Погода: 20 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
  • Я живу на втором этаже. Первый этаж подо мной жарит шашлыки прям на отмостке дома- в 40 см от дома, чтоб из окна доставать своего. Соответственно детом блконы-окна открыты и запах дыма и шашлыков идет в квартиру, если белье сушится на лоджии- прованивается и можно заново стирать. В этом году буду бороться!
    Да и искры летят вверх, что небезопасно, а если шторы подпалят!

  • ...продолжим набор радикальных методов: снести урну у подъезда, там ведь уличные алкаши бутылки складывают, то что свое дитя в лучшем случае будет нести липкую обертку от мороженого после прогулки до квартиры, измазавшись ...об этом не будем думать.
    убрать цветы из подъезда, там ведь курильщики бычки свои оставляют
    не делать ремонт в подъезде 10летиями, а то испишут все нецензурными надписями

  • урну все снесли ибо в подъезде обязательно найдется креативный жилец. который догадается, что выбрасывать мусор в урну ближе чем тащиться до контейнера еще 20 метров

  • А причем тут "пара сотен тысяч на счету"?
    Речь была про городской телефон и якобы невозможность при его отсутствии получить визу в кап.страну - я про городской телефон и ответил.
    Его нет - виза в кап.страну (не конкретно Англия, но условие было "в кап.страну") получена. Причем неоднократно, и в разные "кап.страны".
    Вопросов про городской телефон не было в принципе ни в одном случае.

    Никакого "особого способа" получения визы, к-й можно было "рассказать в личку" - не было. Абсолютно стандартная процедура, порядок к-й прописан на сайтах соотв. консульств.

    P.S. Денег на счету, кстати, тоже меньше 200 т.р было.

  • Прошу прощения, я Ваш поток сознания окончательно перестала понимать. Вы так метафорично что даете понять: что шашлыки во дворе жарить МОЖНО или НЕЛЬЗЯ?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ....противники жарки шашлыков могут сами оказаться в такой ситуации. Кто-то будет разгонять шашлычников со двора, а завтра у вас свадьба/юбилей и на вас пойдут стучать соседи!

  • свадьбы и юбилеи я уж и не помню, чтобы кто-то отмечал в хате в МКД

    в домике на природе бывает, но в квартире нет уже лет 25-30 как...
    кафееее, ресторан

  • так то логично что в наш век в основном кафе/банкетрные залы и т.п. На горском ж/м соседиь в конце 90х вызвали ментов им помешала свадьба в соседнем подъезде, перекрытия у первых сибиревских домов нормальные были.... как им мешала я и сам не пойму. В общем милиция приехала и не выходила на связь добрых часа так три. Налили им просто...

  • Въезжая, для проживания, в многоквартирный жилой дом следует ставить больший, жирный крест на свободе. :cray-1:

  • кондоминиумом хорошее дело не назовут)))

  • В ответ на: свадьбы и юбилеи я уж и не помню, чтобы кто-то отмечал в хате в МКД
    Свадьбы понятно, но юбилеи то почему нет? Не все ж их с размахом и на 50 гостей отмечают.
    Опять же, юбилей юбилею рознь - 20 и 30 лет тоже юбилей.:улыб:

    Если брать заявленный отрезок 25-30 лет - неоднократно присутствовал на юбилеях, празднуемых в квартире.

  • а я нет((( и если учесть как я не люблю любой общепит... :зло:

  • ...Шенген от британской визы разнятся в фин.требованиях. Многие пункты носят характер увеличения шансов на получение визы. что собственно нужно для получения визы в UK
    Если кто-то любит острые ощущения и желает в последний момент профукать деловой визит на туманный альбион ...из за отсутствия банальностей. То приходите будучи безработным или около того (сторож в церковно-приходской школе на общественных началах) аля "миша рыцарев" с птс-ом велосипеда, с кривым сот.телефоном, и пропиской тьму-тараканске... Чтоб доказать обратное!

  • В ответ на: Въезжая, для проживания, в многоквартирный жилой дом следует ставить больший, жирный крест на свободе. :cray-1:
    ...на свободе своей или свободе соседа с мангалом, что у вас на дворовой территории?!

  • В ответ на: Шенген от британской визы разнятся в фин.требованиях
    Вы же сам написали "в кап. страну" - а теперь уже строго Англия.
    И "фин. требования" - это явно не "обязательное наличие городского телефона".
    В ответ на: То приходите будучи безработным или около того
    Между отсутствием городского телефона и статусом безработного - вообще никакой связи.
    Начали с городского телефона дошли уже с чего-то до безработного.

  • ...имхо, Англию я взял в пример как страну наиболее сложную из кап.стран для получения визы. Эта страна по большому счету вообще родоначальник в плане истоков термина кап.страна. Извинявте, что в расчет не взял другие... ужо не мелко плаваем. Mea culpa.
    Давайте подрезюмируем теперь конкретно итак, если человек думает платить или не платить эту копеечную абонентскую плату за городской телефон, еще на плате за домофон сэкономил (ходя с ключем-отмычкой) и не переживающим за отсутствие почтового ящика в своем подъезде, ... то Англия, Черчилль и сигары не для него.
    У такого человека даже денег на мясо не будет и мангал ему по сути не нужен. Вот и будут такие от зависти соседям не давать...жарить. :спок:
    На городской звонят не только по рекламе и в подъезд в домофон ломятся не только гопники, а тот самый заветный почтальон, да и в почтовый ящик не только спам приходит, а письма из налоговой, нпф, уведомления о бандеролях с почты. Так же во дворе не все враги что околе мангала трутся в выходной день. Не надо ничего сносить, спиливать лавочки и т.п. надо воспитывать культуру. Не нравится мангал с углями вывалили на траву, дак выйдете намекните, ну не понимают иль свиньи - дык в дыню дайте. Во всяком случае жильцы дома свою этику по отношению к сию процессу могут создать. Осталось только урегулировать правовые моменты связанные с "оборудованным местом". Как вести с залетными жарильщиками, что буйствуют. Эт да возможно считать за проблему.

  • В ответ на: У такого человека даже денег на мясо не будет и мангал ему по сути не нужен
    Насчет "Черчилля и сигар" еще проверю на практике, а вот процитированное утверждение - вообще не верно.
    У меня нет дом. телефона, а деньги на мясо есть и мангал тоже есть. :biggrin:

    По сути можно приравнять такую логическую композицию к следующей: "если ты каждый месяц не выкидываешь в окно 500-рублевку, значит ты нищий".

    И с домофоном это никак не связано. Дом. телефона у меня нет, а домофон (и почтовый ящик) есть. Потому что домофон мне нужен, а дом. телефон - нет. Свобода выбора.

  • В ответ на: "а ключ от квартиры где деньги лежат" почтальону не сделать?
    мне с соседями как-то жить еще и народ тут сУрьезный)))
    Не увязываю первую фразу со второй.
    Вам же нужно почту получать, как почтальону пройти, не имея ключа?

    Защитите свои электроприборы!

  • ну это мои проблемы как ему пройти или мне получать на почте, но раздавать ключи почтальонам - не вариант. Тогда проще изоленту налепить на магнит

  • ...вы разве не слышали изречений у англичан, если вы думаете о цене яхты, то она вам ...не по карману.
    У них и юмор английский, что приравнивается к чему-то специфическому на любителя, где грань логики трудно уловить. А если и будет уловлена, то приступа смеха тум ужо не предполагается.
    Мы сейчас медленно подойдем по аналогии и к нашем мангальным темам. Ну не вывозит русский менталитет жарку шашлыков во дворе кондоминимумов как выразились здесь! Не всем понятно это. Да и еще прибавляются законодательные (в пожарном аспекте) трения.

  • Вы только английскую логику включаете?

  • В ответ на: Въезжая, для проживания, в многоквартирный жилой дом следует ставить больший, жирный крест на свободе. :cray-1:
    ну бред какой-то. Просто надо выбирать дома/квартиры по потребностям.
    Я не вижу проблем в шашлыке дома.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Свобода контурами мангала обозначена?

  • Вы не поняли.
    Ставить "большой жирный крест" на свободе не стоит, благо у нас большой город и есть возможность выбирать среду обитания/проживания под себя. Есть выбор домов разной конфигурации и контингента.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • вот чё то не хотел бы я чтобы на крыше моей Ылитки жарили шашлыки и гулеванили, да и житель пентхаусов будут против)))

  • В ответ на: Вы только английскую логику включаете?
    ...Английская логика казалось бы. А это тот же Фрэнсис Бэкон со своими сочинениями "Novum Organum". В основе научного познания, согласно Бэкону, должны лежать индукция и эксперимент. Смею предположить что современный человек использует сие методы по умолчанию, не подозревая и не вдаваясь в подробности.
    Индукция может быть полной (совершенной) и неполной. Полная индукция означает регулярную повторяемость и исчерпаемость какого-либо свойства предмета в рассматриваемом опыте. Индуктивные обобщения исходят из предположения, что именно так будет обстоять дело во всех сходных случаях. В этом саду вся сирень белая — вывод из ежегодных наблюдений в период её цветения. Если языком для строителей, то ясный весенний день каждый год предсказуем и радует всех: трахающихся кошек, воробьев на ветке, детей, запускающих в ручьях кораблики и людей, жарящих шашлыки(с). Эт из последней хохмы от Алексия.. прям запали цитаты раскопанной истории.
    Люди каждый год уже со времен внедрения всякими недорогими forester-овскими мангалами видят шашлычников и не могут найти органичную форму сосуществования с ними?! ...Эт уже с 2000х. В парках уже научились оборудовать беседки и мангалы, сдавать в аренду, убирать мусор! А во дворах оборудовать для самих себя ..ну никак почему-то!

    Исправлено пользователем суперфедя (08.04.15 00:23)

  • Но при всём богатстве выбора, всё же - большой жирный крест!

  • В ответ на: Смысл там простой: запрещено то-то, то-то, в том числе разжигание мангала в необорудованных местах.
    Оборудуем место и разжигаем мангал, в чем проблема-то? В Заельцовском "официально" жарим шашлык, из всего "оборудования" только ящик с песком при том, что рядом сосны, хвоя и т.д. и т.п.
    В конце концов, ОУ-3 штука недорогая и для хозяйства полезная, стОит завести (даже в багажнике) и подносить к месту розжига. Разве кто-то станет спорить, что это факт оборудования места средством пожарной безопасности?

    • ОУ-3

  • В ответ на: Есть выбор домов разной конфигурации и контингента.
    Вы забываете, что контингент имеет свойство меняться. И каждые несколько лет переезжать в новое место по этой причине - не вариант.

    Защитите свои электроприборы!

  • Я на день космонавтики/пасху выходил во двор на жарку шашлыков. Было прохладно и идти по грязи к пейзажам с водоемами/реками... не представлялось возможным. Часок постояли пожарили. Вина по паре стаканчиков залили. Курильщики с лоджий поглядывали на нас с разных этажей. Видимо запах жаренного мяса делает свое. Со стороны эт был трейлер, ведь шашлыки мы унесли домой есть. Так в целом у нас двор подготовлен для этих дел, там есть деревья, растительность для камуфлирования. Но вот среднестатический двор 5ти этажки с мангалом я смутно представляю.
    Весь мусор прям на уличной площадке в мусорку, которые дворники обслуживают. Мангал убрал на следующий день. Никто его не дизнул. Угли, золу в пакет мусорный.

  • Надеюсь, что ничего подобного нет. В германии слышала, за это можно хороший штраф заплатить. А у нас свободная страна (по-настоящему), хочешь плов во дворе - да ради бога)

  • Сдается мне, в компании читают форум НГС, так что кулинарные изыскания под окнами прекратились. А может, ребятам стало не до шашлыков.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: