Погода: 18 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Уже час над центром кружит вертолет, мягко говоря мешает спать своим стрекотом, круг за кругом и улетать не собирается. Случилось чего? Распыляют что? кто-нить в курсе, что надо в первом часу ночи этому п.5? Кто вообще разрешает летать над городом еще и в ночное время?

  • в контакте пишут: Над Новосибирском кружит вертолёт - не пугайтесь, это энергетики ищут утечки теплосетей с воздуха при помощи тепловизора:улыб:

  • :biggrin: и фотку они там подходящую нашли

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • угу. над педом тоже кружил. типа да, тэц-то рядом....
    тока открытая теплотрасса немножко не по выборной идет. а в сторону мжк, и там без тепловизора видно где утечки тепла

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • какая то.. слегка нелепая отмазка не?))

  • Да, распыляют. Только это секретная информация

  • Проснулась от этого гула, но к счастью удалось уснуть опять. Засыпала с мыслью: "Утром приду на работу, прочитаю на форуме, что это было. Наверняка Яна спросит у сообщества, что за п.5 мешает спать." :biggrin:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Тоже в центре живу и уснуть не могла из-за этого шума.

  • да везде слышно было, на Королева тоже казалось над нами - мы про чкаловский подумали, ну так, в качестве версии

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • над нами тоже пролетел разок, но я в такое детское время еще не сплю, мне не мешает)

  • В новостях уже опубликовали - "что это было"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я становлюсь предсказуемой? плоскогубцы банка рояль))

  • вы верите новостям?)))) я - НЕТ) Особенно во время информвойны.

  • В ответ на: Уже час над центром кружит вертолет, .... мешает спать
    жителям центра мешает спать какой-то там вертолёт? :eek: да лааааадно!!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • ?

  • В центре всегда шумно, вертолёт по сравнению с бесконечным шуршанием шин и рёвом моторов - просто стрекоза
    Живу в Бердске недалеко от аэродрома, ночные полёты вертолетов не мешают вообще никак !
    Ну стрекочет что-то... Ну и ладно, молодцы, летают..
    Вот так я отношусь к звукам вертолета в ГЛУХОЙ тиши окраины Бердска
    Вам в центре мегаполиса как вертолёт умудрился помешать ?там же реально столько шума круглосуточно, что вертолёт можно и не заметить !

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Это верно по отношению к жителям домов вдоль Красного проспекта либо вдоль Серебряниковской, где снуют трамваи №13. А если дом стоит в тихом центре, либо на Шевченковском жилмассиве, либо на Депутатском, где в 23.30 нет постоянного потока машин, то кружащий поздним вечером несколько часов вертолет очччень даже действует на нервы

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Я живу на Красном проспекте, к шуму привыкла, но вертолет- это нечто! Спать было невозможно!

  • Какая-ты тревожная.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • опять кружит :secret:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Яна, прячься!!! Оно опять тарахтит, в темноте, страшное и ужасное! У меня на Снежиной с небес ррррррррр! :роза:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • снимают продолжение фильма "Голубой гром" в России, следят за Городецким :ха-ха!:

  • да бред какой-то.
    если только окна у нее советскодеревянные то еще можно понять.

  • Да не такой уж и бред.
    В тот раз вертушка даже телек заглушала. Через современные пластиковые окна и застекленный балкон )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • не припомню, чтобы настолько низко над городом вертолеты часами летали. да даже минутами - тоже не вспомню.

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • да я говорю, что не было. по крайней мере в районе педа точно.

  • думаю у многих проветривание, стоит, погода располагает
    и, кстати, сегодня сейчас - опять оно

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Вот что вычитала сегодня.
    Показать скрытый текст
    Десятки дефектов теплосетей увидели с воздуха в Новосибирске

    90 поврежденных участков теплосетей удалось выявить в ходе тепловизионной аэросъемки в Новосибирске. Облет территории города производился в марте. Теперь коммунальщики спешат до гидравлических испытаний устранить аварии.

    Об этих действиях по подготовке к новому отопительному сезону на совещании у мэра Анатолий Локтя рассказал генеральный директор ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» Андрей Яковлев. По его словам, гидравлические испытания в этом году планируют провести один раз.

    «Впервые в этом году помимо тепловых сетей испытанию подвергнутся трубопроводы горячего водоснабжения, – указал Яковлев. – Это связано с тем, что уровень дефектов системы горячего водоснабжения в отопительный сезон достигает 30%».

    После испытаний начнется плановый капитальный ремонт теплосетей. В этом году на него выделяется 734 миллионов рублей, из них 464 миллионов рублей будет направлено на замену 50,5 километра трубопроводов. Общий же объем средств, которые город потратит на подготовку энергетического комплекса к будущей зиме, составляет 1,9 миллиарда рублей, сообщили в мэрии Новосибирска.

    «Уверен: экономически возможно преодолеть необратимый процесс износа городских тепловых сетей», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

    «Необходимо выделять средства и ежегодно ремонтировать определенное количество тепловых сетей: они изнашиваются, и надо вовремя приводить их в порядок, – продолжил градоначальник. – С другой стороны, при известных трудностях наполняемости бюджета возникают проблемные вопросы, которые мы обсуждаем с правительством Новосибирской области. Уже состоялось несколько совещаний, намечены совместные мероприятия. Область окажет городу финансовую поддержку в тех направлениях, где у нас не хватает возможностей. Уверен, необходимый объем работ для успешного прохождения нового отопительного сезона будет выполнен. Мы подготовимся так, чтобы в следующий отопительный сезон войти без проблем».
    Скрыть текст

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • перевод: Граждане, прощайтесь с горячей водой, увидитесь в ноябре.

  • на шевченковском, у школы, что разрыли у подъезда? симпатичные трубы вам там меняют. гламурные.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: