Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Заходил на днях в парфюмерный магазин. Увидел стенды с мужскими линиями по уходу за лицом/телом. Подумал: "Может набрать себе какой-нибудь линии, чтобы мачо-мэном стать с щечками как попка у младенца?", - а то все время обычным мылом да массовым шампунем моюсь. Давайте постараемся объективно оценить эффект от подобной косметики, в общем, и от дорогой, в частности. Вот у меня просто мысль такая - есть две девушки: одна - Глафира из Уйгурска, а другая - Эльвира с Лубянки на Бентли. Одна ходит в баню раз в неделю и моется мылом, а другая самой дорогой косметикой умывается и мажется дважды в день. Вот спустя тридцать лет неужели у них будет разная кожа? Влияние экологии/питания и образа жизни исключаем. С кратковременным эффектом я согласен: намазал руки - и ощущение мягкости и влажности, но так это потому-что сверху крем, и если я буду мазать им руки десять лет каждый день, но однажды просто не намажу, то кожа будет такой же, как-будто этих десяти лет и не было. И то, что дают крема и умывалки - это ощущение в данный момент, без какого-то фундаментального эффекта. Вот сомневаюсь, что по коже можно сказать, какой косметикой человек пользуется: Чистой Линией или Диором/Сислей (извините, если не угадал - я плох в этой теме).

    PS: подумал было эту тему на "SHE" создать, но боюсь картина получится перекошенной (в какую сторону, полагаю, понятно).

  • Вы сразу исключили ключевой момент, о чем тут вообще разговаривать?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Вы сразу исключили ключевой момент
    какой?
    В ответ на: о чем тут вообще разговаривать?
    о косметике.
    Я высказал свое мнение. Причем мнение человека, не пользующегося косметикой. Чисто наблюдения.
    Хочу спора, чтобы установить истину. Так и не понял конкретно Вашу позицию - солидарны с моими мыслями или считаете, что средства дают именно долгосрочный эффект, оказывая фундаментальное воздействие.

  • "Влияние экологии/питания и образа жизни исключаем" - этот момент ключевой.
    Касательно косметики и ее свойств - я не буду спорить. Потому что это будет не установление истины, а холивар.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Потому что это будет не установление истины, а холивар.
    Это почему же?
    1) Начала пользоваться косметикой - появился эффект, который не пропал, когда я пару дней не пользовалась.
    2) Начала пользоваться - да, приятно, но у моей близняшки кожа такая же, как и у меня вот уже пять лет, хотя она моет лицо хозяйственным мылом.

  • В ответ на: Вы сразу исключили ключевой момент, о чем тут вообще разговаривать?
    Ключевой момент - это вовсе не экология и даже не образ жизни. Прежде всего это генетика. Если вам повезло с кожей при раздаче и пубертатный период не испортил ваш персик - даже Чистая линия прокатит. А если не повезло - то решить проблемы не поможет даже дорогая косметика, как минимум, надо будет подключать аппаратную косметологию. Я из второй категории, которой не повезло. И от того, что я мажу проблемную кожу дорогой косметикой, лучше она не становится. Просто более качественный уход и все. Моя 57-летняя мама редко пользуется кремом для лица, а масок не делает вообще. Умывается только водой. При этом качество ее кожи лучше моей. У нее нет пигметных пятен, черных точек, не вскакивают прыщики, цвет кожи приятный и однородный (ттт). Так что генетика и только генетика, дамы и господа :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: я мажу проблемную кожу дорогой косметикой, лучше она не становится
    Диссонанс какой-то. Кожа лучше не становится, но мажете - избыток денег?

  • Дорогая для меня. Крем за 2000 рублей - уже дорого . А кто-то за десятку берет и считает, что дешево :миг:Но все же совсем дешевой косметикой лучше не пользоваться. Это был ответ на ваш вопрос - поможет ли косметика вернуть лицо в состояние кожи младенца :rofl: Не поможет, но хуже не будет, если иногда кремом помажетесь. А если умывать лицо гелем для умывания - смоется вся грязь, ведь просто воды недостаточно. Особенно летом, когда вся пыль остается у вас на лице.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если голова наутро болит одинаково, то зачем пить более дорогую водку?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • От более дорогой косметики лучше уходовый эффект (лучше увлажняет, меньше жирного блеска). Но глобальных проблем, вроде пигментации или акне она не решит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Такое впечатление, что в этой теме вы хотите найти подтверждение бесполезности уходовой косметики, а потом своей женщине денег не давать на очередной кремик-тоник-сыворотку. А то вроде как в магазин за мужскими средствами зашли, а нам тут про Глафиру и Эльвиру рассказываете :спок:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: