Погода: 17 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Ярмарка в переходе м. Гагаринская в начале 2000-х - есть фото?

  • В конце 90-х - начале 2000-х там в одном из переходов на Гагаринской была книжная ярмарка. Также продавали канцелярию, плакаты, наклейки и прочую мелочь. Школьники туда вечно бегали за всякой ерундовиной. Так вот, ни у кого случайно нет фотографий того периода?

  • Цифровых фотиков не было, а кому бы надо было плёнку переводить переходы фотать?
    Хотя лично я не припоминаю именно книжную ярмарку. А вот году в 2000-2002 точнее не помню, на лестнице со стороны Праздничного зала был отдельчик со всякими плакатами, канцтоварами, прочими наклейками и мелочью. У меня там всей этой ерундой знакомая девчонка по имени Маша торговала, недолго правда )

  • Была-была, за плакатами целый переход был. Там ещё в конце справа дядька один видеокассетами барыжил, и лицензией, и самописками hi fi ntsc )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Жаль! А то что-то ностальгия, вспомнилось, как мы с подругами туда после школы неслись закупать всякую ерундень. Наклейки, значки, плакаты с рокерами...

  • там же закрыт проход насквозь по переходу был, потому что лотки с книгами занимали весь переход. в основном всякие Донцовы да Маринины в мягких обложках продавались. еще такая ярмарка была в переходе на Октябрьской, только там разный товар был.

  • Ага, тоже помню этого дядьку. Запомнился по эпизоду, когда к нему пришла женщина купить сыну-подростку видеокассету познавательную :heart: , так он ей консультацию по фильмам Тинто Брасса организовал.

  • :rofl: вот затейник, я за ним такого не замечал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А там и профессиональная литература была, хотя да, развлекаловки, наверное больше. А переход то открывали, то закрывали, и форматы торговли меняли.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Была-была, за плакатами целый переход был. Там ещё в конце справа дядька один видеокассетами барыжил, и лицензией, и самописками hi fi ntsc )))
    а мне другой дяденька запомнился, который фантастикой торговал. Фанат своего дела был - по любой книжке мог рассказать-обсудить-посоветовать) я к нему каждую субботу через весь город ездила за книжками

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • О, по фантастике в СДК классный тоже был консультант, как бы не оттуда кстати перешёл. А теперь ни перехода тебе, ни Топ-Книги... :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Подозреваю, что он теперь в Плинии. Его напарник по Топ-книге точно там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: