Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • согласно ст.19.15.1 КоАП РФ, проживание гражданина без регистрации по месту жительства (пребывания) либо допущение такого проживания нанимателем или собственником жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наложение штрафа. НО! Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

    - проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации

    т.е. я проживаю (не прописана) в съемной квартире в НСК , но так как у меня есть прописка (регистрация) по другому адресу в НСК, никакие штрафы мне не грозят.

    правильно ли я поняла то, что выделила жирным шрифтом?

  • Вы поняли правильно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • нет

  • Да хоть под забором живи, главное чтобы прописка в паспорте стояла. Никто же проверять не будет, прописан ты по месту проживания или нет. Мы вообще втроем живем, а в этой хате прописан только один из троих :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • разъясните тогда смысл текста

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: