Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Кто брал в аренду кофемашину?

  • Наткнулась тут на интересное предложение по аренде кофемашины. Вариантов много - от простых до навороченных. Не о том речь.
    Не могу понять где подвох.
    Дают в аренду бесплатно. Техобслуживание, замена при поломке. Всё, что хотят - покупать кофе у них. Можно не обязательно кофе, добрать фигней всякой, типа чая-сливок-шоколада и т.п. Вроде не много, мы столько за день всяко выпиваем, сколько они хотят. Ну, чуть дороже кофе, чем в магазине. Но не критично.
    Машины не из дешевых.
    Сижу и уже неделю голову грею - где подвох? В чем смысл? Брать или нет?

  • Почему подвох? Люди хотят зарабатывать на том, что будут вам продавать кофе и сопутствующие товары, вы же взамен получаете бесплатно в аренду кофемашину. Смотрите, сравнивайте цены на кофе, и если устраивает то заключайте договор.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мы так взяли в аренду несколько лет назад..
    вернее, безвозмездно, т.е. даром
    пару раз купили кофе в капсулах и всё.. пьём мало, до сих пор остатки допиваем
    машина нормальная, не грех гостям кофейку натурального предложить
    таких предложений сейчас много, зря подвох ищите, удобно, если кофеманите

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • обычная практика
    единственно договор почитайте, чтобы не было чё нить про оплату поломок или обязательного определенного объема закупа расходников

  • В ответ на: Наткнулась тут на интересное предложение по аренде кофемашины. Вариантов много - от простых до навороченных. Не о том речь.
    Не могу понять где подвох.
    Дают в аренду бесплатно. Техобслуживание, замена при поломке. Всё, что хотят - покупать кофе у них. Можно не обязательно кофе, добрать фигней всякой, типа чая-сливок-шоколада и т.п. Вроде не много, мы столько за день всяко выпиваем, сколько они хотят. Ну, чуть дороже кофе, чем в магазине. Но не критично.
    Машины не из дешевых.
    Сижу и уже неделю голову грею - где подвох? В чем смысл? Брать или нет?
    А кофе нынче от 800р за кило нормального кофе. А контора эта будет явно продавать или Г по бешеной цене, или хорошее. но дороже 800.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Брали так в офис. Подвох в том, чтобы делать заказ на определенную сумму каждый месяц.

  • нам прежде чем машину "подарить", дегустацию устраивали
    и только убедившись, что кофе пришёлся по вкусу, мы на это подписались

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • И какие объемы надо вывозить в месяц?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • в капсулах нет, не было и ближайшем будущем нормального (я не говорю про хороший и очень хороший) кофе, в капсулах бурда непонятного происхождения причем реально по бешенной цене

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: И какие объемы надо вывозить в месяц?
    Никакие
    Как купили 4 коробки разных вкусов 1 раз, так до сих пор варим эпизодически

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: Как купили 4 коробки разных вкусов 1 раз
    :biggrin: на таком поведении потребителей в России многие уже погорели. В своё время, когда анализаторы для медицинских лабораторий - закрытые системы, для которых реагенты подходят только свои, сюда начали возить, первое время они понять не могли - как так, бесплатно / за один доллар анализатор взяли, а на потребление реактивов расчётное не вышли. :biggrin: А что больница, истратив набора на двадцать пациентов в подарок, про анализатор (стоимостью в тысячи - десятки тысяч баксов, поставка по определению была дотируемой, а цена в реагенты заложена) просто забывала - европейцы понять не могли. Ну или картриджи для принтеров, как не пугают, какие чипы не ставят и прочие фишки не делают, всё равно заправляют.
    Здесь, если они не зафиксировали жёстко объём покупок или не следят за соблюдением этого условия договора - они балбесы. )))
    Но подвохов кроме этого, что объём ежемесячно надо выбирать, вероятнее всего никаких нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...такие мысли в защиту бизнесов органичнее бы смотрелись на БФ.
    Здесь профсоюзные, лайфакерские и прочие где что сп...ть и открутить на халяву ...идеи преобладают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: