры были установлены таблички в виде дополнительных секций светофора с постоянно "горящей" стрелкой направо.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Уважаемый, я не ошибаюсь. Я знаю. Я прожил в Адлере год и там ПДД носят исключительно рекомендательный характер. Хочешь прислушивайся к ним хочешь нет. Это и местные Гайцы признают. А что касается проезда без остановки, то в основном, людям не надо дополнительно объяснять, что мочиться на улице некрасиво, убивать людей тоже не принято. Поэтому акцентировать внимание на том, что пешеходов надо пропускать, я просто не стал. Но если общепринятые нормы вам объяснять необходимо, я повторюсь: да пешеходов пропускать нужно.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • п.9
    Если вы про светофор от 1000 мелочей к рынку, то водители там обязаны покинуть перекресток на любой сигнал светофора, пропустив только пешеходов, идущих на зеленый. Идущих на красный можно и поразгонять.

    Исправлено пользователем Шлёндра (06.04.15 18:40)

  • В ответ на: Я прожил в Адлере год и там ПДД носят исключительно рекомендательный характер.
    Я рад за вас, что вам удалось пожить в Адлере. Только какое отношение это имеет к тому, что по вашему утверждению в некоторых городах России разрешено поворачивать направо на красный сигнал светофора? Вы уж как-то яснее формулируйте свой поток сознания, чтобы обосновать свои утверждения какими-нибудь фактами/доказательствами и т.д.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Полагаю вы понимаете что вопрос в правильной организации дорожного движения, обеспечивающей безопасность всех его участников.

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Там все организовано вполне достаточно для однозначного понимания ситуации. Только организовать толпу, прущуюся на красный, невозможно, даже если прямо на светофоре будет стоять патруль.

  • Там и машины едут когда пешеходам горит зеленый
    Останавливаться никто не спешит

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Они и должны там ехать на любой сигнал светофора. Уступая только идущим на свой зеленый пешеходам.

  • Дезавуирую интригу). Перекресток Никитина-Ленинградская. Речь идет не о пропускании людей при повороте направо/налево, а просто летят по Никитина на красный, так и просят полкирпича в лоб для подтормаживания.

  • С открытием Галереи они прут на переходе в и от синтетики не различая светафора:хммм:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на: Они и должны там ехать на любой сигнал светофора. Уступая только идущим на свой зеленый пешеходам.
    А откуда вы знаете какой цвет горит пешеходам?

  • Действительно есть прикольные места в городе где водители ориентируются на пешеходный светофор, за неимением своего. А знак пешеходный переход тупо игнорируют.

  • В ответ на: А откуда вы знаете какой цвет горит пешеходам?
    Я его вижу. Достоверно и однозначно.
    В ответ на: Действительно есть прикольные места в городе где водители ориентируются на пешеходный светофор, за неимением своего. А знак пешеходный переход тупо игнорируют.
    В данном случае имеем регулируемый пешеходный переход на выезде с перекрестка без таблички "стоп".
    Выезжать с перекрестка водитель обязан независимо от светофоров. Пешеходы имеют право переходить на зеленый и имеют при этом преимущество.

    Не могу понять, что вы пытаетесь оспорить?

  • В ответ на: Я его вижу. Достоверно и однозначно.
    Светофор развернут к пешеходам и увидеть заранее его можно далеко не во всех местах. Это тоже самое что видеть светофоры перпендикулярных на перекрестке.

  • В ответ на: Дезавуирую интригу). Перекресток Никитина-Ленинградская. Речь идет не о пропускании людей при повороте направо/налево, а просто летят по Никитина на красный, так и просят полкирпича в лоб для подтормаживания.
    пожалуй подтвержу,
    да на этом перекрестке на красный пролетают достаточно часто, и можете не кидать тапки в меня, в 90% случаях это дамы. Таблички стоп я там не припомню, может поэтому, те кто учился плохо, думают , что там можно ехать?
    Кстати по односторонней ленинградской часто вижу потерянных, едущих против положенного.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Они и должны там ехать на любой сигнал светофора. Уступая только идущим на свой зеленый пешеходам.
    А в ПДД есть пункт предписывающий водителю пользоваться светофором для пешеходов?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Какое утверждение вы пытаетесь доказать?
    Желаете пропускать пешеходов, идущих на красный?
    Пропускайте, если хотите. Но сигналить вам в спину в этом случае я буду. Как и еще десяток других автомобилей, оставшихся из-за вас на перекрестке.

  • В ответ на: Но сигналить вам в спину в этом случае я буду. Как и еще десяток других автомобилей, оставшихся из-за вас на перекрестке.
    А что в правилах написано про использование сигнала? А том можно и задний ход включить и подпереть, так то, если на хамство реагировать.

  • Здравый смысл нужно включать. Спор прекращаю. Тем более, что по сути вопроса возражений и нет, пустой флуд.

  • Свежая статистика с данного перекрестка

    Светофор на улице Гоголя напротив синтетики
    Горит красный водителям, зеленый пешеходам

    Люди с обеих сторон дороги есть, но переход дороги начать не могут, так как все водители сплошным потоком стремятся покинуть перекресток
    Проезд автомобилей занял 12 секунд из кажется 30 отведенных пешеходам на переход

    Все по правилам???

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Какое утверждение вы пытаетесь доказать?
    Желаете пропускать пешеходов, идущих на красный?
    Пропускайте, если хотите. Но сигналить вам в спину в этом случае я буду. Как и еще десяток других автомобилей, оставшихся из-за вас на перекрестке.
    Я задал конкретный вопрос "А в ПДД есть пункт предписывающий водителю пользоваться светофором для пешеходов?"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • На Ватутина постоянно возникает поганое желание засветить кирпичом тем баранам, что вылазят на перекрёсток с Блюхера, двигаясь со стороны пл. Труда, и, соответственно, пытаются выехать с перекрёстка в сторону пл. Маркса уже под красный, т.к. те, кому надо прямо по Блюхера, начинают их поддавливать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Свежая статистика с данного перекрестка

    Светофор на улице Гоголя напротив синтетики
    Горит красный водителям, зеленый пешеходам

    Люди с обеих сторон дороги есть, но переход дороги начать не могут, так как все водители сплошным потоком стремятся покинуть перекресток
    Проезд автомобилей занял 12 секунд из кажется 30 отведенных пешеходам на переход

    Все по правилам???
    Нет. Там, насколько помню, есть табличка "стоп". На этом светофоре водители вообще не имеют права выезжать с перекрестка на красный.

  • Но выезжают, некоторые на приличной скорости

    На вопрос об использовании водителями сигналов пешеходного светофора ответ будет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Нет.

  • Подача звуковых сигналов в населенных пунктах запрещена ППД. Тот кто сигналит - сами знаете кто! :bad:

  • В ответ на: Светофор на улице Гоголя напротив синтетики
    Горит красный водителям, зеленый пешеходам
    Метровый забор там надо, и указатели для тупых на подземный пешеходный переход :ухмылка:

  • В ответ на: на шести перекрестках Москвы и четырех Белгорода на светофоры были установлены таблички в виде дополнительных секций светофора с постоянно "горящей" стрелкой направо.
    при выезде из Матвеевки на БШ постоянно горящая правая зеленая стрелка.
    не думал, что это национальный эксклюзив.

  • Метровый забор там надо, и указатели для тупых на подземный пешеходный переход :ухмылка:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А для тупых водителей разметка стоп-линии должна резко из асфальта выскакивать где-то на полметра. Причем резко так выскакивать, пропорционально скорости проезда. Желательно бетонная. Каждый день утром и вечером наблюдаю картину проезда перекрестка Дзержинского - Волочаевская. Находчивый народ-пешеход обычно дорогу пересекает только рядом с полицейскими (отдел рядом). С Волочаевки налево - аж даже объезжая встречный трамвай. Куды уж там до пешеходов. Аналогично с Дзержинского направо (на Волочаевскую) - с трамвайных путей попутного направления. Ношу кирпич в сумочке. Так, для особо "вежливых" водителей. Внимания не привлекает, а мне спокойнее. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: