Погода: 22 °C
22.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
23.0821...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Домашние пивоварни. Хороши или нет?

  • Друзья, собственно вопрос такой-кто нибудь пользовался сам лично? Вкусно ли, долго ли ,стоит ли:)

    Вижу во всяких интернет-магазинах в продаже-10-15 тыщ, плюс солод-шмолод отдельно.

    Хочу реальных отзывов, полезная штука получилась в вашем доме или разок сварили пиво и поставили в шкаф:хммм:

  • В ответ на: полезная штука получилась в вашем доме или разок сварили пиво и поставили в шкаф:хммм:
    Отзыв не от первого лица, а от лица человека, к-му мы подарили на д.р. домашнюю пивоварню - пусть не буквально "разок", но у него в принципе так и получилось - после 3-5 разов "поставили в шкаф". Т.к. много заморочек, проще в бар пойти или в магазине купить.

  • Спасибо за ответ! А не знаете по времени сколько процесс варки пива занимает? И какие там порции эта штука выдает в итоге :pivo:

  • Э нееет... таких подробностей уже не знаю. :dnknow: Процесс - явно не в моменте, как в соковыжималке: "закинул солод, воду и пр., и тут же налил пиво". Там чего-то выстаивать надо...

    А порции - подозреваю, что тут всё от конкретного агрегата зависит.

  • Процесс варки пива он вообщем то не долгий. Вот процесс приготовления пива, достаточно длительный и весьма хлопотный.

  • если коротко,то нерентабельно.
    у брата есть такой аппарат,похожий на мини-котел от паровоза,покупал ещё задорого 7-8 лет назад.
    увезен на дачу,в год используется буквально пару раз.
    скажу так,вкус пива немного необычный.отличается от того что продают.
    затрудняюсь сказать,хуже или лучше.но пьянит.
    готовится долго.на выходе получается немного.
    скажу так,на 2-х мужиков посидеть нормально не хватает.
    думай сам,а по мне так дорогая бесполезная игрушка

  • Я рекомендую форум "самогонщиков". Там найдете ответы на свои вопросы. Я по крепким напиткам давно там, очень полезный форум для приготовления домашнего алкоголя.

  • Домашнюю пивоварню мы дарили в прошлом году начальнику. Что могу сказать - пиво - вкусное. Готовится долго - что то порядка 2-х месяцев точно. Много заморочек, потому что нужен температурный режим определенный. Начальник наварил пива один раз, получилось что то порядка 20-ти литров, мы их с удовольствием выпили и больше он пока не брался варить.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Юзаем такую, пиво иное по вкусу, но приятнее пива из масс-маркета лично для меня, особенно если изюмку в него добавить, пьется очень легко, похмелья нет с утра вообще. Светлое мне больше нравится, по темному либо рецептуру не выдержали, либо хбз, но получилось менее резкое и горчило. Белое сухое вино ставили - вкусно, а вот красное не пошло, ни сладкое, ни полусладкое. В среднем 1,5-2 месяца готовится, это полный цикл от брожения в бочке до выстаивания в бутылках, литров 20 на выходе, в быту не мешается абсолютно, стоит себе, булькает потихоньку.
    Неделю назад купили самогонный аппарат, но здесь результаты тестирования будут позже. Один минус уже очевиден - неповторимый аромат дрожжей в квартире.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Неделю назад купили самогонный аппарат, но здесь результаты тестирования будут позже. Один минус уже очевиден - неповторимый аромат дрожжей в квартире.
    Используйте спиртовые дрожжи. Выход через гидрозатвор в вентиляцию, если конечно есть такая возможность.

  • спасиб :хехе:, передам своему самогоновару

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Выход через гидрозатвор в вентиляцию
    привет соседям :улыб:

  • А что соседям то? Нормальная вентиляция должна быть, во-первых: индивидуальная, во-вторых: вытяжная. Так что, если будет "привет соседям", то это повод чинить вентиляцию.

  • без сомнения, когда сосед снизу курит сидя на горшке, а я дышу дымом виноват я. не проектировщик дома :хехе:

  • Вы меня заинтересовали) Расскажите где купили, почем если не секрет и сколько стоят всякие приблуды к аппарату? Типа солода и хмеля

  • Я все эти вопросы завтра задам мужу и вечером напишу Вам, потому что меня к производству не допускают, я отвечаю только за дегустацию :biggrin:

    поколебима, но непотопляема

  • одно время с мужем мечтали приобрести, но как-то не сложилось. пробовали у друзей и пиво и квас из пивоварни. с одной стороны вкусно, с другой - дороговато (там комплекты приобретались и для пива и для кваса, т.е. солод определенных сортов и что-то ещё в пакете), долго, дома нужно температурный режим поддерживать, разлитое по бутылкам занимало полхолодильника, а стояло в холодильнике порядка 2-х недель, типа дображивания.....

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Как раз сегодня муж продегустировал первуюпартию самодельного пива. Я не знаток и тем более не любитель так чтоне смогу описатьрезультат. Но у нас не варня ( те там не котел с трубочками как у самогонщков) а просто огромная емкость и куча ингридиентов' плюс на мой взгляд в том' что можно разные концентраты заказать светлые темные красные вишневые' вроде не такие великие деньги возьмие да попробуйте. Спросила бы у мужа подробности' но он после 3хлитровл единолично выпитого своего пива не реагирует

  • Наверно хорошее пиво у него получилось,у вашего мужа)))

    Расскажите, где покупали свою пивоварню. В новосибирске?

  • он ее на сайте мирбир если можно тут упоминать, заказывал, привезли транспортной быстро. попробовала сама чуть чуть вчера - ну пиво и пиво, вкусное вроде.
    там вкусов на этом сайте полно, естьиз чего выбрать, и комбинировать наверняка можно.
    мужикам наверное интересно этим заниматься:улыб:

  • Спасибо за наводку! Сейчас посмотрю сайт :роза:

  • А как ваша называется, если не секрет? Там много просто в наличии, 28 штук

  • я сейчас вам в лс напишу:улыб:

  • По собственному опыту, долго, заморочено и не оправдывает ожиданий. Явно не мой выбор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: