Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что делать с двигателем моторной лодки?

  • История такова,в наследство от деда остался двигатель моторный лодки Mercury 15. Знаю что его можно продать,но нет документов не чего,и как его завести не знаю,внутри как новый, а так видно что хоженый! Подскажите что с ним делать , ибо я ни рыбак ни разу и он мне не нужен. Куда продать и как проверить работает ли он.

  • Как вариант, для начала обратиться в госинспекцию по маломерным судам, с доками о наследстве, ес-но.
    Если стоял там на учете, выправят документы, что значительно повысит продажную стоимость.
    Ну а затем объяву на Авито, к примеру.Продавать имхо не раньше, чем в начале мая, тогда на эти вещи спрос повыше. Вещь ликвидная, не залежится. Цена навскидку в районе 40-60, с доками ес-но .
    Сильно зависит от года выпуска и от того, где покупался, здесь новым, или б/у из за бугра.

  • Продать через объявления на бесплатных досках объявлений. Если не знаете как завести, то и не стоит. Документы на лодочный мотор, насколько я знаю, не обязательны.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Документы на лодочный мотор, насколько я знаю, не обязательны.
    Если в багажнике машины возить и на лодку не ставить, то да.

  • напишите что на шильдеке написано, один важный момент длина "ноги" обозначается буквами "L" или "S", а лодки самой нет случаем?? а то я пытаюсь найти корпус легкой лодки 4.2...4.5м безуспешно, на 15сильный мотор документы очень желательно, накрайняк через мировой суд можно оформить. заводить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в воде, проверяют обычно в бочке с водой) но компрессию померить можно и насухую, но опятьже мерить нужно на нагретом моторе, компрессия это основной показатель состояния мотора, должнобыть 9-10 очков.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: компрессия это основной показатель состояния мотора, должнобыть 9-10 очков.
    Вы не читали на форумах про злоключения людей купивших моторы "без пробега по СНГ" у которых с компрессией и внешним видом все в порядке было. Как они с обломанными шпильками маются (прикипают из-за эксплуатации в соленой воде). Ну и прочими последствиями морской эксплуатации.
    Указанные вами значения компрессии слегка завышены. Для 2-х тактников навскидку норма 8-9, (точно не помню).

  • это да, "морские" тырчики лучше не брать, хотя если уж дисконт оч хороший и продавец проверенный, почему бы и нет, бывают канеш запущенные случаи с коррозией в самых неожиданных местах и шпильки это не самое страшное)) главный минус- у большинства их длинные ноги, и под них наращивать транец нада.
    а разбег по компрессии на 2Т может и 7 быть, главное чтобы ровная была во всех горшках.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: