Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Тарелки для микроволновок....

  • Где их большой выбор в нашем славном Н-ске? Куда ткнуться, подскажите, плиз!...

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Не знаю на сколько большой выбор, но есть тут

  • ...цены на тарелки космос. Я микроволновку Самсунг сломанную за 300 руб продал... там только сам магнетрон вылечить и всё.

  • В ответ на: Куда ткнуться
    Лучше потратить время на более полезное занятие.
    Ставьте на треногу любую тарелку без металла. Уменьшится скорость вращения продукта в 2 раза. Не принципиально это.

  • К треноге какие-то особые требования? Или она может быть в том числе и из металла?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • По "конфигурации" нужна вот такая:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • .

  • Знаю что люди в сервис центре заказывали тарелки. Собственно говоря тоже ремонт.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Логично. Так, наверное, и сделаю

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • магазин запчастей для бытовой техники на Золотой Ниве. вот на вашу похожа:
    http://privatcomline.ru/goods/СВЧ_Тарелка-d-270-с-опорой

  • Я недавно покупал в эльдорадо. Надо у них в поиске вбить "тарелка СВЧ" и увидете варианты.

  • Тарелка вообще не нужна - можно в процессе приготовления несколько раз поворачивать посудину на четверть оборота, этого будет достаточно.

    ... ну, это на самый крайний случай, конечно.

  • ...микроволновка тогда на крайний случай по большому счету тоже не нужна, достаточно плиты с кастрюлями и сковородками для разогрева еды.
    ...далее и вообще можно без плиты, выйти на улице костер развести и на котелке еды не то что разогреть,а вообще приготовить - и в процессе поварешкой на четверть оборота шерудить :спок:

  • Вы, должно быть, не в курсе, как работает микроволновка, и самых первых не видели - которые были без диска, и в инструкции к которым так и было написано: в процессе приготовления поворачивайте посуду.
    С тех пор они мало изменились (инверторные не берём), просто народ привык к крутящимся тарелкам, и думает, что без них никак, и что если разбилась тарелка, то надо новую микру покупать. Да ничего подобного. Если в бюджете денег не предусмотрено на покупку, то вполне можно продолжать пользоваться. Неспешно ища новую тарелку или выбирая новую модель.

  • ...я самую первую микроволновку увидел примерно в 1989 году у себя дома и называлась она "электроника". Мне вообще 4 года было. Больше всего родители в микроволновке любили запекать просто мытую картошку в кожуре. Ставили минут на 15-20... и никто там особо не поворачивал посуду, т.к. инструкцию советскую занудно читать. Это потом уже эмпирическим путем догадались перекидывать кучку картошки или суп размешивать... Но тарелку никто не вращал.
    А вы в каком году познакомились с свч-техникой?

  • Приятель приобрёл СВЧ Комета году в 89-ом. Умудрялся даже свиную голову в ней запекать, чувак оригинальный.
    Себе приобрёл СВЧ Daewoo Electronics KOC-985T в 1999-ом. По цене была самая дорогая в фирменных салонах ДЭУ. Пользовался десять лет, доволен, максимальная функциональность. После пожара в доме закоптилась лицевая панель, отдал родственникам, когда бываю там, пользуюсь. Мне нравилось в ней готовить, разогревать, наловчился даже варенье готовить из черноплодки и яблок.

  • вот такая вот шоколадного цвета "электроника" стояла у нас в комнате в общежитии НЭТИ. Отец ездил в Томск в фирменный отдел от ПО "Электроника". В Новосибирске таких не было магазинов, но зато у нас были крутяцкие магазины с радиотехникой "Вега".

    Народ подскажите где найти теперь шоколадного цвета микроволновку? Когда то были от LG, уже лет 5 поглядываю в магазинах и не могу заметить!

  • да DAEWOO тогда была очень качественной техникой. Космические VCD-плееры с функцией караоке и чейнджером, которые можно смело ставить в банкетные залы, отличные блочные музыкальные центры (копии американских Sherwood), бумбоксы не хуже philips и на уровне cobra от Panasonic.
    Сейчас DAEWOO это из серии Supra, Mystery и прочих бичевских фирм, которые как правило созданы исключительно для РФ или стран третьего мира.

  • Я тогда на ДЭУ подсел. Телевизор, плейер пишущий популярный какой-то, шестиголовочный хай-фай видак, СВЧ хай-фай, чайник, аудиоцентр (смарт через него гоняю) жив до сих пор. Тогда сеть фирменных магазинов и сервисов в городе присутствовала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: