Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
  • Во дворе дома поставили шлагбаум. Иначе как через него со двора не выехать. Автовладельцам брелки выдали, остальным код. Вчера вызвали скорую. Она минут 10 стояла перед шлагбаумом, пока кто-то не открыл. И на обратном пути минут 15. То бишь с брелка он открывается, а кодом нет. Или поменяли, или заело, неизвестно.

    Куда писать жалобу? Когда собирали деньги на него, мы были против именно по этой причине.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А почему просто не отрегулировать и не привести в чувство этот самый шлагбаум? Пусть старшая по дому вызовет сервис, чтобы его отрегулировали так как надо(отрегулировать должны, кстати, бесплатно потому что гарантия наверняка есть). На работе стоит такой шлагбаум - с кодом и с брелком - все работает нормально.

    Жизнь удалась!

  • Да потому, что ни у скорой, ни у пожарной нет времени выпрыгивать и код набирать. Проезд для таких машин должен быть свободный.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Угу. Уберут вам шлагбаум, двор будет заставлен как-попало и спецмашины будут вынуждены преодолевать не какой-то там шлагбаум (который тот кто вызвал мог бы и сам открыть заблаговременно), а стоящий поперек легковой авто из соседнего офиса.

    Жизнь удалась!

  • В таких случаях сразу звоню председателю ТСЖ, шлагбаум моментально открывается чудесным образом

    Вообще для таких случаев положен дежурный в будке рядом или через систему видеонаблюдения, в обязанности которого входит открытие шлагбаума для спецмашин
    У нас такой есть, но он периодически спит на рабочем месте(

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Да потому, что ни у скорой, ни у пожарной нет времени выпрыгивать и код набирать. Проезд для таких машин должен быть свободный.
    огнеборцы просто сломают ваш шлагбаум бампером

  • В ответ на: огнеборцы просто сломают ваш шлагбаум бампером
    Неа. Не будут ломать. Отвечать придётся потом(
    Сам видел, как к соседнему дому пожарка не подъехала, а долго стояла перед шлагбаумом, но никто не открыл. Но там и дыма почти не было видно.

    Защитите свои электроприборы!

  • так вот ночью как-то никто не хочет трубку брать. Какой дежурный, что Вы? ничего такого нет и в помине.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Администрация района. Или местный депутат пусть разбирается. Шлагбаум вообще может установлен не законно. Даже если это решили на собрании тсж.

    Platinum Legend of MF

  • дом будет полыхать, а огнеборцы будут потупив взор стоять перед шлагбаумом?
    вы наивно думаете, что подобные ситуации у них не регламентированы?
    инспектор пожарного надзора никогда добро на эту хрень не даст
    а раз она установлена незаконно, то радужных перспектив в случае судебного разбирательства у жильцов нет

    ТС поинтересуйтесь в своём ТСЖ законностью установки

  • Спасибо всем! Решили сообщить в пожарную охрану, районной администрации и МЧС - говорят, это бывает весьма действенно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Автовладельцам брелки выдали, остальным код.
    Наверное остальные отказались платить за брелок. У нас в доме система такая: есть законно установленный шлагбаум, за него заплатили автовладельцы, остальным жителям была предоставлена возможность купить брелок по себестоимости. Те кто не пожелал купить брелок (ну вдруг такие есть) могут отбащаться к старшему по подъезду (он есть свой в каждом подъезде) для того, что бы открыть. Косяки связанные с неисправностями бывают, тут ничего не поделаешь - иногда и брелки не срабатывают, чинят в рабочем порядке. Обратитесь к ответственному и изложите проблему, они же не звери - починят.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: так вот ночью как-то никто не хочет трубку брать. Какой дежурный, что Вы? ничего такого нет и в помине.
    Тут дело не в желании, а в обязанности

    Если дежурного нет есть нарушение

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Решили сообщить в пожарную охрану, районной администрации и МЧС - говорят, это бывает весьма действенно.
    Очинтересно чем дело кончится. Пошла за попкорном. Ждемс развязки... :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • контактами поделитесь пожалуйста, тоже хочу сообщить о незаконной установке ограничителя высоты только под легковую(( если что загорится все ппц, машина не проедет большая. А мне чудила поставивший этот ограничитель казал вообще меняй машину, если не пролазишь. Норм постановка такая..

  • оторвать ограничитель и всё. проблем то.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: