Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где купить билет на самолет

  • через инет, какие сайты проверены?Никогда не покупала через инет, говорят дешевле, но что то страшно.

    все такие правильные, аж жуть)))

  • Смотреть лучше на агрегаторах. Я пользуюсь Момондо , они перенаправляют на конкретного оператора с самой низкой ценой.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • спасибо..в принципе отправил туда, где и смотрела, а вы уже брали через инет?....это вот мне страшно..как потом приходит билет?

    все такие правильные, аж жуть)))

  • Регулярно беру билеты (внутри страны и зарубежные) через этого агрегатора. А конкретные операторы, которыми пользовался - билетикс, озон, тикетс... Всех не упомню. Косяков ни разу не было. После оплаты электронный билет приходит на указанную почту. Если есть сомнения, то по номеру электронного билета или номеру бронирования можно проверить информацию по бронированию на сайте авиакомпании или в глобальных системах бронирования типа Sabre или Apollo .

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: ....это вот мне страшно..как потом приходит билет?
    А что страшного? Вы же его уже купили, так что по-любому числитесь в пассажирах данного рейса. Без вас не улетят, если не опоздаете на рейс:)

    Сам билет придет на почту - можете распечатать. А можете и не распечатывать - достаточно назвать на стойке регистрации индивидуальный код. Который тоже вам присвоят. По нему и выдадут посадочный талон.

    Я уже много лет покупаю билеты на сайте авиакомпании, рейсом которой собираюсь лететь. Это дешевле, чем у операторов. Плюс многолетним верным пассажирам обычно скидки, бонусы и дисконтные карты.

    Покупайте и не бойтесь. Такая экономия времени и нервов!

  • спасибо, да я не этого боюсь..а боюсь что оплачу в левый кошелек :biggrin:

    все такие правильные, аж жуть)))

  • В ответ на: Это дешевле, чем у операторов.
    Далеко не всегда и не для всех компаний. У самого серебрянная карта Аэрофлота. Но через их сайт билет беру далеко не всегда. Через агрегаторов всегда (!) можно найти билет пусть не намного, но дешевле, чем на сайте самого Аэрофлота. Если разница значительна - беру через агрегатора. А для накопления миль разницы нет, через кого приобретен билет...
    Такой же опыт у меня с китайцами - восточными и южными. На агрегаторах я найду билеты дешевле, чем на сайтах самих этих авиакомпаний, возможно даже процентов на 10-15... Аналогично с азианой, кореян эйр и малазийцами.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Через агрегатора - момондо обычно ищу самый дешевый на нужную дату.
    Далее момондо переадресует на сайт продавца а/билета.
    Покупал несколько раз, без проблем.
    Купить можно через сайт а/компании.
    Ныне наляпали много сайтов, которые претендуют на роль агрегатора.
    Только нет веры этим многочисленным сервисам.

  • Не помню уже, когда последний раз покупала обычный бумажный билет...
    Покупаю только в интернете, как на внутренние, так и на зарубежные рейсы. Обычно пользуюсь skyscanner для поиска интересующего меня билета, а там уже по ситуации - либо беру там, куда skyscanner направил, либо на сайте авиакомпании.
    Билеты печатаю просто для себя, чтобы не забыть рейс и время. Ну и просто на всякий пожарный. На стойке регистрации просто даю паспорт, код не сообщаю.

    В случае, если возникают какие-то сомнения - после покупки билета можно позвонить в авиакомпанию и уточнить, числитесь ли вы среди купивших билет на нужный рейс.

    Был случай, когда в момент оплаты случайно пнула ногой компьютер по кнопке Reset :biggrin: Слегка напряглась, но все ок - оплата успела пройти, билет пришел. Авиакомпания по телефону подтвердила.

  • Связной. последние года три брал у них. даже когда билетов в кассах не было, у них были.

  • В ответ на: .....брал у них. даже когда билетов в кассах не было, у них были.
    Не смешите!
    Все билеты черпаются из одной бочки.

    Исправлено пользователем WAS (15.03.15 19:13)

  • В ответ на: ...после покупки билета можно позвонить в авиакомпанию и уточнить, числитесь ли вы среди купивших билет на нужный рейс...
    На сайтах А/компаний есть окно для проверки брони или билета.
    При нахождении за границей - звонить очень напряжно.

  • В ответ на: На сайтах А/компаний есть окно для проверки брони или билета.
    При нахождении за границей - звонить очень напряжно.
    Да, можно и так. Смотря как ТС проще

  • бумажных билетов нет, их распечатывают из электронных, только за это денежку берут, но при этом отказались принять оплату неименной картой

  • В ответ на: Через агрегаторов всегда (!) можно найти билет пусть не намного, но дешевле, чем на сайте самого Аэрофлота.
    ок.
    Сейчас поэкспериментировала еще раз.
    1. агрегатор выдал мне стоимость самого дешевого билета до вас в 13 тыс 802 рубля.
    2. зашла на сайт самой авиакомпании - 13 тыс. 846 рублей.

    Не, ну 44 рубля это, несомненно, та сумма, ради которой стоит биться:)

  • В ответ на: Не, ну 44 рубля это, несомненно, та сумма, ради которой стоит биться:)
    да бывает, бывает разница прям существенная, прям процентов на 20-30. Я на днях видел цену на сайте ак 70, а на агенте 50 (агент не российский был). Причем до оплаты доходил, цена реальная была.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: 44 рубля это, несомненно, та сумма, ради которой стоит биться
    Надеюсь ваше утверждение, что на сайте АК цена всегда ниже, вы уже признаете ложным?
    Можно просто тупо всегда покупать билет через агрегатора, там ВСЕГДА цена ниже, чем у Аэрофлота и большинства других АК. Исключение - лоукостеры со своими мгновенными акциями.
    Если же есть тяга к покупке билетов именно на сайте АК, то можно проверять цену в двух местах, на агрегаторе и на сайте АК, затем сравнивать два чувства: давления жабы и болезненной тяги к сайту АК. Какое победит - тому и отдаваться :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Агрегатор очень часто хитрит. Если перейдете на сайт продавца а/билета и начнете оформлять билет появятся +1,5-3 % .
    А/компании иногда дают скидку при оплате через интернет.
    У s7 такое точно встречал.

  • В ответ на: Агрегатор очень часто хитрит. Если перейдете на сайт продавца а/билета и начнете оформлять билет появятся +1,5-3 % .
    Иногда бывает наценка за использование кредитной карты или пейпала, дебетовой картой дешевле.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Не смешите!
    Все билеты черпаются из одной бочки.
    ну если вы не сталкивались с таким, о это абсолютно не значит обратного.
    Новосибирск-Москва проблем не возникает наверное ни в какой период времени. а есть такие места, где в период летних отпусков с мая по сентябрь с билетами напряженка и цены взлетают. и приходиться их покупать за три месяца до отпуска, а то и за пол года туда и обратно. так что не нужно писать того чего не знаете и не сталкивались.
    за 20 лет на севере всякое бывало.

  • я здесь беру Tickets.ru

  • если купить билет через агрегатор, каким образом этот платеж отображается на банковской карте? Если мне надо выписку со счета о покупке билета в банке брать и там должно быть ясно написано, что куплен билет на самолет. Раньше брала непосредственно у авиакомпании

  • здесь посмотрела цену и направление и купила в авиакомпании, вышло так же как и на этом сайте

    все такие правильные, аж жуть)))

  • В ответ на: через инет, какие сайты проверены?Никогда не покупала через инет, говорят дешевле, но что то страшно.
    Озон
    Авиасейлс
    Момондо
    one two trip

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: