Погода: 11 °C
01.1015...21небольшая облачность, без осадков
02.1010...14ясная погода, без осадков
  • есть ли вред от куриной печени в плане гормональном? говорят, то, чем животных пичкают при жизни все-таки влияет на человека. и вроде бы в грудке гадости меньше, а в курьих бедрах - больше. а что с ейной печенью?

  • На мой взгляд весь этот психоз насчет гормонов роста в курице неоправдан.
    Дело в том, что гормоны гипофиза, к которым и относится гормон роста соматотропин, являют собой пептиды или белки. Соответственно, при попадании в пищевой тракт человека без остатка разлагаются на составные части - аминокислоты, не отличаясь после этого от других белков растительного или животного происхождения.
    Препараты гормонов гипофиза действенны только в инъекционной форме. Не ширяйтесь вытяжкой из курицы и будет вам счастье :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • в химии крайне плохо ориентируюсь - а в растениях не готовые гормоны?

  • Ну, вы прямо лекцию хотите :улыб:
    Гормоны бывают разной природы - стероиды, пептиды, белки... Стероиды, например, в отличие от пептидов и белков, в желудке не разлагаются, и частично в неизменном виде попадают в кровь. Они могут быть как животного, так и растительного происхождения. А пептиды, состоящие из аминокислот, из ЖКТ в кровь в неизменном виде практически не могут попасть. Они тоже могут быть как животного, так и растительного происхождения. Кроме того, сейчас существует немалое количество искусственно синтезированных гормонов...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: На мой взгляд весь этот психоз насчет гормонов роста в курице неоправдан.
    Препараты гормонов гипофиза действенны только в инъекционной форме. Не ширяйтесь вытяжкой из курицы и будет вам счастье :улыб:
    ну Вы меня прям успокоили на ночь глядя.. а то заладили "семгу нельзя - гормоны, креветки ни в коем случае, мясо тоже гомональное... и т.д.".
    Спасибо Вам.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Угу, только граждане сидящие на стероидах и прочей так называемой "пищей для здорового образа жизни", плохо кончают.

  • Раз уж пошли лекции на куриную тему, то и про антибиотики заодно хотелось бы узнать. Ведь они обязательны для профилактики при такой большом скоплении птицы, чтобы не развивались определенные болезни. Она как-то сказываются на куриной печени и нашем здоровье?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Ну, я не специалист в птицеводстве, не знаю доподлинно, что им там колят или дают:улыб:Но теоретически за несколько (3-5) суток практически любой антибиотик и продукты их деятельности выводится из организма. Чаще всего - не более суток. Не думаю, что кто-то будет тратиться на укол антибиотиков бройлерам прямо перед забоем :улыб:
    Метаболизмом антибиотиков занимается в том числе и печень. Но это не означает, что она их накапливает. Она их преобразует в выводимые вещества, которые потом выводятся с желчью или мочой. Если антибиотики принимать длительно - печень заболеет от длительной нагрузки :улыб: Но у бройлера за сорок дней его жизни печень заболеть точно не успевает!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: граждане сидящие на стероидах и прочей так называемой "пищей для здорового образа жизни", плохо кончают
    Как это относится к теме топика? Здесь кто-то пропагандирует стероиды?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Думаю, имелось в виду, что их не только колят, но и употребляют в виде коктейлей. То бишь в желудок.

  • Дык я про стероиды и говорил, что они через желудок могут попасть в кровь. Только вот гормон роста, который, как я думаю, колют бройлерам, не является стероидом. Все гормоны гипофиза - пептиды или белки.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Спасибо, успокоили :agree: Готовим паштеты и начинки для пирогов дальше :хехе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • недавно обсуждали со знакомой тему о курятине:улыб:- она пыталась съэкономить на корме собаки и перевела ее на курятину - у собаки началась ложная беременность:улыб:может совпадение, а может все таки действие курятины:улыб:но ее собака в принципе очень чувствиельна к качеству пищи.

    а если совсем по теме - то печень осуществляет детоксицирующую функцию в организме, и если курица не выращивалась на "вольных хлебах", то ее печенью стоило бы побрезговать:улыб:

  • В ответ на: и перевела ее на курятину - у собаки началась ложная беременность:улыб:может совпадение, а может все таки действие курятины:улыб:
    ну вот, теперь мы знаем на кого можно "свалить" неожиданную беременность если муж долго отсутствовал. Курятина! А "ложная-неложная" - как получилось..

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: печень осуществляет детоксицирующую функцию в организме
    Функцию вы, конечно, здорово обозвали :улыб:
    А можете рассказать, куда деваются токсины, которые печень "детоксифицировала"? Судя по тому, что вы советуете ей побрезговать, печень "детоксифицирует" путем складывания токсинов в себе?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • у меня две таксоморды на курятине, все нормально. Ложная щенность не от этого

    хотите счастья- заведите таксу

  • вроде бы применение стероидов у нас запрещено и влияние на человека мяса птицы с ними - вопрос открытый.

    может у кого на птицефабрике знакомые работают? :umnik:

  • не я "обозвала" - это распостраненное выражение, по крайней мере среди биологов и медиков.
    ну, по вашему предположению, куринная печень чиста и безопасна?:улыб:ну, кушайте ее на здоровье:улыб:я ей только своих собак кормлю:улыб:

    вообще, чтобы рассуждать о безопасности мяса, нужно точно знать чем кормят животное

  • у всех собак разное состояние здоровья, я своих тоже без проблем кормлю курятиной, но этот случай (о котором я упомянула) меня заинтересовал

  • В ответ на: это распостраненное выражение, по крайней мере среди биологов и медиков
    Все-таки более привычное для нас, в том числе для русскоязычных медиков и биологов, слово - детоксикация. А "детоксификация" - это спеллинг с английского detoxification. Для нашего слуха непривычное.
    Ну и вы так и не пояснили, как вы понимаете "детоксификационную" функцию печени в организме.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • вообще-то я так и написала (можете сами и убедиться):улыб:

    В ответ на: печень осуществляет детоксицирующую функцию в организме
    а вы почему-то прочли как детоксиФИцирующую :спок:

    В ответ на: Судя по тому, что вы советуете ей побрезговать, печень "детоксифицирует" путем складывания токсинов в себе?
    и, разумеется, печень не складывает токсины в себе, в теории все обезвреженные токсины должны выводиться с желчью, вот только что происходит, если желчеобразование и желчеотток нарушены?

  • Ну каким образом бройлер за 40-50 дней своей жизни успеет получить проблемы с желчеобразованием и желчеоттоком?
    Кроме желчи имеются и другие пути вывода метаболитов токсинов.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: вроде бы применение стероидов у нас запрещено и влияние на человека мяса птицы с ними - вопрос открытый.

    может у кого на птицефабрике знакомые работают? :umnik:
    забыл про ссылку - web-страница

  • В ответ на: ее печенью стоило бы побрезговать:улыб:
    везде пишу от ее пользе. да и вопрос о мясе открыт

  • Думаю, что если кто-то использует стероидные гормоны в птицеводстве, то ни в коем случае в этом не признается :улыб:
    Ну и опять же... Стероиды не накапливаются в печени, они в ней метаболизируются и выводятся через желчь и через кровь/мочу. Так что не будет в печени содержания гормонов выше, чем в мышечной ткани...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: